Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.07.2014

"Северсталь-метиз" празднует свое 10-летие.

01.07.2014 - 13:34
Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в ОАО "Северсталь") отмечает десятилетний юбилей со дня основания. На сегодняшний день это одна из крупнейших метизных компаний, объединяющая как российские, так и зарубежные активы.

Ровно десять лет назад, 1 июля 2004 года, под началом "Северсталь-метиза" объединились три предприятия: ОАО "ЧСПЗ" (г. Череповец), ОАО "ОСПАЗ" (г. Орел) и ООО "ВолгоМетиз" (г. Волгоград). С 2006 года в состав компании вошло украинское предприятие "Днепрометиз", а в 2008-м зарубежные активы дополнились итальянской компанией "Redaelli".

Если посчитать общий возраст всех активов, то получится почти 500 лет. Самым старшим активом считается компания "Redaelli", она ведет свою деятельность с 1819 года. Самым младшим — орловский завод, ему "всего" 47 лет.

Также в большую семью под началом "Северсталь-метиза" входят дочерние предприятия. Сейчас таких "дочек" — четыре. Это "ЮниСпринг" — предприятие по выпуску пружинных блоков и матрасов, "ЮниФенс" — предприятие по выпуску сеток и сетчатых изделий с филиалами в Череповце, Орле, Капшагае, "Стиллейс" — предприятие по выпуску изделий из проволоки с филиалами в Орле и Волгограде, "Течи Рус" — сервисно-дистрибуционный канатный центр с представительствами в Череповце, Волгограде, Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

За десять лет с момента основания компания "Северсталь-метиз" смогла достичь многого. Самыми яркими достижениями последних лет можно считать реализацию масштабного проекта "Север-Юг" по оптимизации площадей в Волгограде, инвестиции в крепежное производство в Орле, обновления волочильного парка оборудования в Череповце и многое другое. К череде достижений можно отнести и крепкие, долгосрочные отношения с клиентами — для них предлагается не только широкий набор продуктов, но и разнообразный спектр сервисного сопровождения, представляющий собой комплексное решение проблемы клиента.

"За весь период работы мы накопили богатейший опыт. И целью формирования компании "Северсталь-метиз" тогда, десять лет назад, как раз и было стремление объединить лучший опыт, лучшие активы, лучшие знания в одно целое. Я считаю, что за десять лет мы проделали большой путь в этом направлении", — комментирует Александр Шевелев, генеральный директор ОАО "Северсталь-метиз". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>