Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 24.07.2014

24.07.2014 17:37

НЛМК может оспорить в ВТО антидемпинговые пошлины в США на его сталь. "Рейтер". 24 июля 2014

Один из крупнейших стальных концернов РФ Новолипецкий меткомбинат при поддержке Минэкономразвития может оспорить высокие антидемпингов...  

24.07.2014 17:14

ОАО "Каменск-Уральский металлургический завод" снова переносит срок ввода в эксплуатацию прокатного комплекса (Свердловская область).

Председатель правительства Свердловской области провел совещание, на котором обсуждались сроки ввода в эксплуатацию прокатного комплекс...  

24.07.2014 17:09

ОАО "ПНТЗ" модернизировало трубопрокатную установку для производства труб.

Первоуральский новотрубный завод (входит в группу ЧТПЗ) модернизировал трубопрокатную установку 220 (ТПУ-220), предназначенную для производс...  

24.07.2014 14:40

Индийский рынок ферромарганца по-прежнему бездействует.

Индийский рынок ферромарганца не проявлял активности за прошедшую неделю, поскольку спрос остается слабым, и торговля минимальна. Трейд...  

24.07.2014 14:40

Commonwealth Bank of Australia: цены на никель могут еще вырасти.

Согласно мнению аналитика Commonwealth Bank of Australia Лачлана Шоу, цены на никель может ждать дальнейший подъем, ввиду того что китайские ферроникеле...  

24.07.2014 14:39

Торговля вольфрамовым концентратом в Китае идет слабо.

Китайский рынок концентрата вольфрама ослабевает, поскольку многие производители вольфрамовый продуктов остановили работу. Цены, тем не ...  

24.07.2014 14:39

Европейский рынок ферросилиция укрепляет позиции.

Европейский рынок ферросилиция пошлее по восходящей, поскольку низкий уровень запасов на рынке и дефицит поставок стимулируют рост цен. П...  

24.07.2014 14:39

Цены на китайский галлий могут упасть.

Китайский рынок галлия сейчас движется по нисходящему тренду в условиях слабой покупательской активности, и цены, как ожидается, могут сни...  

24.07.2014 14:39

Экспортные цены на феррованадий в Китае идут вниз.

Китайский экспортный рынок феррованадия был слаб на протяжении последних двух недель в связи с летними каникулами на зарубежных рынках, п...  

24.07.2014 14:39

Китайский феррохром будет стабилен в августе.

Спрос на китайский высокоуглеродистый феррохром в последнее время невысок, а цены стабильны. Ключевые сталелитейные предприятия начали т...  

24.07.2014 14:39

Поставщики молибдена ожидают повышения цен.

Китайские поставщики молибдена ожидают повышения цен на материал в ближайшее время из-за начавшихся закупок с целью пополнения складских...  

24.07.2014 14:38

Кобальтовая пудра дорожает вслед за сырьем.

Китайский рынок кобальтовой пудры укреплял позиции на протяжении последней недели за счет роста издержек производства, вызванного подоро...  

24.07.2014 14:38

Freeport надеется быстро договориться об экспорте меди из Индонезии с ее властями.

Компания Freeport McMoRan Copper & Gold планирует "очень скоро" подписать Меморандум о взаимопонимании с индонезийскими властями, что позволит ей возоб...  

24.07.2014 14:37

Rio Tinto интересует новый проект по строительству медеплавильного завода в Индонезии.

Компания Rio Tinto будет участвовать в переговорах между Freeport McMoRan Copper & Gold и индонезийскими властями по поводу планов строительства медеплави...  

24.07.2014 14:37

Выпуск нержавейки в Китае за полугодие вырос на 14,3%.

Согласно данным аналитических компаний, на которые ссылается ассоциация "Спецсталь", объем выплавки нержавеющей стали в Китае в первом пол...  

24.07.2014 14:37

Выпуск железной руды и коксующегося угля BHP Billiton вырос на 20%.

Производство железной руды BHP Billiton выросло на 20% до 225 млн тонн в течение 2013-2014 финансового года (закончился 30 марта). Результат стал намного ...  

24.07.2014 14:36

Китайский рынок кобальта теряет позиции.

Рынок металлического кобальта в КНР шел по нисходящей на протяжении последних дней, поскольку игроки теряют уверенность в завтрашнем дне,...  

24.07.2014 14:35

Китайские поставщики титанового концентрата настаивают на повышении цен.

Китайский рынок титанового концентрата сохранял стабильность на протяжении прошедшего месяца, при этом поставщики концентрата пытаются ...  

24.07.2014 14:35

Китайский рынок кобальта теряет позиции.

Рынок металлического кобальта в КНР шел по нисходящей на протяжении последних дней, поскольку игроки теряют уверенность в завтрашнем дне,...  

24.07.2014 14:34

Китайский марганец дешевеет в отсутствие спроса.

После почти месяца стабильности, китайские цены на марганец пошли вниз, не выдержав пассивности рынка, ставшей следствием летнего спада. ...  

24.07.2014 14:34

Китайская Shagang Group увеличит закупки ферросплавов в августе.

