Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 16.07.2014

16.07.2014 18:28

Перевозки металлопроката из Украины стали невыгодными – грузовладелец.

Сегодня грузовые перевозки из Донецкой, Запорожской и Днепропетровской областей Украины в Ростовскую область РФ стали невыгодными из-за з...  

16.07.2014 15:25

"Ижорский трубный завод" подтвердил соответствие системы менеджмента международным стандартам.

ЗАО "Ижорский трубный завод" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") успешно прошел инспекционный аудит интегрированной системы ...  

16.07.2014 15:24

Экспортные цены на китайский паравольфрамат аммония снижаются из-за нехватки спроса.

Цены на экспортируемый из Китая паравольфрамат аммония снизились из-за существенного сокращения числа заказов от зарубежных покупателей....  

16.07.2014 15:24

Американский феррованадий продолжает дешеветь.

Цена на феррованадий в США продолжает снижаться из-за ухудшения спроса, и недостаток покупательской активности стимулирует дальнейшее со...  

16.07.2014 15:23

Рынок кобальтовой пудры удерживает позиции за счет цен на сырье.

Китайский рынок кобальтовой пудры сохранял стабильность на протяжении последней недели после непродолжительного подъема, поддерживаемы...  

16.07.2014 15:23

Цены на ванадиево-азотный сплав в КНР испытывают давление.

Китайский рынок ванадиево-азотного сплава наблюдал снижение цен, поскольку спрос со стороны стального сектора ослабевал на протяжении по...  

16.07.2014 15:22

Рынок нерафинированного индия крепнет за счет сокращения поставок.

Китайские цены на нерафинированный индий стабилизировались на этой неделе после падения, ставшего следствием снижения стоимости рафинир...  

16.07.2014 15:22

Китайская сурьма не пользуется спросом в условиях летнего затишья.

Китайские цены на металлическую сурьму значительно снизились после 10 дней стабильности, поскольку в период летнего затишья торговля прак...  

16.07.2014 15:22

Китайский ферровольфрам падает в цене.

Китайские цены на ферровольфрам пошли вниз в связи с сокращением покупок. Сделок в условиях летнего спада заключается совсем мало, однако ...  

16.07.2014 15:22

Рынок ферромарганца в КНР бездействует.

Китайский рынок высокоуглеродистого ферромарганца оставался без движения на протяжении последней недели, поскольку большинство произво...  

16.07.2014 15:22

Китайский рынок феррохрома демонстрирует стабильность.

Рынок высокоуглеродистого феррохрома в Китае демонстрирует стабильность в условиях слабой покупательской активности сталелитейных комп...  

16.07.2014 15:21

Празеодим в Китае дешевеет из-за падения цен на сырье.

Цены на металлический празеодим в Китае падает из-за удешевления оксида празеодима на внутреннем китайском рынке. Металл 99% сейчас доступе...  

16.07.2014 15:21

Anshan Iron and Steel опубликовала тендерные цены на ферросплавы.

Anshan Iron and Steel Group Corporation, крупнейшая компания-производитель стали в провинции Ляонинь, опубликовала тендерные цены на поставку ферросплавов...  

16.07.2014 15:18

Росстат: июньский выпуск металлопроката в РФ вырос на 8,4%.

По данным Росстата в течение января-июня 2014 года металлургия РФ выплавила 35,1 млн тонн стали, что на 1,2% больше, чем годом ранее.При этом в и...  

16.07.2014 15:18

Цена на китайский кремний падает из-за увеличения объемов выпуска.

Цены на низкоуглеродистый кремний снова снизились на этой неделе из-за возросшего объема выпуска материала. Сделки по кремнию 5-5-3 заключаю...  

16.07.2014 15:18

В этом году значительно вырос спрос на металлы в российской мостостройиндустрии.

В июне текущего года, прямые поступления ж/д транспортом черных металлов на предприятия российской мостостройиндустрии составили 20,5 тыс. ...  

16.07.2014 15:18

Китайский германий стабилен в условиях возросшего инвестиционного интереса.

