Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 15.07.2014

15.07.2014 16:53

ВМЗ запустил производство труб для строительства первой нитки морской части газопровода "Южный поток".

Производство труб большого диаметра для строительства первой нитки морской части газопровода "Южный поток" стартовало на Выксунском мета...  

15.07.2014 16:48

Дефицит феррохрома в США поддерживает цены.

Американский рынок феррохрома удерживает занятые позиции, поскольку слабый спрос на сплав компенсируется его нехваткой. Спотовая торго...  

15.07.2014 16:48

Европейские цены на ферромарганец ожидает падение?

Европейские спотовые цены на ферромарганец, удерживавшие занятый диапазон на протяжении последних 18 месяцев, вероятно, пойдут по нисходящ...  

15.07.2014 16:48

Китайские цены на вольфрамовый концентрат остаются без изменений.

Китайские цены на концентрат вольфрама сохраняли стабильность на спотовом рынке, поскольку добывающие компании и трейдеры предпочитают у...  

15.07.2014 16:48

Talvivaara уходит с Лондонской фондовой биржи.

Как сообщает Metal Bulletin, имеющий проблемы с наличными средствами финский производитель никеля компания Talvivaara сняла себя с регистрации (листи...  

15.07.2014 16:48

Thompson Creek стала производить больше меди, но меньше молибдена.

Компания Thompson Creek Metals произвела во втором квартале 16 млн фунтов меди по сравнению с 14,2 млн фунтов в первые 3 месяца года (+12,7%). Компания прово...  

15.07.2014 16:48

Alcoa заключила с Pratt & Whitney крупный контракт на поставку деталей авиамоторов.

Алюминиевая компания Alcoa Inc. сообщила о подписании контракта на сумму $1,1 млрд с Pratt & Whitney, входящей в структуру United Technologies Corp. Контрактом со с...  

15.07.2014 16:47

Выручка от продаж Ferbasa выросла в июне на 26%.

Бразильский производитель ферросплавов компания Ferbasa сообщила об увеличении выручки от продаж в июне текущего года на 26,4% в годовом выраже...  

15.07.2014 16:47

Kobe Steel открывает компанию в Бразилии.

Как сообщает JaponMetalbulletin, японская Kobe Steel Ltd (Kobelco) анонсировала, что ее дочерняя компания Kobelco Machinery do Brasil Servicos Empresariais Ltda начала полномасштабны...  

15.07.2014 16:47

Shagang повышает цены на арматуру.

Как сообщает Yieh.com, китайская компания Shagang Group анонсировала, что не изменит цены на катанку для середины июля. Тем не менее, компания увеличи...  

15.07.2014 16:46

ВТО обвиняет США в избыточных пошлинах на китайские и индийские стальные товары.

Как сообщает агентство Reuters,Всемирная Торговая Организация (ВТО) в понедельник объявила, что США нарушили правила при введении огромных по...  

15.07.2014 16:46

В июне Молдавский МЗ отгрузил более 45 тысяч тонн арматуры и катанки.

В июне Молдавский металлургический завод (г. Рыбница) выпустил 35,6 тысяч тонн стали и произвел 37,1 тысяч тонн металлопроката - 17,6 тысяч тонн а...  

15.07.2014 16:45

Экспортные цены на китайский паравольфрамат аммония снижаются из-за нехватки спроса.

Цены на экспортируемый из Китая паравольфрамат аммония снизились из-за существенного сокращения числа заказов от зарубежных покупателей....  

15.07.2014 16:45

Американский феррованадий продолжает дешеветь.

Цена на феррованадий в США продолжает снижаться из-за ухудшения спроса, и недостаток покупательской активности стимулирует дальнейшее со...  

15.07.2014 16:45

По итогам I полугодия ОЭМК значительно увеличил отгрузки стальной продукции на экспорт.

