Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 23.12.2013

23.12.2013 15:36

Мечел договорился со Сбербанком о реструктуризации части кредитов в размере 25.5 млрд руб.

ОАО "Мечел" достигло соглашения по реструктуризации части задолженности Группы "Мечел" перед ОАО "Сбербанк России" на 25.5 млрд руб. (около $773.9...  

23.12.2013 15:15

АйТи-Ойл и RFID – автоматическая идентификация транспорта и повышение эффективности контроля и учета нефтепродуктов АЗС Новолипецкого Металлургического Комбината.

Компания "АйТи. Смарт системы" (ГК АйТи) выполнила пилотный проект на Новолипецком Металлургическом Комбинате (НЛМК), совместивший в себе дв...  

23.12.2013 14:21

Мечел нарастил чистый убыток до $2,25 млрд за 9 месяцев. "Рейтер". 23 декабря 2013

Крупнейший производитель коксующегося угля в РФ Мечел за 9 месяцев 2013 года нарастил чистый убыток до $2,25 миллиарда против $550 миллионов убыт...  

23.12.2013 13:25

США: цены на лом вновь стоят на месте.

Как сообщает Yieh.com, американские цены на лом H1, по состоянию на 16 декабря 2013 г., составили $377,5 за т. По сравнению с предыдущей неделей цены не и...  

23.12.2013 13:25

Итальянский суд изменил решение по активам Riva.

Как сообщает агентство Reuters, Высший апелляционный суд Италии в пятницу отменил захват активов стоимостью ?8,1 млрд ($ 11 млрд) компании Riva, кото...  

23.12.2013 13:25

Мировое производство стали в ноябре выросло на 3,6%.

Как сообщает World Steel Association (WSA) мировое производство стали в ноябре 2013 г. составило 127 млн т, что на 3,6% выше уровня прошлого года.Китайское п...  

23.12.2013 13:25

Слабый спрос и низкие цены влияют на рынок стали стран-БРИК.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, на индийском рынке стали настроения оставались неизменными. Активность в ключевых по...  

23.12.2013 13:25

Китай вновь пойдет на рекорд по производству стали в 2014 г.

Как сообщает агентство Reuters, общий объем производства стали в Китае, вероятно, увеличится до 800 млн т в 2014 г., но рост замедлится до 2-3% на год ....  

23.12.2013 13:25

Выручка от экспорта черных металлов из Украины снизилась на 8,1%.

Металлургические предприятия Украины в январе-ноябре 2013 года сократили поступления от экспорта черных металлов на 8,1% по сравнению с январ...  

23.12.2013 13:24

На индийском рынке ферромолибдена по-прежнему затишье.

Индийский рынок ферромолибдена в настоящее время демонстрирует стабильность, и трейдеры пытаются привлечь покупателей продлением сроков...  

23.12.2013 13:24

Ферротитан в Индии падает в цене.

Индийский рынок ферротитана на этой неделе демонстрирует ценовые корректировки, а именно снижение цены как на 30%-й, так и на 70%-й материал на...  

23.12.2013 13:24

Китайское Государственное Бюро Резервирования купит 100-150 тыс. т никеля в 2014 г.

Китайское Государственное Бюро Резервирования планирует закупить примерно 300 тыс. т меди и около 100-150 т никеля в 2014 г., чтобы воспользоватьс...  

23.12.2013 13:24

POSCO снизит потребление марганца в январе.

Южнокорейский сталелитейный гигант Pohang Iron and Steel (POSCO) завершил свои закупки электролитического марганца на прошлой неделе. Компания снизил...  

23.12.2013 13:16

Украина за 11 мес. сократила валютную выручку от экспорта черных металлов на 8%.

Металлургические предприятия Украины в январе-ноябре 2013 года сократили поступления от экспорта черных металлов на 8,1% по сравнению с январ...  

23.12.2013 13:15

Мировое производство стали в ноябре 2013 г.

