Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 05.12.2013

05.12.2013 17:18

"Норильский никель" обновил оборудование сернокислотного производства в Мончегорске.

В сернокислотном отделении рафинировочного цеха Кольской ГМК смонтирован новый блок осушки сжатого воздуха итальянской фирмы OMI.В прои...  

05.12.2013 17:04

В Абинске к 2015-2016 гг. построят "Город металлургов".

Жилой микрорайон для металлургов построят в г.Абинске Краснодарского края к 2015-2016 гг., сообщили ИА "РБК-Кубань" в администрации района. Стои...  

05.12.2013 16:56

"Северсталь" внедрила систему электронного обмена данными.

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, внедрила систему электр...  

05.12.2013 16:10

Алексей Миллер: "Южный коридор" и "Сила Сибири" будут обеспечены российскими трубами.

4 декабря в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера с генеральным ...  

05.12.2013 14:56

Российские металлурги могут вскоре уступить позиции китайским конкурентам. "РосБизнесКонсалтинг". 5 декабря 2013

Российская металлургия вплотную подобралась к краю пропасти и вскоре может начать терять свои позиции на мировом рынке, уступая их конкур...  

05.12.2013 12:34

Рост производственных затрат поддерживает китайский рынок феррованадия.

Китайский рынок феррованадия получил серьезную поддержку в виде роста цен на сырье, вызванного дефицитом его поставок, сообщают промышлен...  

05.12.2013 12:34

Американский рынок благородных сплавов берет тайм-аут.

Спотовый рынок ферромолибдена и феррованадия в США на этой неделе взял передышку после существенного роста цен на прошлой неделе, в том вр...  

05.12.2013 12:32

Арматура в Шанхае уже достигла $611 за тонну.

Как сообщает агентство Bloomberg, стальные фьючерсы по арматуре в Шанхае растут третий день подряд на фоне роста потребительского спроса.Цены ...  

05.12.2013 12:31

"Русал": Сокращение мощностей поднимет цену на алюминий в 2014 г до $2 тыс за тонну.

ОК "Русал" ожидает увеличения цен на алюминий до двух тысяч долларов за тонну за счет сокращения выпуска металла во всём мире при растущем п...  

05.12.2013 12:10

Узбекский АГМК в 2014 г на 25% увеличит вложения в развитие производства, до $232 млн.

ОАО "Алмалыкский ГМК" (АГМК) - монопольный производитель меди в Узбекистане, в 2014 году планирует увеличить инвестиции в развитие производст...  

05.12.2013 12:04

"Метинвест" намерен инвестировать в модернизацию аглофабрики ММК им. Ильича $220 млн. до 2020 г.

Группа "Метинвест" намерена инвестировать в модернизацию аглофабрики Мариупольского металлургического комбината имени Ильича (Донецкая ...  

05.12.2013 11:55

Минэкономразвития против создания госфонда алюминия за счет средств ФНБ.

Минэкономразвития РФ не поддерживает создание госфонда алюминия за счет средств ФНБ, а других источников его финансирования пока не предл...  

05.12.2013 11:54

РМК приняла участие в IV Всероссийском съезде по охране окружающей среды.

2-4 декабря 2013 г. в Москве состоялся IV Всероссийский съезд по охране окружающей среды. Это финальное событие Года охраны окружающей среды ст...  

05.12.2013 11:50

ОМК сократит инвестиции в нижегородскую площадку в 2014 г на треть – до 6,6 млрд руб.

Объединенная металлургическая компания (ОМК) инвестирует в 2014 году в развитие Выксунского металлургического завода (ВМЗ) и Литейно-прокат...  

05.12.2013 11:50

"Норникель" готов продать свой пакет в "Интер РАО" только по разумной цене.

ОАО "ГМК "Норильский никель" не намерено продавать свой 10,97-процентный пакет "Интер РАО ЕЭС" в экстренном порядке и по любой цене, компания р...  

05.12.2013 11:49

Харцызские трубы соответствуют европейским стандартам.

Компания TUV NORD Украина сертифицировала продукцию Харцызского трубного завода Группы Метинвест на соответствие требованиям Регламента EC 30...  

