Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.04.2014

Южнокорейцы помогут Группе НЛМК с модернизацией мощностей на липецкой производственной площадке.

25.04.2014 - 14:01
Группа НЛМК и южнокорейская компания POSCO Engineering & Construction заключили генеральное соглашение о стратегическом сотрудничестве для совместной реализации инвестиционных проектов по модернизации доменных, сталеплавильных и прокатных мощностей липецкой производственной площадки, сообщили в компании.

В рамках соглашения НЛМК и южнокорейская компания намерены сотрудничать в сфере поставок оборудования и технологий, планирования и реализации инвестиционных проектов, автоматизации производственных процессов и проектного менеджмента. Проекты, реализуемые в рамках соглашения, будут направлены на повышение эффективности технологических процессов

В Группе НЛМК отметили, что данным шагом продолжается реализация стратегической программы модернизации и повышения операционной эффективности производства в рамках Стратегии-2017.

"Мы рассматриваем сотрудничество с южнокорейским партнером как очередной шаг на пути укрепления лидирующих позиций НЛМК в отрасли и обеспечения устойчивого развития Группы, а также диверсификации поставщиков оборудования и технологий в долгосрочной перспективе", - прокомментировал управляющий директор НЛМК Сергей Филатов.

Кроме этого, POSCO Engineering & Construction и входящий в Группу НЛМК проектный институт ОАО "Липецкий Гипромез" договорились о долгосрочном партнерстве и в настоящее время обсуждают конкретные формы и программы сотрудничества по оказанию проектных услуг на рынке России.

Напомним, недавно стало известно о том, что Группа НЛМК приступила к горячим испытаниям второй по счету установки по вдуванию пылеугольного топлива (ПУТ) в доменные печи. В Группе поясняли, что внедрение технологии вдувания пылеугольного топлива на липецкой площадке – это один из важных элементов общей программы по повышению эффективности и снижению удельных издержек, которая является одним из приоритетов реализуемой компанией Стратегии-2017.

Отметим, что Стратегия-2017 предусматривает получение Группой дополнительных доходов в размере 1 млрд долларов в год. Компания планирует увеличить продажи стальной продукции с 14,9 млн тонн в 2013 году до 16,3 млн тонн в 2017 году. Всего Группа НЛМК планирует в 2014-2017 годах инвестировать в развитие 1,6 млрд долларов.

-- ABIREG.RU

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158220

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>