По данным World Steel Association (WSA), мировое производство стали в ноябре 2013 года составило немногим менее 127,4 млн. т. Это на 5% меньше, чем в октябре, пр...  

23.12.2013 13:15

Низкие цены на длинномерный прокат сдерживают подорожание металлолома.

Зимой цены на металлолом на мировом рынке традиционно идут вверх, так как из-за плохой погоды сокращаются сборы вторсырья и, соответственн...  

23.12.2013 12:55

Губернатор Челябинской области высоко оценил работу завода "Трубодеталь".

Завод "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") с рабочим визитом пос...  

23.12.2013 12:55

ВМЗ признан лучшим партнером Российских железных дорог.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") удостоен премии "Лучший пар...  

23.12.2013 12:51

Сбербанк откроет Челябинскому меткомбинату пятилетнюю кредитную линию на 25 млрд руб.

ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК, предприятие "Мечела" ) договорился со Сбербанком России об открытии невозобновляемой кр...  

23.12.2013 12:51

Представитель Металлоинвеста избран Вице-президентом International Iron Metallics Association.

В США на общем годовом собрании членов International Iron Metallics Association (IIMA) состоялись выборы состава руководящего органа ассоциации. Пост Президент...  

23.12.2013 12:50

Суд включил в реестр "Амурметалла" долг перед немецкой "дочкой" ВТБ в размере 734 млн руб.

Арбитражный суд Хабаровского края удовлетворил заявление немецкого дочернего банка группы ВТБ (VTB Bank Deutschland AG, VTBD) о включении долга перед н...  

23.12.2013 12:50

ЕВРАЗ ввел в эксплуатацию завод по производству проката в Казахстане.

EVRAZ plc (LSE: EVR) ("ЕВРАЗ" или "Компания") сообщает о завершении строительства и вводе в эксплуатацию завода по производству мелкосортного прокат...  

23.12.2013 12:49

"Мечел" сообщает о заключении с ОАО "Сбербанк России" соглашений по реструктуризации части задолженности Группы "Мечел" перед банком (25,5 млрд. рублей).

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о заключении с ОАО "Сбербанк России" соглашени...  

23.12.2013 12:45

"РусГидро" и "Русал" согласовали с ВЭБом перенос запуска БоАЗ на август-сентябрь 2014 г.

ОАО "РусГидро" и ОК "Русал" согласовали с ВЭБом перенос запуска первой очереди Богучанского алюминиевого завода (БоАЗ) на август-сентябрь 201...  

23.12.2013 12:43

Evraz запустил в Казахстане завод по выпуску арматуры с инвестициями в $131 млн.

Evraz Plc ввел в эксплуатацию завод по производству мелкосортного проката в Костанае (Казахстан), инвестиции в строительство составили 131 милл...  

23.12.2013 12:37

"Метинвест": Краткий отчет по предварительным финансовым результатам за 9 месяцев 2013 года.

Metinvest B.V., материнская компания международной вертикально-интегрированной горно-металлургической группы компаний (далее – "Метинвест" или...  

23.12.2013 11:53

"Сименс" оборудовал конвертер Череповецкого металлургического комбината.

12 декабря 2013 года на конвертере №2 Череповецкого металлургического комбината, одного из крупнейших интегрированных заводов по производс...  

23.12.2013 11:49

"Мечел" за 9 месяцев увеличил чистый убыток по US GAAP на 8,6%, до $597 млн.

ОАО "Мечел" по итогам девяти месяцев 2013 года получило чистый убыток по US GAAP в размере 597,167 миллиона долларов, что на 8,6% больше чистого убытка...  

23.12.2013 10:55

Дмитрий Медведев провёл рабочую встречу с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым.

"Высокотехнологичная помощь требуется периодически огромному количеству людей. Мы за последние годы прошли довольно значительный путь в ...  

23.12.2013 09:53

В Ульяновской области будет построен станкостроительный завод немецкой компании.

Соответствующее инвестиционное соглашение между Правительством региона, компанией "Хермле АГ" и Корпорацией развития Ульяновской област...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>