Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 01.07.2014

01.07.2014 18:15

Донречфлот доставил в Болгарию трубы для строительства "Южного потока".

ОАО "Донречфлот" (ДРФ, входит в Азово-Донское пароходство) приступило к перевозкам труб большого диаметра для строительства газопровода "Юж...  

01.07.2014 17:58

На "Златмаше" (Челябинская область, Златоуст) полным ходом идет реконструкция гальванического участка производства.

Специалисты ОАО "Златоустовский машиностроительный завод" проводят строительно-монтажные работы в рамках реализации проекта комплексной...  

01.07.2014 17:36

ВСМПО-АВИСМА приступила к реализации нового проекта.

Корпорация займется механической обработкой деталей в "Титановой долине"ВСМПО-АВИСМА назначила ответственных за проект нового произво...  

01.07.2014 15:09

В Минрегионе России представлен доклад о реализации на территории СКФО инвестиционных проектов, осуществляемых с предоставлением государственных гарантий Российской Федерации.

В Минрегионе России на совещании под председательством заместителя Министра регионального развития Владимира Дедюхина представлен докл...  

01.07.2014 13:34

"Северсталь-метиз" празднует свое 10-летие.

Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в ОАО "Северсталь") отмечает десятилетний юбилей со дня основания. На сегодняшний день это одн...  

01.07.2014 13:32

Спрос на импортную стальную арматуру в РФ значительно ниже прошлогоднего уровня.

В мае текущего года, согласено таможенной и ЖД (по странам ТС) статистикам, поставки в РФ стальной строительной арматуры составили 133,7 тыс. т...  

01.07.2014 13:32

ZincOx сообщила о снижении производства на ее корейском заводе.

Компания ZincOx Resources заявила о снижении производства в июне на ее перерабатывающем заводе вследствие небольшого перерыва на техобслуживани...  

01.07.2014 13:31

В Morgan Stanley довольны тем, что цена алюминия растет, а производство – нет.

Аналитики Morgan Stanley отмечают рост цен на алюминий на Лондонской бирже металлов в последние 11 сессий. "Алюминий демонстрирует удивительную д...  

01.07.2014 13:30

Бразильский банк прогнозирует рост цены феррохрома в III квартале.

Эксперты бразильского банка Banco Fator прогнозируют, что базовая цена на феррохром в Европе вырастет на 2 цента на фунт в третьем квартале на фо...  

01.07.2014 12:55

Ашинский МЗ разместил облигационный заем под 9,75% годовых.

Ставка первого купона биржевых облигаций ОАО "Ашинский металлургический завод" (АМЗ, Челябинская область) серии БО-01 на 1 млрд рублей опреде...  

01.07.2014 12:55

Европейский рынок феррохрома в ожидании результатов квартальных переговоров.

Европейский спотовый рынок феррохрома в последнюю неделю стабилен, и в ближайшее время этот тренд сохранится, поскольку дилеры ожидают ре...  

01.07.2014 12:55

Китайская сурьма в тупике.

Рынок китайской сурьмы оказался в тупиковой ситуации, поскольку большинство производителей не хотят продавать, покупательская активност...  

01.07.2014 12:55

Цены на китайскую двуокись селена начали падать.

За последние несколько дней китайская двуокись селена начала снижаться в цене после небольшого повышения на 10 юаней за кг на прошлой недел...  

01.07.2014 12:55

Рынок феррованадия в Китае демонстрирует снижение тендерных цен.

Китайский рынок ферромолибдена демонстрирует снижение цен для тендерных закупок на этой неделе в ответ на сокращение покупательской акти...  

01.07.2014 12:54

Пентоксид ванадия в Китае не пользуется спросом.

Китайские хлопья пентоксида ванадия продолжают дешеветь из-за ослабления покупательской активности, связанного с сокращением спроса от п...  

01.07.2014 12:54

Китайский рынок теллура в затишье.

Рынок теллура в Китае по-прежнему стабилен в условиях слабой бизнес-активности на спотовом рынке, связанной с наступлением традиционного ...  