Китайская компания Shagang Group, крупнейший частный производитель стали, начал процесс тендерных закупок ферросплавов с поставкой в августе и ...  

24.07.2014 14:34

Рассмотрение споров между операторами подвижного состава и грузовладельцами.

Юридические особенности рассмотрения споров между операторами подвижного состава и клиентами-грузовладельцами будут представлены в ход...  

24.07.2014 14:29

Россия обнулила экспортные пошлины на никель и медь.

Правительство РФ обнулило ставки экспортных пошлин на нелегированный никель и медные катоды, говорится в постановлении от 22 июля, подписа...  

24.07.2014 14:19

Группа ЧТПЗ повышает качество бесшовной продукции.

Первоуральский новотрубный завод (входит в группу ЧТПЗ) модернизировал трубопрокатную установку 220 (ТПУ-220), предназначенную для производс...  

24.07.2014 14:09

"МЕТМА" может выйти на новый уровень развития (Республика Марий Эл).

22 июля Глава Республики Марий Эл Леонид Маркелов знакомился с деятельностью ЗАО "МЕТМА", встретился работниками предприятия. ЗАО "МЕТМА" ...  

24.07.2014 14:07

ММК им. Ильича проведет капремонт листопрокатного цеха "1700".

Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича (Донецкая область) намерен инвестировать 18 млн гривен в капитальный ремонт технолог...  

24.07.2014 14:02

Мировое производство стали в июне 2014 г.

Как сообщает World Steel Association (WSA), в июне 2014 года в 65 странах, подающих свои статистические данные в организацию, было выплавлено 137,1 млн. т стали...  

24.07.2014 14:00

На Надеждинском металлургическом заводе начался эксперимент по переработке на печи №2 перспективного сырья.

Это сырье, главным образом, состоит из никелевого концентрата Норильской обогатительной фабрики.В рамках эксперимента планируется ежес...  

24.07.2014 13:57

О.П. Королев отметил продукцию "Свободного сокола" на форуме ЖКХ.

На прошедшем 22 июня Первом Липецком Региональном Форуме "ЖКХ-2014: новое качество" трубная продукция ЛТК "Свободный сокол" получила высокую о...  

24.07.2014 13:02

Операционные результаты Группы ММК за 2-й квартал и 6 месяцев 2014 года.

MMK (LSE: MMK) публикует операционные результаты за 2-й квартал и 6 месяцев 2014 года.Общее производство стали в Группе ММК за 2 кв. 2014 г. составило 3...  

24.07.2014 12:54

БМЗ подготовил консолидированную отчетность по МСФО за 2013 год.

Открытое акционерное общество "Белорусский металлургический завод – управляющая компания холдинга "Белорусская металлургическая компан...  

24.07.2014 12:51

НП "Русская Сталь" выступает против повышения тарифов на железнодорожные перевозки ОАО "РЖД" выше уровня инфляции предыдущего года.

9 июля Президент Российской Федерации поручил Правительству совместно с ОАО "РЖД" принять решение об индексации тарифов на перевозку грузо...  

24.07.2014 12:49

Дистрибуционная сеть "Северстали" увеличила объем реализации на 16%.

В первом полугодии 2014 года Дистрибуционная сеть дивизиона "Северсталь Российская сталь" (куда входят предприятия "Торговый Дом "Северсталь...  

24.07.2014 12:44

ОМК открыла второй собственный инженерно-технологический центр.

Объединенная металлургическая компания (ЗАО "ОМК", г. Москва) открыла в Уфе инженерно-технологический центр (ИТЦ). Для ОМК это второй по счет...  

24.07.2014 12:44

Итоги работы Чусовского металлургического завода за пять месяцев 2014 года показывают, что у коллектива предприятия есть ресурсы, которые необходимо использовать для выхода на безубыточный результат работы.

Елена Ветлужских, директор по экономике и финансам ЧМЗ: "На 2014 год руководство завода и компании приняли амбициозные планы по получению при...  

24.07.2014 11:10

Проекты ООО "Мончегорский механический завод" и ООО "Кольский продукт" признаны приоритетными для Заполярья.

Проекты по строительству в Заполярье завода по производству мелющих шаров и тепличного комплекса признаны приоритетными и смогут получат...  

24.07.2014 11:10

RUSAL не будет запускать ранее остановленные заводы, пока цена алюминия не поднимется до 2500 долларов за тонну.

UC RUSAL, крупнейший в мире производитель алюминия, не намерен перезапускать ранее остановленные заводы до достижения цены на алюминий отметк...  

24.07.2014 11:04

Первый металлургический завод открыт на Ставрополье.

На Ставрополье начало работу первое в СКФО металлургическое производство. В региональном индустриальном парке Невинномысска состоялся в...  

24.07.2014 10:10

В Курганской области будут расширять рынки сбыта продукции промышленного комплекса.

Правительство Курганской области заинтересовано в расширении рынков сбыта продукции промышленного комплекса и будет системно оказывать...  

24.07.2014 09:27

В Краснодарском крае строят третью очередь Абинского электрометаллургического завода.

Сегодня АЭМЗ является одним из лидеров промышленного производства на Кубани. Всего четыре года назад открыта его первая очередь, а сейчас ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>