Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 10.12.2013

10.12.2013 18:38

Мечел договорился о ковенантных каникулах по кредитам Сбербанка на $1.36 млрд.

ОАО "Мечел" достигло соглашения по ковенантным каникулам до конца 2014 года по двусторонним кредитным линиям ОАО "Сбербанк России" на 44.9 млрд...  

10.12.2013 17:38

ММК повышает цены на прокат на 3-5% с января 2014г.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" с января 2014г. повышает цены на плоский горячекатаный и холоднокатаный прокат на 3-5%, сообщил...  

10.12.2013 15:55

Российские инвесторы посетили завод НЛМК-Калуга.

Представители ведущих российских управляющих компаний посетили электрометаллургический завод нового поколения НЛМК-Калуга, который явл...  

10.12.2013 14:41

Резидентами ОЭЗ "Алабуга" могут стать три новых предприятия.

Заседание Наблюдательного Совета особой экономической зоны "Алабуга" провел сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. ...  

10.12.2013 14:25

Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина просит признать себя банкротом.

Заявление предприятия о самобанкротстве размещено на сайте Арбитражного суда Новосибирской области. По словам начальника юридического...  

10.12.2013 13:48

Компания "Йорис Иде" начинает на гатчинском заводе выпуск C-профилей на автоматической линии производства компании Dallan (Италия).

Ассортимент будет включать в себя С-профили высотой 140, 160, 170 и 200 мм с толщиной стали до 3 мм включительно. Благодаря высокой прочности при...  

10.12.2013 12:52

"Мечел" договорился со Сбербанком о ковенантных каникулах.

"Мечел" ОАО (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о достижении соглашения по ковенантным каник...  

10.12.2013 12:12

Китай не торопясь увеличил выпуск ферроникеля почти на треть?

Производство ферроникеля в Китае по итогам 2013 г. составит около 6,6 млн. т, что более чем на 29% выше показателей 2012г., сообщает SOGRA. Одна из прич...  

10.12.2013 12:12

Черногорский алюминиевый комбинат попытаются продать за 52,5 млн евро.

Кризисное правление обанкротившегося "Комбината алюминия Подгорица" (КАП, 29,3% принадлежит компании En+ Олега Дерипаски) объявило в пятницу к...  

10.12.2013 12:11

Китайская ММС инвестирует ?1,8 млрд в иранский стальной сектор.

Китайская Metallurgical Group Corporation (MCC) объявила о намерении инвестировать ?1.8 млрд. в 7 стальных проектов в Иране, сообщил Mehdi Karbasian, представитель ир...  

10.12.2013 12:06

США: цены на лом вырастут в декабре.

Как сообщает Yieh.com, цены на черный лом в США , как ожидается, вырастут на $20 за тонну на внутреннем рынке США в декабре , за счет роста цен на ар...  

10.12.2013 12:06

NSSC оставляет цены на нержавейку для декабря неизменными.

Как сообщает Yieh.com, компания Nippon Steel & Sumikin Stainless (NSSC), крупнейший производитель нержавеющей продукции в Японии, анонсировала, что оставляет це...  

10.12.2013 12:04

Арматура в Шанхае показала рост после китайской статистики.

Как сообщает агентство Reuters, стальные фьючерсы по арматуре в Шанхае выросли на 1% к 10-недельной высоте в понедельник после объявления китайс...  

10.12.2013 12:04

Китайское суточное производство стали в конце ноября снизилось на 2%.

Как сообщает агентство Reuters, по данным China Iron and Steel Association(CISA), китайское суточное производство стали за последнюю декаду ноября 2013 г. По круп...  

10.12.2013 12:04

В ноябре ж/д перевозки черных металлов по России упали до уровня сентября.

За 11 месяцев текущего года, согласно ж/д статистике, перевозки черных металлов (без учета металлолома и отраслевых в рамках сети РЖД) по РФ с...  

10.12.2013 12:03

К концу года отгрузки продукции российских металлургов уступают прошлогоднему уровню более 5%.

В ноябре текущего года, согласно ж/д статистике, отгрузки стального проката и труб на внутренний рынок и на экспорт основными метпредприят...  

10.12.2013 12:02

Китай и Германия конкурируют за инвестиции в металлургию Ирана?

Китайская инвестиционная группа МСС предоставит 2 млрд. долларов на финансирование иранской сталелитейной промышленности. Семь металлург...  

10.12.2013 12:02

"Кокс" снизит долговую нагрузку за счет продажи "Словенской стальной группы".

Группа "Кокс" сообщила, что аключила со своими основными акционерами Андреем и Евгением Зубицкими договор о продаже им 16,867% "Словенской ста...  

10.12.2013 12:02

ГК "Феррум" запустила производство уголка и швеллера.

Компания "Феррум" сообщила, что в декабре 2013 г. приступила к производству новой продукции – холоднокатаного стального уголка и швеллера. ...  

10.12.2013 11:49

Kazakhmys продает "Самрук-Энерго" энергоактивы на $1,3 млрд.