В январе-июне текущего года ж/д отгрузки Оскольского электрометаллургического комбината (ОЭМК) стального проката российским потребителям...  

15.07.2014 16:39

"Северсталь" произвела 50-милионную тонну чугуна на доменной печи №1 ЧерМК.

На доменной печи №1 Череповецкого металлургического комбината, одного из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мир...  

15.07.2014 16:15

В июне предприятия уменьшили производство ферросплавов на 3%.

В июне предприятия уменьшили производство ферросплавов на 3,1%, или на 3,2 тыс. тонн по сравнению с маем до 100,5 тыс. тонн.Об этом свидетельств...  

15.07.2014 16:15

Доналоговый убыток металлургов за 5 месяцев увеличился в 3 раза.

Металлургические предприятия Украины по итогам января-мая 2014 года нарастили доналоговый убыток (отрицательный финансовый результат от об...  

15.07.2014 15:56

ВСМПО-АВИСМА и Boeing продлевают долгосрочное соглашение о поставках.

Корпорация ВСМПО-АВИСМА, крупнейший российский производитель титановой продукции, и американский авиастроительный концерн Boeing сегодня п...  

15.07.2014 15:55

ВСМПО – АВИСМА подписала долгосрочное соглашение с PFW Aerospace GmbH.

ОАО "Корпорация ВСМПО – АВИСМА", российский производитель полуфабрикатов из титана, алюминия и стали, и компания PFW Aerospace GmbH, немецкая фирма-...  

15.07.2014 15:47

AVIC и ВСМПО-АВИСМА продолжают сотрудничество.

Корпорация ВСМПО-АВИСМА и AVIC Международная Холдинговая Корпорация (Пекин, КНР), один из филиалов государственной Корпорации Авиационной П...  

15.07.2014 15:45

Сертификационный орган РОСНАНО признал муфты с покрытием для НКТ производства ПНТЗ наносодержащей продукцией.

Муфты с термодиффузионно-цинковым (ТДЦ) покрытием для насосно-компрессорных труб (НКТ) признаны наносодержащей продукцией. Сертификат соо...  

15.07.2014 15:43

Участие экспертов РМК в Деловой программе ИННОПРОМ-2014 в заключительный день выставки.

Теме "Переработка техногенных образований в Свердловской области. Законодательство в сфере обращения с отходами" был посвящен круглый сто...  

15.07.2014 15:41

"Норникель" внедряет систему управления персоналом на базе SAP НСМ.

Цель проекта – повышение операционной и экономической эффективности бизнес-процессов управления персоналом. Внедрение SAP HCM (Human Capital Managemen...  

15.07.2014 15:41

Метинвест-СМЦ продолжает развивать розничные продажи.

Метинвест-СМЦ, сбытовой канал Группы Метинвест в Украине, открыл розничные складские площадки в Киевской области (с. Петровское) и в городе...  

15.07.2014 15:41

СКМ и Смарт-Холдинг объявляет о завершении объединения своих горно-металлургических активов в рамках Metinvest B.V.

Metinvest B.V., материнская компания вертикально интегрированной группы горно-металлургических компаний (далее совокупно именуемые "Метинвест"...  

15.07.2014 15:40

Интегрированная система менеджмента ОАО "Электроцинк" соответствует международным стандартам.

ОАО "Электроцинк" (предприятие металлургического комплекса УГМК) успешно выдержало наблюдательный аудит интегрированной системы менеджм...  

15.07.2014 15:37

Сталь Магнитки для российского Военно-Морского Флота.

Листовая сталь марки АК35-9СВ производства Магнитогорского металлургического комбината успешно прошла комиссионные испытания и рекомендо...  

15.07.2014 15:35

"СМЦ-Колпино" совершенствует технологические возможности оборудования.

На СМЦ-Колпино ЗАО "Ижорский трубный завод" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") проведена модернизация листогибочного пресса...  

15.07.2014 14:28

Трубная металлургическая компания пока не готова к логистическому аутсорсингу.

