Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 14.04.2014

14.04.2014 18:36

"Северсталь" в первом квартале инвестировала в развитие производства конвертерной стали свыше 35 млн. рублей.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизио...  

14.04.2014 18:01

Недропользователи Чукотки в январе-марте 2014 года увеличили добычу золота на 92 %.

Недропользователи Чукотского автономного округа в январе-марте текущего года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года увели...  

14.04.2014 16:32

РУСАЛ инвестирует более 5,5 млн долларов в производство алюминиево-циркониевой катанки.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), один из крупнейших в мире производителей...  

14.04.2014 13:12

Губернатор Смоленской области Алексей Островский посетил крупнейшее предприятие в Ярцевском районе – ГУП "Литейно-прокатный завод".

11 апреля состоялось производство миллионной тонны проката. С этим событием коллектив предприятия, дежурных смен электросталеплавильного...  

14.04.2014 12:43

ЗАО "Райффайзенбанк" и ОАО "ГМК "Норильский никель" подписали пятилетнее кредитное соглашение на $350 млн.

ЗАО "Райффайзенбанк" и ОАО "ГМК "Норильский никель", крупнейший производитель никеля и палладия в мире, сообщают о подписании кредитного сог...  

14.04.2014 12:41

IZA: мировой спрос на цинк может вырасти в течение ближайших 3 лет на 1,9 млн тонн.

По оценкам International Zinc Association (IZA), потенциал мирового рынка цинка подразумевает возможность увеличения спроса на этот металл еще на 1,9 млн т в...  

14.04.2014 12:40

SocGen: спрос на медь в Китае должен стабилизироваться.

По мнению аналитика Societe Generale Робина Бара, спрос на медь в Китае может стабилизироваться на фоне умеренного объема китайских инвестиций в и...  

14.04.2014 12:39

Tata Steel продает подразделение в Новой Зеландии.

Как сообщает The Times of India, компания Tata Steel продает одно из своих международных подразделений - бизнес в Новой Зеландии за 27,5 млн. новозеландск...  

14.04.2014 12:39

Voestalpine близка к достижению финансовых целей за год.

Как сообщает агентство Reuters, австрийская компания Voestalpine надеется достичь своей цели по прибыли в 2013/14 финансовом году. По словам исполните...  

14.04.2014 12:39

Gerdau разместила бонды на $500 млн.

Латиноамериканский сталепроизводитель компания Gerdau аккумулировала $500 млн посредством размещения облигаций за рубежом. Срок погашения об...  

14.04.2014 12:39

Fitch понизило рейтинг Alcoa до "мусорного" уровня.

Рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило в пятницу, 11 апреля, рейтинг алюминиевой компании Alcoa Inc. на одну позицию, до "мусорного" уровня ВВ+ со...  

14.04.2014 12:38

Китайский рынок пентоксида ванадия сохраняет стабильность.

Рынок пентоксида ванадия в Китае оставался без изменений на прошлой неделе, несмотря на рост цен на феррованадий, сообщили промышленные ис...  

14.04.2014 12:38

Jinchuan Group резко повышает цены на никель.

Китайская Jinchuan Group повысила exw-цены на никель на 8000 юаней за т. в конце прошлой недели – и это самый резкий скачок с начала 2013 г. Как следствие...  

14.04.2014 12:38

На индийском рынке ферросилиция оживилась торговля.

Индийский рынок ферросилиция наблюдал некоторые улучшения на прошлой неделе, однако на ценах это пока никак не отразилось. Текущие пред...  

14.04.2014 12:38

Китайские импортеры кобальтового концентрата откладывают контракты.

Китайские импортеры концентрата кобальта отложили годовые договора о поставках, поскольку не смогли договориться о цене с поставщиками м...  

14.04.2014 12:38

Рынок ванадиево-азотного сплава сохраняет стабильность.

Китайский рынок ванадиево-азотного сплава оставался без изменений на протяжении недели, при этом спрос со стороны потребляющих секторов п...  

14.04.2014 12:38

Индийский рынок феррохрома недвижим.

Индийский внутренний рынок феррохрома остается без движения в условиях отсутствия спроса. Цены на 60%-ый феррохром колеблются в пределах...  

14.04.2014 12:18

В Екатеринбурге состоится 12-й Международный платиновый симпозиум.

С 11 по 14 августа 2014 года в Екатеринбурге пройдет 12-й Международный платиновый симпозиум.Симпозиум организуется при поддержке Уральского...  

14.04.2014 11:57

Кировский завод ОЦМ пропагандирует "Бережливое производство".

В январе 2013 года в цехе холодной штамповки началась работа по внедрению системы "Бережливое производство". За этот период были расчищены: в...  

14.04.2014 11:40

Российский рынок стальных труб и металлопроката в апреле 2014 г. Обзор от компании А ГРУПП.

Весна на российском рынке металлов все увереннее вступает в свои права, а его участники все активнее повышают цены на свою продукцию. Начал...  

14.04.2014 11:23

"Северсталь-метиз" представил канат c х-образной проволокой для горнодобывающей отрасли на международной выставке MiningWorld Russia.

На международной конференции "Машины и оборудование для открытых горных работ", которая состоялась в Москве в рамках выставки MiningWorld Russia, "С...  

14.04.2014 11:10

9 апреля 2014 года начала свою работу юбилейная 20-я Международная строительная выставка "ИнтерСтройЭкспо".

ООО "Фирма "СЕВЗАПМЕТАЛЛ" принимает участие в работе выставки. По данным оргкомитета только в первый день выставку посетило более 3800 челове...  

14.04.2014 10:01

Олег Сиенко обсудил перспективы "Красного Октября".

Олег Сиенко, генеральный директор корпорации УВЗ, встретился с Андреем Бочаровым, врио губернатора Волгоградской области. Разговор шел о т...  

14.04.2014 09:52

"Северсталь" продолжает реализацию крупнейших экологических проектов.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов в мире (входит в состав дивизиона "Северсталь Российс...  

14.04.2014 09:24

В Минрегионе России проанализирован инвестиционный потенциал Краснодарского края.

В Министерстве регионального развития в рамках деятельности Рабочей группы по повышению инвестиционной привлекательности регионов РФ пр...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>