Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 19.12.2013

19.12.2013 19:23

Затраты ММК на капстроительство природоохранных объектов в 2013 года превысят 1 млрд рублей.

В 2013 году Магнитогорский металлургический комбинат планирует направить на капитальное строительство природоохранных объектов 1,069 млрд р...  

19.12.2013 18:52

Можно ли российскую экономику считать офшорной. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 19 декабря 2013

Три крупнейших компании объявили о возврате активов на родину. Почему российские компании используют офшоры, и что их ждет в России, выясни...  

19.12.2013 17:45

ФАС России внесла изменения в Предписание, выданное ОК РУСАЛ.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) приняла решение внести изменения в Предписание, выданное предприятиям группы лиц Компани...  

19.12.2013 17:06

Интервью с директором инжинирингово-строительного дивизиона ОК РУСАЛ А.Баранцевым.

На формирующемся российском рынке промышленного строительства и инжиниринга появился новый игрок. О начале оказания услуг внешним заказч...  

19.12.2013 16:18

Спикер ЗС Красноярского края о заводе ферросплавов: Инвесторам необходимо считаться с интересами людей.

Председатель Заксобрания Красноярского края Александр Усс провел брифинг, посвященный итогам работы краевого парламента в уходящем году....  

19.12.2013 16:04

"Укрзализныця" ввела специальные тарифные условия для транзита российского чугуна.

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") ввела специальные тарифные условия для транзита росс...  

19.12.2013 13:09

Экспорт российских ферросплавов пока заметно уступает прошлогоднему уровню.

За 11 месяцев текущего года согласно таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, экспорт российских ферросплавов составил 8...  

19.12.2013 13:09

Про цену меди даже $7000 за тонну в 2014 году следует забыть?

По мнению аналитиков INTL FCStone, комплекс цветных металлов может испытывать уязвимость с наступлением нового года, особенно если начнут появл...  

19.12.2013 13:09

WBMS: в январе-октябре мировой рынок олова характеризовался дефицитом.

Согласно данным WBMS, мировой рынок олова характеризовался в январе-октябре превышением спроса над предложением. Таким образом, дефицит мет...  

19.12.2013 13:08

WBMS: избыток никеля на мировом рынке составил в январе-октябре 178 тысяч тонн.

Согласно опубликованным данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), избыток никеля на рынке превысил его предложение в январе-октябре на 178 тыс. т по срав...  

19.12.2013 13:08

WBMS: дефицит на рынке свинца составил в январе-октябре 250 тысяч тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок свинца характеризовался в январе-октябре дефицитом на уровне 250 тыс. т по сравнению с и...  

19.12.2013 13:08

WBMS: избыток меди на мировом рынке составил в январе-октябре 442 тысячи тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), избыток меди на мировом рынке составил в январе-октябре 442 тыс. т, практически удвоившись по сравнени...  

19.12.2013 13:08

Цены на арматуру в Северной Европе идут вверх.

Как сообщает агентство Platts, цены на арматуру в Северной Европе начали расти вверх в последние две недели , но рынок , как сообщается, имеет л...  

19.12.2013 13:08

США расширяет пошлины на г/к сталь из шести стран.

Как сообщает агентство Platts, Комиссия по международной торговле США заявила во вторник, что отмена антидемпинговых и компенсационных пошли...  

19.12.2013 13:07

США: недельное производство стали выросло на 1,8%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), американское производство стали за неделю, окончанием на 14 декабря 2013 г., составило 1,818,000 тонн, а произв...  

19.12.2013 13:07

Cуточное производство стали в КНР снизилось на 3.7% в начале декабря.

Как сообщает агентство Reuters, китайское суточное производство стали за первые 10 дней декабря 2013 г. снизилось на 3.7%.По данным China Iron & Steel Associa...  

19.12.2013 13:07

Экспорт российского чугуна пока немного отстает от прошлогоднего уровня.

За 11 месяцев текущего года, согласно таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, отгрузки на экспорт российского чугуна со...  

19.12.2013 13:07

TD Securities озабочена перспективами алюминия и никеля, но верит в цинк и свинец.

По мнению аналитиков TD Securities, большая часть цветных металлов будет торговаться в следующем году на более высоких ценовых уровнях, чем в нас...  

19.12.2013 12:53

На Челябинском металлургическом комбинате провели текущий ремонт конвертера №1.

На Челябинском металлургическом комбинате, входящем в Группу "Мечел", завершен текущий пятнадцатисуточный ремонт конвертера №1 в кислород...  

19.12.2013 12:52

"Северсталь ТПЗ-Шексна" установил рекорд по производству труб.

ООО "Северсталь ТПЗ-Шексна" (входит в состав дивизиона "Северсталь Российская сталь") досрочно, 15 декабря выполнило бизнес-план по производс...  

19.12.2013 12:51

Повышение цен на заготовки откладывается вследствие слабости рынков длинномерного проката.

В середине декабря на Ближнем Востоке и в странах Восточной Азии наметилось новое повышение цен на металлолом, которое теоретически должн...  

19.12.2013 12:50

Большинство металлургов из-за снижения выплавки стали, опережения графика закупок лома и окончания формирования зимнего запаса сырья приступило к снижению закупочных цен.

За период с 01 по 16 декабря 2013 г. в адрес металлургических предприятий ж/д транспортом было отгружено 980,5 тыс. т лома черных металлов, что гово...  

19.12.2013 12:30

В Украине закупочные цены на металлолом выросли на 8-12% - "Держзовнишинформ".

На украинском внутреннем рынке закупочные цены на металлолом выросли на 8-12%., сообщает пресс-служба госпредприятия "Держзовнишинформ"."З...  

19.12.2013 12:12

Представители ТАГМЕТа участвовали в III съезде инженеров Дона.

Представители Таганрогского металлургического завода (ТАГМЕТ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), приняли участие в III с...  

19.12.2013 12:10

На Волжском трубном заводе внедряются современные системы управления качеством.

На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), в трубопрокатном цехе №3 (ТПЦ-3) запущена в опытн...  

19.12.2013 12:07

Создание центра мехобработки титановых штамповок одобрено правительством РФ.

Экспертный совет Министерства экономического развития РФ одобрил инвестиционный проект организации производства механической обработк...  

19.12.2013 12:03

Качество труб ХТЗ соответствует новому стандарту "Газпрома".

Орган по сертификации АС "Русский Регистр" рекомендовал Харцызский трубный завод Группы Метинвест к получению сертификата по новой версии...  

19.12.2013 12:03

Россия вернет квоты на поставку труб из Украины.

Киев и Москва достигли договоренности о снятии заградительных пошлин на поставки украинской трубной продукции на российский рынок и возв...  

19.12.2013 12:02

Внедрение Lean-технологий на ЕВРАЗ ЗСМК позволило увеличить эффективность производства.

Благодаря реализации проекта "Идеальное производство" в среднесортном цехе ЕВРАЗ ЗСМК производительность стана 450 за последние три месяца...  

19.12.2013 11:56

"Северсталь": Результаты внеочередного собрания акционеров.

На внеочередном общем собрании акционеров ОАО "Северсталь", одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнод...  

19.12.2013 11:37

деофшоризации экономики.

ОАО "ХК "Металлоинвест" , крупнейший производитель железной руды в Европе и СНГ, поддерживает инициативы РФ по деофшоризации экономики.По...  

19.12.2013 11:09