Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 12.12.2013

12.12.2013 17:31

Онэксим вложит $100 млн в медное СП с канадской Mercator. "Рейтер". 12 декабря 2013

Группа Онэксим миллиардера Михаила Прохорова вложит $100 миллионов в совместное предприятие с канадской Mercator Minerals в попытке создать произв...  

12.12.2013 17:01

В кузнечном цехе №3 головного предприятия корпорации УВЗ завершается монтаж фрезерно-сверлильно-расточного станка модели 65А90Ф1-11.

Стоимость нового оборудования 11 миллионов рублей.Станок модели 65А90Ф1-11 – отечественного производства. Он предназначен для черновой обр...  

12.12.2013 16:08

На Ставрополье актуализирован перечень приоритетных инвестиционных проектов.

В Ставропольском крае актуализирован перечень приоритетных инвестиционных проектов. Согласование актуализированного многоуровневого п...  

12.12.2013 15:38

Корпорация ВСМПО-АВИСМА и "Сименс" подписали соглашение о сотрудничестве.

Корпорация ВСМПО-АВИСМА и компания "Сименс" – мировой лидер в области электроники и электротехники – намерены развивать стратегическое п...  

12.12.2013 13:39

По итогам 11 месяцев закупки черных металлов у лидеров российского судостроения значительно выше прошлогоднего уровня.

За 11 месяцев 2013 года, согласно ж/д статистике, прямые поступления чугуна, стального проката, труб и полуфабрикатов на судостроительные и ре...  

12.12.2013 13:39

Frontier Mining уверена в достижении годового ориентира.

Компания Frontier Mining Ltd сообщила, что за период с начала года до 31 октября включительно на ее мощностях на казахстанском проекте "Бенкала" было...  

12.12.2013 13:38

BNP Paribas озабочен избыточными запасами алюминия.

Аналитики BNP Paribas полагают, что факторы, влияющие на цену алюминия, нельзя однозначно назвать "бычьими" или "медвежьими". "Несмотря на уверенн...  

12.12.2013 13:36

Китайский стальной экспорт в ноябре снизился на 2,53%.

Как сообщает SMM.com, китайский стальной экспорт в ноябре 2013 г. составил 5 млн. тонн, что на 70 тыс. тонн или на 1,4 % ниже уровня предыдущего месяца ...  

12.12.2013 13:36

Цены на стальной лист в США готовы вырасти.

Как сообщает агентство Platts, на текущей неделе ожидания того, что цены на стальной лист в США вырастут в ближайшем будущем остаются высокими...  

12.12.2013 13:36

Арматура в Китае снижается второй день подряд.

Как сообщает агентство Bloomberg, стальные фьючерсы по арматуре в Китае снизились второй день подряд от своего самого высокого уровня за почти...  

12.12.2013 13:36

Европейский рынок ферромарганца теряет позиции.

Европейский рынок марганцевых сплавов скорее надеется, чем ожидает, что цены возрастут в следующем квартале после того, как они методично ...  

12.12.2013 13:36

Торговля китайским феррованадием идет слабо.

Торговля 80%-ый феррованадием в Китае носит случайный характер на фоне сокращения заказов со стороны зарубежных заказчиков, недовольных пр...  

12.12.2013 13:36

Выпуск РЗМ Jiangsu возрос в октябре на 27%.

Производство редкоземельных металлов компанией Jiangsu составило в октябре этого года 1315,40 т., что на 27,33% больше, чем в октябре 2012 г., таковы дан...  

12.12.2013 13:35

Китайский рынок электролитического марганца набирает обороты.

Рынок электролитического марганца в Китае укрепляет позиции на этой неделе в условиях дефицита поставок материала. Цена на хлопья 99.7% ос...  

12.12.2013 13:35

Европейский рынок ферросилиция удерживает ценовые рамки.

Европейские цены на ферросилиций в последние пару недель относительно стабильны, лишь небольшое изменение произошло из-за снижения произ...  

12.12.2013 13:35

Феррованадий в Китае дешевеет из-за низкой активности покупателей.

Цены на китайский феррованадий на этой неделе снижаются из-за слабой покупательской активности конечных пользователей, потребляющих поря...  

12.12.2013 13:35

Цена на европейский феррохром растет.

Европейский рынок феррохрома в последнее время достаточно стабилен, и цена на материал постепенно растет, сообщают промышленные источник...  

12.12.2013 13:35

Правительство Казахстана запретило вывоз черного лома.

Правительство Казахстана 11 декабря 2013 г. опубликовало постановление "О введении временного запрета на вывоз с территории Республики Казах...  

12.12.2013 13:34

Перевалка черных металлов в портах РФ снизилась на 16,2%.

