Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.12.2013

Российские инвесторы посетили завод НЛМК-Калуга.

10.12.2013 - 15:55
Представители ведущих российских управляющих компаний посетили электрометаллургический завод нового поколения НЛМК-Калуга, который является крупнейшим в Центральном регионе России производителем стального проката строительного назначения, сообщила пресс-секретарь предприятия Гульнара Волкова.

Пот ее словам, инвесторы осмотрели производственные мощности НЛМК-Калуга, где ознакомились с современными технологическими решениями, которые позволяют заводу быть самым эффективным и экологически чистым металлургическим предприятием в России и одним из самых высокопроизводительных предприятий в мире. Они также обсудили с руководством завода производственные задачи, динамику спроса на конечную продукцию и ситуацию на рынке сырья.

Генеральный директор НЛМК-Калуга Сергей Шаляев, отвечая на вопросы гостей, заявил что на сегодняшний день предприятие полностью обеспечено собственным сырьем и заказами, и в рекордно короткие сроки вышло на проектную мощность по выпуску арматуры и стальной заготовки.

До конца 2013 года завод планирует произвести 400 тыс. тонн стальной продукции. В следующем году производство НЛМК-Калуга планируется на уровне 1 млн тонн. Основные потребители продукции завода - компании строительного сектора, в том числе инфраструктуры, расположенные преимущественно в Москве, Московской области и других субъектах Центрального федерального округа.

В основе проекта НЛМК-Калуга заложена концепция мини-завода, предполагающая создание комплекса электросталеплавильного и прокатного производств в непосредственной близости к источникам сырья и потребителям готовой продукции.

Производственные мощности НЛМК-Калуга по выпуску стали и сортового проката составляют 1,5 млн тонн стали и 0,9 млн тонн проката в год.

Общие инвестиции на реализацию проекта составили 38 млрд рублей, из которых 7,5 млрд рублей направлено на природоохранные технологии.

Завод НЛМК-Калуга позволил создать около 2000 новых рабочих мест в Калужской области, в том числе 1250 непосредственно на предприятии. -- Regnum

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>