Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.12.2013

Желающих купить здания бывшего Воронежского алюминиевого завода за полмиллиарда рублей не оказалось.

10.12.2013 - 09:32
Торги по продаже недвижимого имущества, находящегося по ул. Землячки, д. 1 (территория бывшего Воронежского алюминиевого завода), не состоялись из-за отсутствия заявок, следует из документации аукциона.

Речь идет о частичной продаже производственных помещений общей площадью более 30 тыс. кв. м и общей стоимостью более 522 млн рублей. Указанное имущество разбито на четыре лота. Самый дорогой из них предлагает покупку части здания площадью почти 20 тыс. кв. м по начальной цене 312 млн рублей. Кроме того, с торгов реализуются здания в 7,3 тыс. кв. м за 104 млн рублей, в 1,5 тыс. кв. м (20,9 млн рублей), а также площадью почти 3,9 тыс. кв. м и стартовой стоимостью примерно в 84,9 млн рублей.

Повторные торги пройдут 27 января, и стоимость выставляемого на продажу имущества составит уже 398 млн рублей.

Напомним, площади алюминиевого завода сейчас находятся в собственности инвестиционной компании ООО "ПромИнвест", которое находится в процедуре внешнего управления с начала прошлого года.

Руководство компании рассчитывает с помощью продажи этих "непрофильных активов" привлечь средства для создания промпарка на оставшейся территории – строительства инфраструктуры и благоустройства. По словам исполнительного директора "ПромИнвеста" Александра Носкова, в данный момент компания сдает в аренду около 60 тыс. кв. м. И в следующем году рассчитывает увеличить эту площадь до 75-80 тыс. кв. м.

Также здесь размещены мощности "Siemens Высоковольтные аппараты". Кроме того, до 2016 года планируется реализовать проект возведения нового дома для воронежской ТПП. Он будет включать строительство выставочного центра площадью около 2 тыс. кв. м и создание необходимой инфраструктуры для проведения крупных бизнес-мероприятий.

"Интерес к нашей площадке со стороны потенциальных инвесторов есть. Одобрение наших планов со стороны региональных властей тоже есть. Поэтому мы рассчитываем на определенные преференции, которые предполагаются для резидентов промпарка", - говорит господин Носков.

Он утверждает, что нереализация недвижимости с торгов не помешает его планам. Но может затянуть процесс обустройства территории промпарка.

"Будем исходить из той суммы, которую в итоге удастся выручить с этих зданий", - поясняет он. По его мнению, продаваемое имущество может быть интересно предприятиям малого и среднего бизнеса, которым нужны небольшие площади. -- ABIREG.RU

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>