Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 25.04.2014

25.04.2014 17:56

Кулебакский "Русполимет" определился с приоритетами в обновлении производства.

На заседании совета директоров ОАО "Русполимет" утверждены приоритетные направления деятельности по обновлению и расширению производств...  

25.04.2014 17:06

Норникель рекомендовал дивиденды за 2013 год на уровне 248,48 рубля на акцию.

Совет директоров никелево-палладиевого гиганта Норильского никеля рекомендовал выплатить дивиденды акционерам за 2013 год в размере 248,48 ру...  

25.04.2014 15:59

"Русполимет" в Нижегородской области намерен обновить производство в 2014 году.

Совет директоров ОАО "Русполимет" (Кулебаки, Нижегородская область) определил приоритетные направления деятельности завода с 2014 года, орие...  

25.04.2014 15:55

РУСАЛ Олега Дерипаски получит от "Норникеля" $270 млн.

"Норникель" планирует заплатить акционерам 39,3 млрд руб. (1,1 млрд долл) в виде дивидендов за прошлый год, сообщила компания. Промежуточные див...  

25.04.2014 14:47

Прибыль Usiminas в I квартале составила почти $100 млн.

Бразильский производитель плоского проката Usiminas вышел в прибыль по итогам первого квартала на фоне снижения издержек и затрат на обслужив...  

25.04.2014 14:47

ICSG: в январе рынок меди находился в дефиците.

Согласно опубликованным 23 апреля данным International Copper Study Group (ICSG), дефицит меди на мировом рынке составил в январе 53,000 тыс. т на фоне роста види...  

25.04.2014 14:46

Freeport все еще ждет разрешения на экспорт меди из Индонезии.

Индонезийское подразделение Freeport McMoRan Copper & Gold пока еще не получило разрешение от властей Индонезии на экспорт медного концентрата, сообщи...  

25.04.2014 14:45

Century отчиталась о результатах деятельности в I квартале.

Компания Century Aluminum сообщила о чистом убытке в размере $20,1 млн ($0,23 на базовую и разводненную обычную акцию) по итогам первого квартала 2014 г. У...  

25.04.2014 14:45

International Ferro Metals снизила производство феррохрома.

Южноафриканская компания International Ferro Metals Ltd заявила, что ее производство феррохрома снизилось в первом квартале текущего года на 7% относите...  

25.04.2014 14:45

Hebei Steel оставляет цены на конструкционную сталь неизменными.

Как сообщает Yieh.com, китайская компания Hebei Steel анонсировала, что оставляет цены на конструкционную сталь неизменными для второй половины ап...  

25.04.2014 14:45

Lucchini останавливает доменную печь в Piombino.

Как сообщает SteelOrbis, итальянская компания Lucchini с 23 апреля 2014 года временно приостановит работу доменной печи на заводе Piombino. По первоначаль...  

25.04.2014 14:43

Мировое производство стали за I квартал выросло на 2,5%.

Как сообщает World Steel Association, мировое производство стали за 1 квартал 2014 г. составило 405,677 млн. тонн, что на 2,5% выше уровня соответствующего ква...  

25.04.2014 14:42

Китайские фьючерсы на арматуру растут в цене.

Как сообщает агентство Reuters, китайские стальные фьючерсы на арматуру на бирже в Шанхае в четверг продемонстрировали рост второй день подря...  

25.04.2014 14:40

Ферромолибден в Европе снова падает в цене.

Цены молибден в Европе снижались на протяжении этой неделе, при этом торговые источники продолжают мониторить рынок, чтобы прояснить напр...  

25.04.2014 14:39

Цены на кадмий в Китае немного понизились.

После двух недель стабильности китайские цены на металлический кадмий пошли по нисходящей, не выдержав давления, оказываемое такими факто...  

25.04.2014 14:18

ОАО "Ижсталь" - надежный поставщик металлопродукции для предприятий авиационной отрасли.

ОАО "Ижсталь", входящее в Группу "Мечел", получило высокую оценку потребителей – ведущих отечественных производителей авиационной техники....  

25.04.2014 14:18

ЧерМК в 1 квартале направил в повышение эффективности процесса производства холодного проката около 25 млн. рублей.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Севе...  

25.04.2014 14:01

Южнокорейцы помогут Группе НЛМК с модернизацией мощностей на липецкой производственной площадке.

Группа НЛМК и южнокорейская компания POSCO Engineering & Construction заключили генеральное соглашение о стратегическом сотрудничестве для совместной ...  

25.04.2014 13:47

ТМК сообщает о решениях Совета директоров.

Совет директоров ТМК на своем заседании 24 апреля принял решение созвать годовое общее собрание акционеров Компании, которое состоится 19 и...  

25.04.2014 13:47

РУСАЛ подписал c ПГК долгосрочный сервисный контракт.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), один из крупнейших в мире производителей...  

25.04.2014 13:34

НЛМК и POSCO Engineering & Construction заключили соглашение о сотрудничестве.

Группа НЛМК, крупнейший производитель стали и стальной продукции с высокой добавленной стоимостью в России, и южнокорейская компания POSCO En...  

25.04.2014 11:53

РЖД не будут покупать железную дорогу у "Мечела"

РЖД не будут выкупать у "Мечела" железную дорогу к Эльгинскому месторождению, поскольку в федеральном бюджете не нашлось на это 70 миллиардо...  

25.04.2014 11:41

"Азовмаш" завершил выполнение контракта с ПАО "ДМКД" на поставку доменного оборудования.

"Азовмаш" завершил выполнение контракта с ПАО "ДМКД" (Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского, г. Днепродзержинск) на постав...  

25.04.2014 11:24

ТМК ожидает в 2014 г некоторого снижения отгрузки труб из-за макроэкономической ситуации.

ОАО "Трубная металлургическая компания", один из крупнейших в мире производителей труб для нефтяной и газовой промышленности, прогнозируе...  

25.04.2014 09:48

Волгоградские специалисты "Северсталь-метиз" разработали уникальную канатную продукцию.

Канат, не имеющий аналогов в России и СНГ, для использования в якорной конструкции судна геологоразведки изготовили на производственной п...  

25.04.2014 09:10

"Норникель" заподозрили в незаконной геологоразведке.

"Норникель" незаконно занимался геологоразведкой Масловского месторождения в Красноярском крае. Об этом 24 апреля написала газета "Ведомос...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>