Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 08.04.2014

08.04.2014 16:33

На "Ижорском трубном заводе" завершился капитальный ремонт основного оборудования.

На "Ижорском трубном заводе" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") завершен плановый капитальный ремонт. Реализация ремонтных ...  

08.04.2014 15:05

Sberbank Investment Research: "Норникель" опубликовал неплохие финансовые показатели за второе полугодие 2013г.

"Вчера "Норникель" опубликовал достаточно неплохие финансовые показатели за второе полугодие 2013г. Свободные денежные потоки составили 1,4 м...  

08.04.2014 13:05

В I квартале внутренние ж/д перевозки черных металлов по России заметно уступили прошлогоднему уровню.

В марте текущего года ж/д перевозки по России черных металлов (без металлолома и отраслевых перевозок РЖД) составили 6,06 млн т. Это на 14,4% выш...  

08.04.2014 13:04

В I квартале закупки стального проката российскими предприятиями ЖБИ и ДСК остались на прошлогоднем уровне.

В марте текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления стального проката на предприятия по изготовлению железобетонных констр...  

08.04.2014 13:04

Украинский рынок оцинкованного проката ожидает рост 6,5% в год.

Выступая на IХ Международной конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции развития производства и потребления", управляющий д...  

08.04.2014 13:03

LME произвела небольшую "ротацию" складов.

Лондонская биржа металлов (LME) сообщила о регистрации в Детройте (штат Мичиган) складской компании BTG Pactual Commodities Warehousing Llc. Также LME зарегистр...  

08.04.2014 13:01

TD Securities: улучшение макроэкономических показателей должно помочь цветным металлам.

По словам аналитиков TD Securities, для "немедленного взлета" цветным металлам необходимо дождаться дополнительных стимуляционных мер китайско...  

08.04.2014 12:59

Shagang повышает цены на конструкционную сталь.

Как сообщает Yieh.com, стальная компания Shagang анонсировала, что повышает цены на конструкционную сталь на RMB20 за тонну для первой половины апре...  

08.04.2014 12:58

Индийские компании планируют сокращение цен на сталь в апреле.

Как сообщает Yieh.com, индийские стальные компании JSW Steel и Essar Steel анонсировали, что сокращают стальные цены на апрель из-за снижения курса инди...  

08.04.2014 12:58

ArcelorMittal получила премию от General Motors.

Как сообщает Steel Times International, американский автопроизводитель General Motors назвал ArcelorMittal лучшим постащиком года для GM. Самый большой в мире сталь...  

08.04.2014 12:57

Стальные цены в странах БРИК в марте выросли на 1,4%.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, в марте средние цены на стальные продукты в странах БРИК в долларах США выросли по все...  

08.04.2014 12:57

В I квартале экспорт российского черного лома в Белоруссию значительно ниже прошлогоднего уровня.

В марте текущего года, согласно ж/д статистике, экспорт российского лома черных металлов в Белоруссию составил 80,2 тыс т.Это на 24,5% выше ур...  

08.04.2014 12:57

В марте продолжилось сокращение закупок стальной продукции в ж/д машиностроении.

В марте текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления чугуна, стального проката, труб и полуфабрикатов на локомотивостроитель...  

08.04.2014 12:11

"Евраз-ДМЗ им. Петровского" привлек кредит на $350 млн.

ПАО "Евраз-Днепропетровский металлургический завод (ДМЗ) им.Петровского" (Днепропетровск) привлекло беззалоговый годовой валютный кредит ...  

08.04.2014 12:10

Экономический рейтинг предприятий: "ENKI" заняла 73 место из 45 тыс. компаний.

Компания ENKI (МеталлСтройТорг) заняла 73 место в общегосударственном экономическом рейтинге предприятий Российской Федерации за 2013 год в но...  

08.04.2014 12:06

Ашинский метзавод прошел ресертификационный аудит СМК.

1-3 апреля комиссией органа по сертификации интегрированных систем качества ООО "ПРОНАП-ТЕХНО" (г. Челябинск) был проведен ресертификационн...  

08.04.2014 12:01

Группа ММК направит более 2 млрд рублей на решение природоохранных задач в 2014 году.

Генеральный директор ОАО "ММК" Павел Шиляев утвердил Экологическую программу Группы ММК на 2014 год. Всего Экологическая программа на 2014 г...  

08.04.2014 11:52

Кировский завод ОЦМ повысил эффективность природоохранной деятельности.

Работа по снижению воздействия производства на окружающую среду ведется непрерывно и в соответствии с требованиями природоохранного зак...  

08.04.2014 11:47

Предприятие ИжораРемСервис открыло дочернюю компанию в Екатеринбурге.

Предприятие ИжораРемСервис, входящее в Группу ОМЗ, в апреле открыло дочернюю компанию ООО "УралРемСервис" в Екатеринбурге.Предприятие У...  

08.04.2014 11:45

Транспортники Метинвеста усилят сотрудничество в сфере охраны труда.

Руководители и главные специалисты транспортных и логистических подразделений металлургических предприятий Группы Метинвест приняли уч...  

08.04.2014 11:42

Россия в январе-феврале снизила экспорт алюминия на 21,3%, до 399 тыс т - ФТС.

Российский экспорт алюминия в январе-феврале 2014 года составил 399 тысяч тонн, что на 21,3% меньше аналогичного показателя 2013 года (506,8 тысячи то...  

08.04.2014 11:42

РФ в январе-феврале нарастила экспорт меди на 17,9%, никеля - снизила на 2,6%

Россия в январе-феврале 2014 года нарастила экспорт меди на 17,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 25,7 тысячи тонн, снизила...  

08.04.2014 11:34

"Русал" купит для БоАЗа 5 машин для выливки алюминия за 9,8 млн евро.

ОК "Русал" закупит для Богучанского алюминиевого завода (БоАЗ, Красноярский край) пять специализированных машин для выливки расплавленног...  

08.04.2014 11:32

Россия в январе-феврале увеличила экспорт черных металлов на 3,3%

Российские предприятия в январе-феврале 2014 года увеличили экспорт черных металлов на 3,3% до 5,681 млн тонн по сравнению с аналогичным периодо...  

08.04.2014 11:26

"Норникель" снизил чистую прибыль по МСФО за 2013 г на 15,1%, до $2,6 млрд.

ОАО ГМК "Норильский никель" по итогам 2013 года снизило чистую прибыль (без учета неденежных списаний) по МСФО по сравнению с 2012 годом на 15,1% - д...  

08.04.2014 11:20

ТД "Северсталь-Инвест" поставляет трубную продукцию для проекта "Ямал СПГ".

Московский филиал ЗАО "Торговый Дом "Северсталь-Инвест" (входит в Дистрибуционную сеть ОАО "Северсталь") осуществляет поставки трубной прод...  

08.04.2014 10:07

9.04.14 на заводе "ОмЗМ-МЕТАЛЛ" ожидается прибытие нового оборудования - комбинированных уголковых ножниц со столом ЧПУ GEKA.

Это очередной шаг по реализации проекта "Цифровой завод". Новые комбинированные ножницы со столом ЧПУ позволят сбалансировать мощности по...  

08.04.2014 09:52

Группа ММК направит более 2 млрд рублей на решение природоохранных задач в 2014 году.

Генеральный директор ОАО "ММК" Павел Шиляев утвердил Экологическую программу Группы ММК на 2014 год. Всего Экологическая программа на 2014 г...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>