Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 28.07.2014

28.07.2014 16:46

"Сбербанку" не удалось арестовать имущество ростовских активов "Запорожстали".

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд повторно отказал "Сбербанку" в наложении ареста на активы украинского металлургического комби...  

28.07.2014 16:17

"Северсталь" открыла новый сортовой мини-завод стоимостью около 23 млрд руб (Саратовская область).

"Северсталь" открыла в Саратовской области сортовой мини-завод "Северсталь - Сортовой завод Балаково". Общие инвестиции в проект составили ...  

28.07.2014 15:12

Операционная прибыль Posco во II квартале снизилась на 7%.

Южнокорейская компания Posco сообщила, что ее операционная прибыль по итогам второго квартала снизилась на 7%, до 839 млрд вон ($815 млн), против 903...  

28.07.2014 15:12

Европейские цены на ферромолибден не выдержали летнего спада.

Достигнутые в начале недели успехи на европейском рынке ферромолибдена были нивелированы скорым падением, поскольку рынок вступил в пери...  

28.07.2014 15:11

Китайский ванадиево-азотный сплав падает в цене.

Китайский рынок ванадиево-азотного сплава снова терял позиции на этой неделе, поскольку стальные заводы сокращают закупки в условиях летн...  

28.07.2014 15:11

Цены на молибден в Китае растут, а продажи - нет.

Китайские цены на молибден шли по восходящей на протяжении последней недели, воодушевленные закупками в госрезерв, ростом тендерных цен и...  

28.07.2014 15:10

Китайский рынок тетроксида кобальта закрепляет успех.

Рынок тетроксида кобальта закреплял успех, достигнутых на прошлой неделе, поскольку бюро стратегического развития закупило только 80 т. ко...  

28.07.2014 15:07

Рынок селеновой пудры сохраняет стабильность.

Китайский рынок селеновой пудры удерживал занятые позиции на протяжении последнего месяца на фоне стабильности спроса со стороны произво...  

28.07.2014 15:07

Китайские производители кадмия сокращают цены.

Китайские цены на кадмий снова понизились на этой неделе, поскольку многие производители снижают ставки, чтобы стимулировать продажи в ус...  

28.07.2014 15:07

Торговля паравольфраматом аммония ослабевает.

Деловая активность на китайском рынке паравольфрамата аммония существенно снизилась, поскольку потребляющий сектор сократил объем закуп...  

28.07.2014 15:07

Рынку ферросилиция в Китае не хватает активности.

Китайский рынок ферросилиция выглядел блекло на этой неделе в результате сокращения спроса со стороны потребляющей промышленности. Цен...  

28.07.2014 15:06

Премии на цинк в Европе отступают.

Согласно данным Metal Bulletin, премии на цену цинка находятся в Европе под давлением на фоне сокращения запасов металла и фиксирования инвестор...  

28.07.2014 15:05

Scholz не будет заниматься алюминием и нержавейкой.

Немецкая ломоперерабатывающая компания Scholz AG согласилась продать свои бизнесы по производству алюминия и нержавеющей стали в рамках прог...  

28.07.2014 15:05

Следует ждать волны спроса на ферротитан в Европе?

Участники рынка ферротитана ожидают, что новая волна спроса на материал придет в ближайшие дни, ввиду роста объема заказов и спекуляций о в...  

28.07.2014 15:05

Vale снизила производство меди во II квартале на 11,3%.

Производство меди компанией Vale снизилось во втором квартале года на 11,3% к результатам предыдущих трех месяцев – в основном вследствие зап...  

28.07.2014 15:05

SSAB видит стабильные поставки в следующем квартале.

Как сообщает агентство Reuters, по оценке шведской компании SSAB, ситуация с поставками нержавеющей стали в 3 квартале будет стабильной. SSAB прогн...  

28.07.2014 15:05

Outokumpu ожидает роста убытков в 3 квартале.

Как сообщает агентство Reuters, финская компания Outokumpu считает, что общий спрос и цены на нержавеющую сталь в 3 квартале останутся на приемлемо...  

28.07.2014 15:04

Кто претендует на итальянскую Ilva?

Как сообщает агентство Reuters, по данным итальянского министерства промышленности компания ArcelorMittal претендует на покупку итальянской компа...  

28.07.2014 15:04

Цены на свинец наверстывают упущенное.

