Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 18.04.2014

18.04.2014 18:17

Производство железнодорожных рельсов на ЕВРАЗ НТМК празднует 65-летний юбилей.

На ЕВРАЗ НТМК исполнилось 65 лет со дня пуска в эксплуатацию рельсобалочного цеха (РБЦ). За это время в подразделении произведено почти 70 млн...  

18.04.2014 15:19

Константин Ильковский: "Сырьевая база и имеющаяся инфраструктура позволяют организовать полноценное сурьмяное производство на территории Забайкалья".

18 апреля губернатор Забайкальского края Константин Ильковский провел совещание, посвященное перспективам развития сурьмяной промышленн...  

18.04.2014 13:21

Экономический эффект от внедрения рацпредложений на площадке компании "Северсталь" в Колпино составил более 3,5 млн. руб.

На площадке компании "Северсталь" в Колпино, где расположен "Ижорский трубный завод" и листопрокатный цех №3 Череповецкого меткомбината (вх...  

18.04.2014 13:16

ООО "Мечел-Сервис" сообщает об автоматизации системы учета еще на двух складах компании.

На складах "Мечел-Сервиса" в Ростове и Краснодаре заработала автоматизированная система складского учета полного цикла.Автоматизирован...  

18.04.2014 13:15

Предприятие РУСАЛа "Саянская фольга" произвело в 2013 году.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), один из ведущих в мире производителей ал...  

18.04.2014 13:14

Рынок кремния в Индии немного окреп.

Индийский рынок кремния наблюдал небольшой подъем на этой неделе, которые торговые источники приписывают усилению курса рупии относитель...  

18.04.2014 13:14

Выпуск рафинированного никеля в Китае растет?

Китай выпустил 43900 т. рафинированного никеля в I квартале 2014 г., повысив этот показатель на 11,91% по сравнению с аналогичным периодом прошлого...  

18.04.2014 13:14

Китайский рынок марганца преследует нисходящий тренд.

После того, как несколько стальных заводов в Китае сократили выпуск нержавейки, цены на марганец снова обвалились в связи с сокращением вы...  

18.04.2014 13:14

Китайский импорт концентрата кобальта сократился в феврале на 20,7%.

Китай импортировал 8339 т. кобальтового концентрата в феврале 2014 г., сократив этот показатель на 20.7% в годовом исчислении, таковы данные китай...  

18.04.2014 13:14

Китайские цены на ферровольфрам сохраняют стабильность.

Цены на ферровольфрам в Китае удерживают занятый диапазон в условиях сокращения запасов, даже несмотря на падение цен на большинство воль...  

18.04.2014 13:14

Дефицит поставок поддерживает цены на китайский кремний.

Рынок китайского кремния усилил позиции с начала апреля и удерживает их, благодаря дефициту поставок на спотовый рынок, сообщают промышле...  

18.04.2014 13:13

Концентрат молибдена в Китае продолжает расти в цене.

После небольшого восстановления на прошлой неделе китайский концентра молибдена продолжил двигаться по восходящему тренду на этой недел...  

18.04.2014 13:13

Индийский рынок ферротитана демонстрирует стабильность.

Рынок ферротитана в Индии сейчас неизменен – материал 30% продается по прежней цене, несмотря на снижение активности из-за ослабления спрос...  

18.04.2014 13:13

Рынок индийского ферромолибдена подает признаки жизни.

Индийский ферромолибден 60% сейчас продается по 1080-1120 рупий за кг, что на 100 рупий больше, чем на прошлой неделе. Один из источников заявил, чт...  

18.04.2014 13:11

BHP повышает годовой прогноз после квартального роста.

Как сообщает агентство Bloomberg, австралийская компания BHP Billiton Ltd. повысила свой годовой прогноз, после роста на 23% квартального производства,...  

18.04.2014 13:11

Китайское суточное производство стали в марте выросло до рекордных 2,27 млн. тонн.

Как сообщает агентство Reuters, китайское суточное производство в марте 2014 г. достигло рекордных 2.27 млн. тонн. Стальные компании увеличили про...  

18.04.2014 13:10

Nippon Steel будет торговать самыми длинными в мире рельсами.

Японская Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp. начнет продажи самых длинных, по ее словам, железнодорожных рельсов, производимых на предприятии Yawata Steel Works в ...  

18.04.2014 13:10

Торговля на китайском рынке никеля идет бойко, несмотря на падение цен.