Грузооборот морских портов РФ за 11 месяцев 2013 г. увеличился на 3,5% по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. сообщила пресс-служба Ассоциаци...  

12.12.2013 13:34

За 11 месяцев экспорт российского черного лома упал почти на 15%.

За 11 месяцев текущего года, согласно таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, экспорт российского лома черных металлов ...  

12.12.2013 13:34

В ноябре заметно пошли на убыль закупки черного лома российскими металлургами.

В ноябре текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления черного лома на основные российские металлургические комбинаты и труб...  

12.12.2013 13:33

В ноябре продолжился рост экспорта российских полуфабрикатов.

В ноябре, согласно таможенной статистике, экспорт российских полуфабрикатов и заготовки из нелегированных сталей составил 1,23 млн т. Это на...  

12.12.2013 13:06

"Северсталь-метиз" осуществил первую поставку для украинского горнолыжного курорта "Буковель".

Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в ОАО "Северсталь") поставила первый стальной канат для обновления системы пассажирских кана...  

12.12.2013 13:06

"Северсталь" увеличила поставки в сегмент бытовой техники и упаковки на 20%.

"Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, увеличила в 2013 году поставки в ...  

12.12.2013 13:01

В декабре среднесуточное производство проката в Украине сократилось на 7%.

За 9 суток декабря 2013 г металлургические предприятия Украины сократили среднесуточное производство общего проката по сравнению со средни...  

12.12.2013 12:59

Цены на прокат в Китае сохраняют относительную стабильность в условиях неопределенной рыночной ситуации.

В конце ноября спад на китайском рынке проката, продолжавшийся почти три месяца, сменился периодом относительной стабильности. В течение п...  

12.12.2013 12:44

АМКР завершил капитальный ремонт мелкосортного стана 250.

Меткомбинат "АрселорМиттал Кривой Рог" завершил капитальный ремонт мелкосортного стана 250-4 в сортопрокатном цехе №2 предприятия стоимост...  

12.12.2013 12:43

В ноябре украинские метпредприятия сократили потребление газа на 6%.

Металлургические предприятия Украины в ноябре 2013 г сократили потребление природного газа по сравнению с октябрем на 6,7% (на 16 млн. куб. м), до...  

12.12.2013 12:28

Казахстан запретил на 2 месяца вывоз из страны лома черных металлов.

Казахстан вводит временный запрет на вывоз отходов и лома черных металлов, следует из постановления правительства республики, опубликова...  

12.12.2013 12:17

Группа ЧТПЗ приняла участие в заседании правительства Свердловской области по развитию Первоуральска.

В среду 11 декабря в Первоуральске состоялось выездное расширенное заседание правительства Свердловской области по вопросу "О комплексном...  

12.12.2013 12:15

УК "Металлоинвест" объявляет о новых назначениях.

Андрей Угаров назначен Первым заместителем генерального директора - Директор по производству Управляющей Компании "Металлоинвест". Марин...  

12.12.2013 11:47

"Северсталь" объявляет о начале работы Международного Центра водных технологий для промышленности.

На базе ОАО "Северсталь", одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, начал работу Це...  

12.12.2013 11:37

"Северсталь" в 2010-2013 гг. направила на реконструкцию стана горячей прокатки 2000 ЧерМК 2,4 млрд. рублей.

На Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав ди...  

12.12.2013 11:28

"Газпром" в 2014 г может увеличить закупки ТБД на 30-60% - до 1,2-1,3 млн т.

"Газпром" в 2014 году, по прогнозам Ассоциации производителей труб, планирует закупить российские трубы большого диаметра (ТБД) в объеме 1,2-1,3...  

12.12.2013 11:23

Метинвест успешно провел испытания технологии сварки новой марки стали.

Метинвест в партнерстве с ведущим производителем сварочных материалов и оборудования, концерном ESAB ("ЭСАБ Украина"), разработал технологич...  

12.12.2013 11:06

Группа НЛМК совершенствует систему промышленной безопасности на всех предприятиях компании в России.

Группа НЛМК приступила к внедрению новых программ управления в сфере охраны труда и промышленной безопасности на всех предприятиях компа...  

12.12.2013 10:30

Чусовской металлургический завод будет производить запчасти для Volvo.

ОАО "Чусовской металлургический завод" стал официальным поставщиком рессор для автомобильного концерна Volvo. В частности, для автозавода в ...  

12.12.2013 10:08

"Мечел" выплатил 209 млн руб. по облигациям.

ОАО "Мечел" исполнило обязательство по выплате купонного дохода по облигациям серии 19 за 5-й купонный период. Величина купонного дохода, нач...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>