Трубная металлургическая компания пока не готова к логистическому аутсорсингу, сообщил директор дирекции по логистике ОАО "ТМК" Михаил Ан...  

15.07.2014 12:29

Дефолты компаний: удар по банкам. "ИА Banki.ru". 15 июля 2014

На российском рынке публичного долга начался сезон дефолтов. Сразу три эмитента оказались в зоне риска. Участники рынка уверены, что ситуа...  

15.07.2014 11:57

Президент ООО "Роберт Бош" Герхард Пфайфер: "Инвестиционный климат Саратовской области благоприятен для Bosch".

В текущем году в регионе завершается реализация четырех значимых инвестиционных проектов: строительство ЗАО "Балаково-Центролит", ООО "Бош...  

15.07.2014 11:54

"Башнефть", "Магнит" и "Система" признаны лидерами по росту стоимости.

Сразу шесть российских компаний вошли в составленный экспертами Boston Consulting Group (BCG) рейтинг мировых лидеров по приросту акционерной стоимос...  

15.07.2014 11:31

Мировые производители авиатехники на фоне санкций лишь наращивают закупки продукции ВСМПО-АВИСМА

На фоне санкций Запада в отношении Москвы мировые производители авиатехники продолжают наращивать закупки у крупнейшего мирового произв...  

15.07.2014 11:28

ВСМПО-АВИСМА и китайская AVIC подписали соглашение о поставке титановых полуфабрикатов до мая 2017 года.

Корпорация ВСМПО-АВИСМА и один из филиалов китайской госкорпорации AVIC подписали агентское соглашение на продажу титановых и алюминиевых ...  

15.07.2014 11:13

Пошлины на импорт нефтегазовых труб в США помогут североамериканскому дивизиону ТМК.

Министерство торговли США по итогам антидемпингового расследования вводит пошлины на импорт нефтегазовых труб из девяти стран. Данная ме...  

15.07.2014 11:10

"Северсталь" в 1-м полугодии увеличила выпуск стали на 3 проц до 8,08 млн тонн.

ОАО "Северсталь" в 1-м полугодии 2014 года увеличила производство стали на 3 проц до 8,08 млн тонн по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Об...  

15.07.2014 10:56

Strabag построит в Туле завод по производству стали за 300 млн евро.

Strabag SE в течение трех лет планирует построить сталелитейный завод в России за 300 миллионов евро, сообщила компания.Строительство предпри...  

15.07.2014 10:08

Врио губернатора Красноярского края Виктор Толоконский ознакомился с работой Красноярского металлургического завода.

14 июля временно исполняющий обязанности Губернатора Виктор Толоконский, в преддверии Дня металлурга, посетил ООО "Красноярский металлург...  

15.07.2014 10:07

Федеральные власти проверили ход реализации проекта по развитию Нижнего Приангарья.

Опыт реализации проекта "Комплексное развитие Нижнего Приангарья" может привести к изменениям в российском законодательстве. К такому выв...  

15.07.2014 09:42

Череповецкое предприятие "ВСТ-групп" готово снабжать мебелью объекты инфраструктуры Чемпионата мира по футболу (Вологодская область).

Тем более, что опыт реализации глобальных проектов у компании есть. Предприятие поставляло свою продукцию для олимпийских объектов в Сочи:...  

15.07.2014 09:40

Первая домна Череповецкого меткомбината произвела 50-милионную тонну чугуна (Вологодская область).

На доменной печи №1 Череповецкого металлургического комбината ОАО "Северсталь" 14 июля произведена 50-миллионная тонна чугуна с момента пус...  

15.07.2014 09:06

Ущерб российских металлургов от антидемпинговых пошлин США составит $100 млн в год.

Минэкономразвития оценивает ущерб для российских металлургов от введения антидемпинговых пошлин США на сталь более чем в $100 млн в год; мин...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>