Цены на китайский германий на этой неделе стабильны и, скорее всего, останутся на прежнем уровне в ближайшие недели в условиях возросшего ч...  

16.07.2014 15:17

На спотовом рынке китайского марганца наблюдается затишье.

Снижение покупательской активности на китайском спотовом рынке марганца привело к его застою в последние несколько дней, поскольку больш...  

16.07.2014 15:17

Кобальт в Китае растет в цене из-за возросшего спроса.

Цена на кобальт на китайском рынке выросла в последние несколько дней, поскольку Китайское бюро стратегических закупок завтра начинает по...  

16.07.2014 15:17

Стоимость переработки меди упала до 4-месячного минимума.

Согласно данным Metal Bulletin, плата за переработку медного концентрата (TC/RCs) достигла 15 июля 4-месячного минимума на фоне обеспокоенности рафин...  

16.07.2014 15:14

Компания Стальинвест запустила новую линию предварительной обработки металла Wheelabrator.

В преддверии Дня Металлургов на заводе "Стальинвест" в Тульской области введена в эксплуатацию очередная рольганговая дробеметная устано...  

16.07.2014 15:14

Металл Профиль получил сертификат ISO 9001.

В июне 2014 г. Компания Металл Профиль получила сертификат ISO 9001. Документ подтверждает эффективное функционирование системы менеджмента ка...  

16.07.2014 14:42

ММК им. Ильича планирует нарастить отгрузки оцинкованного проката.

Мариупольский МК им. Ильича в июле планирует нарастить отгрузки оцинкованного проката на 8%, до 27 тыс. тонн.Рост показателя стал возможен ...  

16.07.2014 14:42

"Интерпайп" лоббирует ограничение экспорта металлолома.

Ассоциация вторичных металлов заявляет об инициативе компании "Интерпайп" по временному ограничению экспорта металлолома.Об этом Украї...  

16.07.2014 14:40

Американские металлурги требуют усиления защиты внутреннего рынка от иностранной конкуренции.

Начало июля выдалось на американском рынке стали неоднозначным. Единой ценовой тенденции в последнее время не наблюдается. Котировки на р...  

16.07.2014 14:29

Трубмаш-Инжиниринг в пятерке лучших поставщиков.

По результатам очередного рейтинга поставщиков, проводимого специализированным журналом "Металлоснабжение и сбыт", по итогам 1 полугодия 2...  

16.07.2014 14:29

"Норникель" сообщает об изменениях в структуре управления сбытом.

ГМК "Норильский никель" информирует об изменениях в структуре управления сбытом, произошедших 3 июля 2014 г.Маркус Мойрер официально прист...  

16.07.2014 14:27

Энергетические мощности Кольской ГМК готовы к увеличению производства электролитного никеля.

На преобразовательной подстанции ПП-70 цеха электролиза никеля Кольской ГМК (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") введен в промышл...  

16.07.2014 14:15

Метинвест-СМЦ продолжает развивать розничные продажи.

Метинвест-СМЦ, сбытовой канал Группы Метинвест в Украине, открыл розничные складские площадки в Киевской области (с. Петровское) и в городе...  

16.07.2014 14:14

Компании Black Iron Inc. и Metinvest B.V. закрыли сделку по осуществлению стратегических инвестиций и развития.

Заключительный взнос в сумме US$5 миллионов долларов США получен компанией "Black Iron", что является завершением первоначального взноса в разме...  

16.07.2014 14:08

"Северсталь-метиз" объявляет о структурных изменениях в компании.

Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в ОАО "Северсталь") объявляет о выделении своего канатного бизнеса в ЗАО "Редаелли ССМ".Нова...  

16.07.2014 14:04

Московский филиал Торгового Дома "Северсталь-Инвест" за один день отгрузил более 700 тонн металла.

За первые 6 месяцев 2014 года Московский филиал ЗАО "ТД "Северсталь-Инвест" (входит в Дистрибуционную сеть дивизиона "Северсталь Российская ст...  

16.07.2014 13:01

Евраз увеличил выпуск стали во 2-м кв, ждет роста в 3-м.

