Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 30.04.2014

30.04.2014 20:41

Контракт с гарантией: "Северсталь" меняет условия на поставку футеровки конвертеров .

"Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, заключила комплексный конт...  

30.04.2014 20:37

Заместитель председателя Правительства - министр экономического развития Пермского края Леонид Морозов посетил Лысьвенский металлургический завод.

30 апреля 2014 года в рамках рабочей поездки в Лысьвенский городской округ Заместитель председателя Правительства - министр экономического р...  

30.04.2014 14:46

Чистый убыток ММК по РСБУ в I квартале 2014г. составил 633 млн руб.

Чистый убыток ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) в I квартале 2014г. составила 633 млн руб. против прибыли в размере 994 млн руб....  

30.04.2014 14:33

В Минрегионе России проанализирован инвестиционный потенциал Республики Коми.

В Министерстве регионального развития в рамках деятельности Рабочей группы по повышению инвестиционной привлекательности субъектов РФ п...  

30.04.2014 12:47

BofA-ML: рынок алюминия выходит из депрессии.

Аналитики Bank of America Merrill Lynch наблюдают улучшение фундаментальных параметров на рынке алюминия. Согласно экспертам банка, сочетание факторо...  

30.04.2014 12:47

Доходы Eramet упали в I квартале из-за снижения цен на никель.

Французская горнопромышленная группа Eramet SA заявила о снижении дохода по итогам первого квартала на 10% в результате отката цены никеля и за...  

30.04.2014 12:46

Commerzbank: иллюзия силы цены меди скоро разрушится.

Согласно мнению аналитика Commerzbank Карен Джоунз, хотя цена меди выросла за последние 2 недели на 3,5%, однако "силы могут скоро покинуть металл"....  

30.04.2014 12:46

Рынок молибдена в Китае слабеет.

Китайский рынок молибдена сдает позиции с прошлой недели из-за слабой покупательской активности от производителей конечной продукции, со...  

30.04.2014 12:46

Китайская HBIS увеличивает майские тендерные закупки силикомарганца.

Новые месячные закупки ферросплавов китайскими сталелитейными предприятиями начнутся уже в конце апреля, и Hebei Iron and Steel Group планирует увел...  

30.04.2014 12:46

Япония увеличила производство стали в январе.

В январе текущего года Япония выпустила почти 255000 т. нержавеющей стали, повысив этот показатель на 0,6% и 12,2% соответственно по сравнению с по...  

30.04.2014 12:46

Китайский рынок индия в тупике.

Китайский рынок индия продолжает находиться в тупике из-за разницы цен, устанавливаемых производителями и покупателями. Инвесторы не хо...  

30.04.2014 12:46

Ферромолибден в Китае укрепляет позиции.

Китайский рынок феррованадия демонстрирует движение по восходящему тренду на волне подорожания сырья, а также усиления покупательской ак...  

30.04.2014 12:45

Deutsche Bahn обвиняет ArcelorMittal и Saarstahl в картельном сговоре.

Как сообщает агентство Reuters,немецкая ж/д компания Deutsche Bahn подает иск в суд против ряда меткомпаний, в том числе на ArcelorMittal и Saarstahl, за убытки, ...  

30.04.2014 12:45

В Китае сворачивается экспорт арматурной стали.

За январь-март текущего года экспорт из Китая арматурной стали составил 46 тыс т., на сумму примерно $31,5 млн. Это в среднем на 31,5% ниже анало...  

30.04.2014 12:37

Доменный цех Челябинского металлургического комбината отметил юбилей.

70 лет назад была задута первая доменная печь Челябинского металлургического комбината, входящего в Группу "Мечел".Сегодня доменный цех ...  

30.04.2014 12:36

Гурьевский металлургический завод признан лучшим в двух номинациях конкурса "Бренд Кузбасса-2013".

В минувший понедельник заводчане получили заслуженные награды. Конкурс проводится по инициативе Кузбасской торгово-промышленной палаты ...  

30.04.2014 12:36

Дистрибуционная сеть "Северстали" в 1 квартале 2014 года увеличила объем продаж на 16%.

В 1 квартале 2014 года каждая из пяти компаний Дистрибуционной сети повысила объем продаж, в результате чего в отчетном периоде Дистрибуцион...  

30.04.2014 12:34

ЕВРАЗ НТМК внедряет систему вакуумной уборки пыли.

В основных производственных цехах ЕВРАЗ НТМК внедряется система вакуумной уборки пыли. Промышленные пылесосы установлены на нижней загру...  

30.04.2014 12:18

2-я международная конференция "Украинский металл в России".

Для справки: 1-я конференция была проведена Русмет’ом в Москве 10 лет назад, сразу после Оранжевой революции.Рынки: машиностроение, ме...  

30.04.2014 12:17

Экспортерам плоского проката в странах Восточной Азии не удалось добиться роста котировок.

Повышение цен на плоский прокат на Дальнем Востоке, стартовавшее в начале второго квартала, оказалось незначительным и непродолжительным....  