Цены на свинец продемонстрировали на LME заметный подъем в пятницу, 25 июля, пытаясь "нагнать" другие металлы комплекса.Контракт на свинец с...  

28.07.2014 15:00

Состоялась торжественная презентация ЗАО "Северсталь-Сортовой завод Балаково" (Саратовская область).

28 июля в Балакове состоялись торжества по случаю презентации нового предприятия. На "Северсталь - Сортовой завод Балаково" прибыли Губерна...  

28.07.2014 14:50

Реконструкция осепрокатного цеха на ДМКД.

В мае текущего года осепрокатный цех ПАО "Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского" из-за отсутствия заказов был закрыт. Одн...  

28.07.2014 14:49

2 квартал "Донецксталь" закончила с убытком 199 млн гривен.

Апрель-июнь предприятие "Донецксталь - металлургический завод" (Донецк), согласно национальным стандартам бухучета, закончило с убытком 199,4...  

28.07.2014 14:49

"Электросталь" за 6 мес. сократила выпуск литой заготовки почти на треть из-за отсутствия экспорта в начале года.

Сталеплавильное предприятие "Электросталь" (Курахово Донецкой обл.) в январе-июне 2014 года сократило производство непрерывнолитой заготовк...  

28.07.2014 14:48

Авдеевский КХЗ завершил I полугодие с убытком 297 млн грн.

ПАО "Авдеевский коксохимический завод" (АКХЗ, Донецкая обл.), входящее в группу "Метинвест", по итогам работы в январе-июне 2014 года получило ч...  

28.07.2014 14:46

Стальинвест повышает качество нарезки деталей для сварной балки.

В начале июля 2014 года состав оборудования завода по производству металлоконструкций компании Стальинвест (Домодедово) в Тульской области...  

28.07.2014 14:42

Кольская ГМК - лучший российский экспортёр 2013 года.

Кольская горно-металлургическая компания (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") стала победителем конкурса "Лучший российский экс...  

28.07.2014 14:39

Огнеупоры Группы Магнезит показали новый рекорд стойкости на ООО "НЛМК-Калуга".

Высококачественные огнеупорные материалы Группы Магнезит обеспечили стойкость рабочей футеровки промежуточных ковшей машины непрерывн...  

28.07.2014 14:36

Портфельные управляющие зарубежных инвестиционных фондов посетили НЛМК-Калуга.

25 июля 2014 года представители зарубежных инвестиционных фондов, под управлением которых находятся активы на сумму около 1 трлн долларов, по...  

28.07.2014 14:27

Компания ОМЗ-ЛП расширяет компетенции по выпуску готовой продукции.

Предприятие ОМЗ-Литейное производство, входящее в Группу ОМЗ, завершило изготовление и отгрузило заказчику – ОАО "Трубодеталь" (входит в с...  

28.07.2014 14:21

"Северсталь" презентовала сортовой мини-завод в Саратовской области.

Сегодня в Саратовкой области состоялась торжественная презентация "Северсталь — Сортовой завод Балаково". Это крупнейший за последние не...  

28.07.2014 13:20

Компания ОМЗ-ЛП расширяет компетенции по выпуску готовой продукции.

Предприятие ОМЗ-Литейное производство, входящее в Группу ОМЗ, завершило изготовление и отгрузило заказчику – ОАО "Трубодеталь" (входит в с...  

28.07.2014 11:19

СОГАЗ застрахует риски предприятий "Северстали" на 66 млрд рублей.

Страховая группа "СОГАЗ" признана победителем конкурса на право заключения 11 договоров страхования имущества с предприятиями ОАО "Северст...  

28.07.2014 11:18

RUSAL прогнозирует в 2014 году дефицит алюминия в объеме 1,5 млн тонн и дальнейший рост цен.

UC RUSAL /РУСАЛ/, крупнейший производитель алюминия в мире, повысила свои прогнозы относительно дефицита металла на мировом рынке в текущем го...  

28.07.2014 11:04

Акватория Кольского залива станет основной базой по разработке арктического шельфа для компании "Роснефть".

Для обеспечения шельфовых проектов в западной Арктике компания "Роснефть" планирует разместить в Мурманской области не только опорную бер...  

28.07.2014 10:56

Статус приоритетных инвестиционных проектов получили мини-металлургический завод в Мончегорске и тепличный комплекс в Полярных Зорях (Мурманская область).

Первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин провел заседание Межведомственной комиссии по рассмотрению инвестици...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>