01.07.2014 12:54

Спрос на феррованадий в Индии не растет.

На внутреннем индийском рынке феррованадия 50% наблюдается затишье, и на этой неделе спрос в некоторых регионах страны начал снижаться. Тре...  

01.07.2014 12:54

Спрос на феррованадий в Индии не растет.

На внутреннем индийском рынке феррованадия 50% наблюдается затишье, и на этой неделе спрос в некоторых регионах страны начал снижаться. Тре...  

01.07.2014 12:54

Рынок силикомарганца в КНР устойчив.

Китайский рынок силикомарганца стабилизировался в середине июня и с тех пор удерживает занятые позиции, сообщают промышленные источники....  

01.07.2014 12:54

Китайские цены на кобальт стабилизируются?

Рынок металлического кобальта в Китае шел по восходящей на протяжении последнего месяца в условиях дефицита поставок материала производс...  

01.07.2014 12:54

Цены на плавленую двуокись циркония остаются без изменений.

Китайские цены на плавленую двуокись циркония сохраняют стабильность несмотря на то, что стоимость циркониевого песка, основного сырья, в...  

01.07.2014 12:54

Китайский экспорт марганца в брикетах сократился в мае на 57%.

В мае текущего года Китай экспортировал 2463 т. брикетированного марганца, сократив этот показатель на 56.85% в годовом исчислении, таковы офиц...  

01.07.2014 12:53

Ванадиево-азотный сплав в Китае падает в цене.

Китайские цены на ванадиево-азотный сплав пошли вниз с начала этой недели на фоне сокращения тендерных ставок со стороны стальных заводов....  

01.07.2014 12:53

Инвестиционные закупки ужесточили китайский дефицит галлия.

Цены на китайский металлический галлий сейчас стабильны в условиях активной инвестиционной закупки на бирже Fanya. Промышленные источники о...  

01.07.2014 12:53

Китайская Chongqing Wujiang откроет завод по производству 40 тысяч тонн марганца в год.

Китайская компания Chongqing Wujiang Industry сейчас занимается строительством нового марганцевого завода в провинции Гуйчжоу с годовым объемом прои...  

01.07.2014 12:53

MMK Metalurji сохраняет поставки стали с покрытиями в Липецкую область на прошлогоднем уровне.

В январе-мае, согласно таможенной статистике, поставки плоского стального проката с полимерными покрытиями от MMK Metalurji (производственная п...  

01.07.2014 12:41

Конкуренция со стороны импортной продукции способствует понижению цен на прокат в США.

Американский рынок стали вступает в период летнего спада деловой активности. Во второй половине июня спрос со стороны дистрибуторов замет...  

01.07.2014 12:24

ЧТПЗ и "Северсталь" подтвердили заинтересованность в совместном участии в трубопроводных проектах ТЭК.

Группа ЧТПЗ и ОАО "Северсталь" провели координационный совет, в рамках которого стороны подтвердили заинтересованность в совместном сотру...  

01.07.2014 12:19

Предохранительные клапаны производства Благовещенского арматурного авода включены в реестр техсоответствия "Газпрома".

Благовещенский арматурный завод (ОАО "БАЗ", Республика Башкортостан, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК", г. М...  

01.07.2014 12:19

"Мечел" сообщает о решениях годового общего собрания акционеров.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о том, что сегодня состоялось годовое общее со...  

01.07.2014 12:17

НЛМК повышает уровень самообеспеченности электроэнергией.

Специалисты Липецкой производственной площадки Группы НЛМК приступили к горячим испытаниям нового турбогенератора, который позволит пре...  

01.07.2014 09:22

Московский "АвиаСплав" проиграл суд о взыскании 283,6 тысяч акций нижегородского "Русполимета".

Московское ЗАО "АвиаСплав" в Первом апелляционном арбитражном суде проиграло спор о взыскании 283,6 тыс. акций ОАО "Русполимет" (Кулебаки, Ниж...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>