30.04.2014 12:15

УГМК закончила 2013 г. с убытком 28,27 млн. грн.

2013 год Украинская горно-металлургическая компания (Киев), согласно национальным стандартам бухучета, закончила с убытком 28,268 млн гривен. О...  

30.04.2014 12:12

В Грозном компания "Свободный сокол" приняла участие в выставке строительной индустрии "ЧеченСтройЭкспо-2014".

Более семидесяти ведущих российских и зарубежных предприятий выставили высококачественную продукцию на прошедшей 23 апреля в городе Гроз...  

30.04.2014 12:09

Группа ЧТПЗ раскрывает финансовые результаты 2013 года.

Открытое акционерное общество "Челябинский трубопрокатный завод" (ОАО "ЧТПЗ"), ведущий российский производительтрубной продукции, поставщ...  

30.04.2014 12:06

Кольская ГМК успешно прошла надзорный аудит ИСМ.

В Кольской ГМК (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") завершился первый надзорный аудит интегрированной системы менеджмента (ИСМ)....  

30.04.2014 12:02

Во втором кислородно-конвертерном цехе ЕВРАЗ ЗСМК (ККЦ-2) состоялась юбилейная плавка, посвященная 40-летию цеха.

Это событие открыло череду праздничных мероприятий к 50-летнему юбилею комбината.Строительство второго кислородно-конвертерного цеха Е...  

30.04.2014 12:01

На Выборгском судостроительном заводе (Ленинградская область) открыли линию по резке профиля.

29 апреля на Выборгском судостроительном заводе прошло открытие механизированной линии по резке профиля. Церемония открытия новой линии п...  

30.04.2014 12:00

"Мечел" сообщает о временной приостановке горных работ на "Мечел Блустоун".

ОАО "Мечел", ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о временной приостановке горных работ в компании "Ме...  

30.04.2014 11:57

Повестка дня годового собрания акционеров и рекомендация по размеру дивидендов за 1 квартал 2014 года.

ОАО "Северсталь" (LSE: SVST; MICEX-RTS: CHMF), одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, объявля...  

30.04.2014 11:56

Рекомендации о назначении независимых директоров в Совет директоров ОАО "Северсталь".

Совет директоров ОАО "Северсталь" (MICEX-RTS:CHMF; LSE: SVST), одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих...  

30.04.2014 11:55

"Северстальлат" начинает производство водогазопроводной трубы в Латвии.

АО "Северстальлат" (входит в Дистрибуционную сеть дивизиона "Северсталь Российская сталь") успешно прошло аудит международного сертификац...  

30.04.2014 11:52

Северсталь сообщает финансовые результаты своей работы за первый квартал 2014 года.

Достойная динамика ключевых показателей, продемонстрированная в сложный период, обеспечена дальнейшим повышением эффективности.Москв...  

30.04.2014 11:46

30.04.2014 11:40

Северсталь" в I квартале увеличила чистую прибыль по МСФО на 60%, до $77,7 млн.

ОАО "Северсталь" по итогам первого квартала 2014 года увеличило чистую прибыль по МСФО на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого год...  

30.04.2014 11:27

РФ в январе-феврале снизила импорт украинских труб, нарастила ввоз китайских.

Импорт в РФ труб из черных металлов в январе-феврале сократился на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 102,2 тысячи тонн, ...  

30.04.2014 11:20

Чистый убыток группы ЧТПЗ в 2013 г по МСФО составил 1,868 млрд руб, против прибыли-2012.

Чистый убыток группы ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) по МСФО по итогам 2013 года составил 1,868 миллиарда рублей против чистой при...  

30.04.2014 11:08

Норникель" в I квартале снизил выпуск никеля на 5,2%, платины и палладия увеличил.

ГМК "Норильский никель" по итогам первого квартала 2014 года снизил производство никеля по сравнению с аналогиченым периодом прошлого года н...  

30.04.2014 11:03

Группа ММК в I квартале увеличила выпуск стали на 4%.

Группа "Магнитогорский металлургический комбинат" ММК) по итогам первого квартала 2014 года увеличила производство стали на 4% - до 3,188 миллио...  

30.04.2014 11:03

Усилия властей Свердловской области по развитию моногородов получили положительную оценку на федеральном уровне.

Краснотурьинск получит 1,1 миллиарда рублей из средств федерального бюджета на создание индустриального парка "Богословский". Реализация п...  

30.04.2014 11:01

Новые разработки "Римеры" подтвердили свое качество на промыслах "Роснефти" и "Томскнефти".

В ходе опытно-промысловых испытаний новое оборудование завода "Римеры" "Алнаса" отработало в штатном режиме с сохранением заявленных завод...  

30.04.2014 10:43

Чистый убыток ЧТПЗ за 2013г. составил 1 млрд 868 руб. против 1 млрд 133 млн руб. чистой прибыли в 2012г.

Чистый убыток ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ОАО "ЧТПЗ") за 2013г. составил 1 млрд 868 руб. против 1 млрд 133 млн руб. чистой прибыли в 2012г., ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>