05.12.2013 11:48

Метинвест реализует крупнейший экологический проект в истории независимой Украины.

Группа Метинвест подписала договор с итальянской компанией Termokimik Corporation, ведущим производителем оборудования для промпредприятий в сфере...  

05.12.2013 11:47

RUSTEEL: "платиновый" партнер ТМК.

В декабре 2013 года RUSTEEL стала одной из 17 металлоторговых компаний России, получившей платиновый сертификат дилера от крупнейшего производи...  

05.12.2013 11:42

Выксунский метзавод за 10 месяцев увеличил выпуск труб на 12,5% - до 1,3 млн т.

ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, входит в Объединенную металлургическую компанию) в январе-октябре увеличило производство тр...  

05.12.2013 11:42

ЕВРАЗ ЗСМК завоевал первое место на выставке-ярмарке природоохранных технологий "Экотек-2013".

Проект "Объединенный ЕВРАЗ ЗСМК как способ улучшения экологической обстановки", подготовленный специалистами службы охраны окружающей ср...  

05.12.2013 11:41

"Норникель" готов продать свой пакет в "Интер РАО" только по разумной цене.

ОАО "ГМК "Норильский никель" GMKN -0,54% не намерено продавать свой 10,97-процентный пакет "Интер РАО ЕЭС" IRAO +2,74% в экстренном порядке и по любой цен...  

05.12.2013 11:37

"Южный коридор" и "Сила Сибири" будут обеспечены российскими трубами.

Отечественные производители практически полностью освоили производство и согласовали с "Газпромом" технические условия трубной продукц...  

05.12.2013 11:29

Обновленная домна Магнитки готовится войти в строй.

Магнитогорский металлургический комбинат запускает доменную печь №6 с опережением графика.По утвержденному графику загрузка шестой до...  

05.12.2013 11:27

"Мечел" договорился с Банком ВТБ о ковенантных каникулах.

"Мечел" ОАО (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о достижении соглашения по ковенантным каник...  

05.12.2013 11:12

АО Severstallat за 9 месяцев 2013 года увеличил EBITDA и установил рекорд по объему производства.

За первые 9 месяцев 2013 года консолидированный объем продаж компании Severstallat вырос на 19% относительно аналогичного периода прошлого года, пр...  

05.12.2013 11:08

Кристофер Кларк вошел в тройку лучших Председателей Советов директоров в России.

Кристофер Кларк, Председатель Совета директоров ОАО "Северсталь", был признан профессиональным сообществом одним из трех лучших Председат...  

05.12.2013 11:05

"Северсталь" ввела в эксплуатацию оборудование для зачистки вагонов РЖД.

Череповецкий металлургический комбинат ввел в эксплуатацию оборудование для зачистки вагонов на череповецкой площадке "Северсталь-Вторч...  

05.12.2013 10:36

Акционеры пермского "ЛМЗ" отказались передавать управление "Инсаюру".

На состоявшемся собрании акционеров ОАО "АК "Лысьвенский металлургический завод" (Лысьва, Пермский край) "Инсаюр" не смогла стать управляющ...  

05.12.2013 10:24

А.Миллер: "Южный коридор" и "Сила Сибири" будут обеспечены российскими трубами.

Проекты трубопроводов "Южный поток" и "Сила Сибири" будут обеспечены российскими трубами. Об этом сообщил председатель правления ОАО "Газпр...  

05.12.2013 10:22

А.Дворкович: "Мечел" пока не просил предоставления госгарантий по его кредитам.

Металлургическая компания "Мечел" пока не запрашивала предоставления госгарантий по ее кредитам, сообщил сегодня журналистам вице-премье...  

05.12.2013 10:04

Магнитогорский металлургический комбинат запускает доменную печь №6 с опережением графика.

По утвержденному графику загрузка шестой домны должна начаться 26 декабря. Однако слаженные усилия всех служб и предприятий-подрядчиков (э...  

05.12.2013 09:53

Бизнес-сообществу Турции представлен инвестиционный потенциал Ульяновской области.

Презентация прошла сегодня в Стамбуле. Делегацию региона возглавил Губернатор Сергей Морозов, также в мероприятии приняли участие замест...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>