Казахстанская горно-металлургическая группа "Казахмыс" (Kazakhmys) заключила соглашение с АО "Самрук-Энерго" (входит в группу Фонда национально...  

10.12.2013 11:45

Kazakhmys назначает Non Ferrous China вторым подрядчиком на проекте Бозшаколь.

Казахстанская горно-металлургическая группа Kazakhmys (Казахмыс) назначила китайскую Non Ferrous China второй основной подрядной организацией для ра...  

10.12.2013 11:43

"Металлоинвест" Усманова в III квартале снизил чистую прибыль по МСФО на 25,4%.

Холдинг "Металлоинвест" Алишера Усманова по итогам третьего квартала 2013 года снизил чистую прибыль по МСФО на 25,4%, до 258 миллиона долларов п...  

10.12.2013 11:42

"Норникель" будет рентабельным при любой цене на никель.

ГМК "Норильский никель" может работать при любой мировой цене на никель и оставаться рентабельным, сообщил в интервью агентству "Прайм" нач...  

10.12.2013 11:23

"Кокс" продаст своим акционерам 16,9% акций "Словенской стальной группы" за 1,1 млрд руб.

Группа "Кокс" заключила со своими основными акционерами Андреем и Евгением Зубицкими договор о продаже им 16,867% "Словенской стальной группы...  

10.12.2013 11:05

Украинские экспортеры пытаются поднять январские цены на металлопрокат.

С началом реализации металлопродукции январского производства украинские экспортеры заявили о намерении поднять цены, говорится в пресс-...  

10.12.2013 11:05

За два месяца импортеры выбрали квоту на поставку труб в Украину почти на 79%.

С 1 октября по 30 ноября 2013 г. импортеры выбрали квоту на поставку стальных обсадных и насосно-компрессорных труб в Украину на 78,64%. Об этом го...  

10.12.2013 11:02

Сокращения персонала на "Донецкстали".

Сложная ситуация в украинской металлургии приобретает очертания затяжного спада. Кризис на мировых рынках наряду с сокращением потреблен...  

10.12.2013 11:01

Подорожание металлолома пока не привело к росту цен на длинномерный прокат на Ближнем Востоке.

В декабре цены на металлолома в Турции начали расти под влиянием новых закупок сырья турецкими металлургическими компаниями и увеличения...  

10.12.2013 11:01

Цены на металлолом поднимаются, но медленнее, чем хотелось бы экспортерам.

Если кто-то надеялся на достаточные объемы поставок металлолома этой зимой, то сейчас становится очевидным, что эти надежды, скорее всего, ...  

10.12.2013 10:57

В ОАО "НПО "Электромашина" проходит масштабная модернизация.

В ОАО "НПО "Электромашина" - предприятии, входящем в структуру научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод" - подводят итоги модерни...  

10.12.2013 10:44

Отчёт Металлоинвеста о результатах за 3 квартал 2013 года.

Металлоинвест ("Компания"), ведущий мировой производитель железной руды и ГБЖ, сегодня публикует отчёт о финансовых результатах по МСФО за ...  

10.12.2013 10:39

НЛМК вошел в тройку лучших компаний мира по раскрытию финансовой информации.

Группа НЛМК (LSE:NLMK) вошла в тройку лучших компаний мира по раскрытию финансовой информации согласно международному рейтингу IR Global Rankings 2013. Г...  

10.12.2013 10:31

В Костромской области возобновил работу совет по промышленной политике при губернаторе Костромской области.

В администрации региона состоялось первое заседание Совета.Основные задачи Совета – разработка мер, направленных на поддержку и развит...  

10.12.2013 10:30

ЧерМК инвестировал в крановую безопасность около 10 миллионов рублей.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизио...  

10.12.2013 10:29

Чусовской металлургический завод получил подтверждение статуса поставщика рессор для концерна "Вольво".

Автомобильный концерн "Вольво" подтвердил статус ОАО "ЧМЗ" как официального поставщика рессорной продукции на свои предприятия, в частност...  

10.12.2013 10:11

Совет директоров НЛМК утвердил консолидированный бюджет группы на 2014г.

Совет директоров ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) на своем заседании 6 декабря 2013г. утвердил консолидированный бюджет г...  

10.12.2013 10:06

9 декабря 2013г Председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер провел совещание по реализации мероприятий, направленных на решение проблем развития промышленности региона.

Напомним, по итогам расширенного заседания президиума Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей (СОСПП) в июле 2013...  

10.12.2013 10:03

Минэкономразвития против идеи о ценовых преференциях для металлургов. "РосБизнесКонсалтинг". 10 декабря 2013

Минэкономразвития РФ не поддерживает предложения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о том, чтобы госкомпании предоставляли ценовые...  

10.12.2013 09:32

Желающих купить здания бывшего Воронежского алюминиевого завода за полмиллиарда рублей не оказалось.

Торги по продаже недвижимого имущества, находящегося по ул. Землячки, д. 1 (территория бывшего Воронежского алюминиевого завода), не состоял...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>