Деловая активность на китайском рынке рафинированного никеля по-прежнему высока, несмотря на то, что цены сократились более, чем на 5000 юане...  

18.04.2014 13:10

Европейский рынок феррохрома чувствует себя уверенно.

Европейский рынок феррохрома практически не претерпевал изменений за прошедшие две недели, при этом лишь немного подорожал рафинированны...  

18.04.2014 13:10

Рынок ферромарганца в Европе сохранит стабильность и в следующем месяце.

Европейские спотовые цены на ферромарганец удерживали занятый диапазон на прошедшей неделе, поддерживаемые слабым, но регулярным спросом...  

18.04.2014 13:09

Китайские цены на циркониевую губку стабильны, несмотря на слабый спрос.

Торговля на китайском рынке циркониевой губки была стабильно слаба на протяжении последних дней, при этом цены не претерпевали значительн...  

18.04.2014 12:58

Убыток Алчевского МК за 2013 год вырос на 70%.

ПАО "Алчевский металлургический комбинат" (АМК, Луганская обл.), контролируемое корпорацией "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД, Донецк), по ...  

18.04.2014 12:20

В Заполярном филиале внедряют новые стандарты промбезопасности.

Один из внедряемых в "Норильском никеле" стандартов – "Поведенческий аудит безопасности" – основан на наблюдении за действиями работников...  

18.04.2014 12:19

КГМК направила 300 млн. руб. на обновление техники и оборудования.

Кольская ГМК (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") в первом квартале 2014 г. закупила более 70 единиц различной техники и оборудовани...  

18.04.2014 12:17

Метинвест-СМЦ реализует программу по развитию розничных продаж.

Метинвест-СМЦ, сбытовой канал Группы Метинвест в Украине, открыл розничную складскую площадку в Харькове, одном из крупнейших металлопотр...  

18.04.2014 12:03

"Свободный сокол" провел семинар в ГП "Калугаоблводоканал".

09 апреля 2014 года в городе Калуга в Государственном предприятии "Калугаоблводоканал" прошла презентация и семинар на тему:"О преимуществах ...  

18.04.2014 11:43

"Северсталь": публикация Годового отчета Компании за 2013 год.

ОАО Северсталь (MICEX: CHMF; LSE: SVST), одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, сообщае...  

18.04.2014 11:27

"Северсталь" приступила к завершающей фазе модернизации систем аспирации в агломерационном производстве ЧерМК.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизио...  

18.04.2014 11:25

"Северсталь" приступила к завершающей фазе модернизации систем аспирации в агломерационном производстве ЧерМК.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизио...  

18.04.2014 11:20

"Северсталь-метиз" изготовил канат, не имеющий аналогов в России и странах СНГ.

"Северсталь-метиз" (входит в ОАО "Северсталь") на производственной площадке в Волгограде впервые в России изготовил канат уникальной констр...  

18.04.2014 11:08

Новые правила перевозки металлолома нарушают установленный процесс перевозки – ММК.

Новые правила перевозки металлолома нарушают весь установленный и стабильно функционирующий процесс погрузки и перевозки, считает начал...  

18.04.2014 10:29

Рекордную сумму инвестиций направит Михайловский ГОК на развитие производства в 2014 году (Курская область).

17 апреля губернатор Александр Михайлов провел в Доме Советов очередное заседание областного Совета по улучшению инвестиционного климата...  

18.04.2014 10:22

В Минрегионе России проанализирован инвестиционный потенциал Ставропольского края.

В Министерстве регионального развития в рамках деятельности Рабочей группы по повышению инвестиционной привлекательности субъектов РФ п...  

18.04.2014 10:14

"Римера" заключила трехгодичный контракт с компанией "Татнефть" на поставку продукции "Ижнефтемаша".

Завод "Ижнефтемаш", входящий в группу компаний "Римера", и компания "Татнефть" договорились о поставке глубинных штанговых насосов и муфт на...  

18.04.2014 10:00

В Череповце появятся два индустриальных парка (Вологодская область).

Один из двух индустриальных парков, которые вскоре создадут в городе металлургов, уже начал работу в промышленной зоне между крупными чере...  

18.04.2014 09:36

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства анодной фабрики в Тайшете.

Проект Тайшетской анодной фабрики получил положительное заключение Главгосэкспертизы (ГГЭ). В нем говорится, что проект соответствует рез...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>