Крупнейшая российская стальная группа Евраз увеличила выпуск стали во втором квартале на 1 процент в квартальном сравнении до 3,9 миллиона ...  

16.07.2014 13:00

Минэнерго РФ опасается новой задержки пуска Богучанского алюминия.

Министерство энергетики РФ считает, что алюминиевый гигант Русал и государственная гидрогенерирующая Русгидро не успеют в 2014 году запуст...  

16.07.2014 12:48

Производственные результаты Евраза за второй квартал 2014 года.

Основные показатели второго квартала 2014 года:· Во втором квартале 2014 г. консолидированное производство стали немного выросло по сравнен...  

16.07.2014 12:25

Объём финансирования программы социально-экономического развития Ингушетии в 2014 году составит почти 4,5 млрд рублей.

В 2014 году объем финансирования ФЦП "Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы" из федерального бюджета составит...  

16.07.2014 12:10

Введенный в эксплуатацию завод "Эр Ликид Балаково" обеспечит поставку технических газов для своего основного потребителя завода "Северсталь" по трубопроводу (Саратовская область).

Помимо этого будет создана система обеспечения потребителей техническими газами. На заводе "Балаково-Центролит" уже установлено хранилищ...  

16.07.2014 11:57

В Липецкой области появятся четыре новых производственных кластера. "LipetskMedia.ru". 15 июля 2014

Издательский дом "Липецкая газета" провел круглый стол, посвященный диверсификации экономики регионаЕсли внимательно посмотреть на две...  

16.07.2014 11:30

Чистая прибыль НЛМК по РСБУ в первом полугодии вросла более чем в 2 раза до 17,7 млрд рублей.

Чистая прибыль группы НЛМК - ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" и его дочерних обществ - по российским стандартам бухгалтерского...  

16.07.2014 11:28

"Северсталь" создает новую компанию для развития канатного бизнеса по итальянской технологии Redaelli.

Группа "Северсталь-метиз", входящая в "Северсталь", выделило свой канатный бизнес в отдельную структуру - ЗАО "Редаелли ССМ", говорится в сооб...  

16.07.2014 11:26

Россия увеличила производство стальных труб в 1-м полугодии на 3 проц до 5,1 млн тонн - Росстат.

Россия увеличила производство стальных труб в январе-июне 2014 года на 3 проц в годовом выражении до 5,1 млн тонн, сообщил Росстат.Производст...  

16.07.2014 11:25

АЛРОСА продает гранильный завод "Алмазный мир" (г. Москва).

Наблюдательный совет АК "АЛРОСА" одобрил сделку, совершенную между алмазным холдингом и Росимуществом, по совместной консолидированной пр...  

16.07.2014 11:08

"НОВАТЭК-Челябинск" подал новый иск к заводу "Мечела" на 400 млн руб. за поставки газа.

ООО "НОВАТЭК-Челябинск", дочернее предприятие ОАО "НОВАТЭК", подало очередной иск к Челябинскому металлургическому комбинату (ЧМК), входяще...  

16.07.2014 10:55

Тендер на трубы для "Транснефти" на 7 млрд руб. выиграл ЕТК Александра Карманова.

Компания "Евразийский трубопроводный консорциум" (ЕТК) Александра Карманова, который считается знакомым братьев Аркадия и Бориса Ротенбер...  

16.07.2014 09:50

Корпорация ВСМПО-АВИСМА и Figeac Aero объявили о намерении сотрудничать в российской особой экономической зоне Титановая долина.

Французская компания Figeac Aero и российская титановая Корпорация ВСМПО-АВСИМА подписали трехсторонний меморандум о сотрудничестве в рамках...  

16.07.2014 09:07

Знакомый Ротенбергов выиграл тендер "Транснефти" на 7 млрд руб.

Компания "Евразийский трубопроводный консорциум" (ЕТК) Александра Карманова, который считается знакомым братьев Аркадия и Бориса Ротенбер...  

16.07.2014 09:03

Глава Минфина допустил банкротство "Мечела".

Банкротство ОАО "Мечел" может рассматриваться как один из вариантов реструктуризации компании, считает министр финансов РФ Антон Силуанов...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>