Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 30.07.2014

30.07.2014 17:06

Чистая прибыль ЧТПЗ в I полугодии 2014г. составила 1 млрд 708 млн 305 тыс. руб. против 302 млн 676 тыс. руб. годом ранее.

Чистая прибыль ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) в первом полугодии 2014г. составила 1 млрд 708 млн 305 тыс. руб. против 302 млн 676 тыс. ру...  

30.07.2014 17:04

В I полугодии объемы отгрузки трубной продукции группы ЧТПЗ выросли на 9%.

Предприятия трубного дивизиона группы ЧТПЗ — Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы — в январе-июне 2014 года пос...  

30.07.2014 16:46

Правительство спасет "Мечел" при условии ухода Зюзина.

Правительство разработало два варианта спасения "Мечела". Об этом 30 июля заявил советник президента России Андрей Белоусов, сообщает Интер...  

30.07.2014 16:15

Правительство РФ придумало 2 варианта спасения Мечела.

Правительство РФ согласовало два варианта спасения оказавшегося на грани банкротства горно-металлургического холдинга Мечел, оба из кото...  

30.07.2014 15:58

STEP построит производственный комплекс для "Карельского окатыша".

Компания STEP сообщила о том, что приступила к реализации первого этапа строительства комплекса по сгущению хвостов на горно-обогатительном...  

30.07.2014 14:07

Рейтинг крупнейших компаний областей Черноземья "Абирег" топ-100.

"Абирег" в рамках тематической недели представляет вашему вниманию первый "Рейтинг крупнейших компаний областей Черноземья "Абирег" топ-100"...  

30.07.2014 13:42

ФАС удовлетворила ходатайство об объединении дочерних компаний ОАО "ВМЗ".

Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство ООО "ВМЗ-Техно" о реорганизации путём присоединения к ней ООО "ВМЗ-Авто", соо...  

30.07.2014 13:41

"Северсталь" готовит $800 млн для Мордашова за продажу заводов в США.

Группа "Северсталь" может выплатить спецдивиденд после продажи американских активов и удвоить квартальные дивиденды при снижении долгово...  

30.07.2014 13:38

В июне продолжился рост экспорта китайской стали с полимерными покрытиями.

В июне текущего года экспорт из Китая стального оцинкованного листа (шириной от 600 мм) с полимерными покрытиями на мировые рынки составил 552...  

30.07.2014 13:37

Ruukki становится частью SSAB.

Вместе они образуют сталелитейное предприятие, ведущее свою деятельность в США и работающее для рынка стран Северной Европы, которое явля...  

30.07.2014 13:36

В Китае вырастет производство и использование вторичного свинца.

Согласно оценкам International Lead and Zinc Study Group, Китай в настоящее время производит 45% всего рафинированного свинца в мире. Все же, поскольку ситуац...  

30.07.2014 13:36

Доходы Alba во II квартале снизились вследствие слабых цен на алюминий на LME.

Компания Aluminium Bahrain (Alba) сообщила о некотором снижении дохода во втором квартале 2014 г. к результатам аналогичного периода прошлого года. Про...  

30.07.2014 13:35

Австралийская Mincor снизила во II квартале производство никеля.

Производство никеля австралийской Mincor снизилось во втором квартале года на 10,5% в годовом исчислении вследствие закрытия ранее в текущем г...  

30.07.2014 13:35

Во II квартале производство никеля Vale снизилось на 5,2%.

Горнопромышленная компания Vale сообщила о снижении производства никеля во втором квартале 2014 г. на 5,2%, поскольку остановка мощностей компа...  

30.07.2014 13:34

Ilva получила нового комиссара по окружающей среде.

Как сообщает итальянская Il Sole 24 Ore, Vera Corbelli назначена новым комиссаром окружающей среды в Таранто, где расположен металлургический завод Ilva...  

30.07.2014 13:33

Стальные цены в Северной Европе под негативным давлением.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, цены на сталь в скандинавском регионе, в пересчете на евро, в течение июля снизились. С...  

30.07.2014 13:33

Совет Директоров утвердил повестку Внеочередного Собрания Акционеров.

Совет Директоров ОАО Северсталь (MICEX-RTS: CHMF; LSE: SVST), одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных металлургических и горнодобывающ...  

30.07.2014 13:30

Северсталь сообщает финансовые результаты своей работы за второй квартал и первое полугодие 2014 года.

ОАО "Северсталь" (ММВБ: CHMF; LSE: SVST), одна из ведущих мировых вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, сегодня об...  

30.07.2014 13:18

Северсталь увеличила убыток во 2-м квартале, обещает спецдивиденды в $1 млрд.

Один из крупнейших металлургических холдингов РФ Северсталь увеличила убыток во втором квартале в 15 раз по сравнению с аналогичным период...  

30.07.2014 13:14

РУСАЛ полностью перевел глиноземный завод Aughinish на газ.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), один из крупнейших в мире производителей...  

30.07.2014 12:38

На американском рынке начался рост цен на стальную продукцию.

Большинство производителей стали рассчитывают, что ближе к осени, после завершения летней паузы, котировки на прокат на мировом рынке пойд...  

30.07.2014 12:38

Продолжающийся приток "нефтедолларов" способствует расширению спроса на стальную продукцию в регионе.

Британское издание Metal Bulletin Research опубликовало доклад о перспективах развития металлургии Ближнего Востока на период до 2019 года (A Strategic Market...  

30.07.2014 12:05

МЗ УГМК "Электросталь Тюмени" в августе выйдет на 100% проектной мощности.

Предприятие УГМК – МЗ "Электросталь Тюмени" в августе планирует выйти на 100 % проектной мощности – 45 тыс. тонн металлопроката в месяц. С нача...  

30.07.2014 11:48

По итогам 2013 года Ашинский металлургический завод вошел в рейтинг крупнейших экспортеров Уральского региона.

Ведущий региональный еженедельник "Эксперт-Урал" и одноименный аналитический центр подвели итоги экспортной деятельности компаний Урало-...  

30.07.2014 11:44

"Северсталь" отгрузит в июле рекордные 115 тыс. тонн металлопроката производителям труб малого и среднего диаметра.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в дивизион "Северсталь...  

30.07.2014 11:29

Перепроизводство стали в Китае затрудняет оздоровление экономики - эксперты.

В первой половине 2014 года в Китае было произведено 411,9 млн тонн стали, что на 3 проц больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом с...  

30.07.2014 11:17

Запрет Индонезии на экспорт руды поддержит дефицит никеля на рынке еще два года - "Норникель".

Запрет экспорта необработанной никелевой руды из Индонезии поддержит дефицит никеля в течение двух лет, сообщает агентство Bloomberg со ссылк...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>