Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 10.04.2014

10.04.2014 15:49

Русал добавил $100 млн к убытку за 2013 год после отчёта Норникеля.

Русал пересмотрел убыток за прошлый год в сторону увеличения после финансового отчёта Норильского никеля, доля в котором принесла Русалу ...  

10.04.2014 15:27

Лысьвенский металлургический завод на треть увеличил объемы производства.

В первом квартале 2014 года ЗАО "Лысьвенский металлургический завод" (Лысьва, Пермский край) произвел 55298 тонн холоднокатаного проката, что на...  

10.04.2014 13:55

World Steel Association: рост потребления стали стабилизируется.

По прогнозу The World Steel Association, мировое потребление стали вырастет в 2014 г. на 3,1%, а в 2015 г. – на 3,3%. Аналитики указывают, что более сильные, чем ож...  

10.04.2014 13:55

Спрос на сталь в Саудовской Аравии вырастет до 26 млн тонн к 2015 году.

Как сообщает Yieh.com, Саудовская Аравия стала одним из самых любимых мест для металлургов из-за перспектив строительной отрасли и высокого сп...  

10.04.2014 13:55

США подтверждают пошлины на импорт проката из Японии.

Как сообщает агентство Reuters, Министерство торговли США в пятницу подтвердило пошлины на некоторые стальные изделия из Японии после жалобы,...  

10.04.2014 13:55

Объем экспорта лома через порты РФ вырос почти в полтора раза.

По данным Ассоциации морских торговых портов (АСОП) грузооборот морских портов РФ за январь-март 2014 г. увеличился на 5,7% по сравнению с анало...  

10.04.2014 13:54

Металлургическое производство в Златоусте загружено на 90%.

Сталеплавильные мощности "Златоустовского электрометаллургического завода" (ЗЭМЗ, создан на мощностях Златоустовского МЗ) загружены на 90%...  

10.04.2014 13:53

Китайский экспорт нерафинированного магния снизился в феврале на 33.7%.

По официальным данным китайской таможни объемы экспорта нерафинированного магния из страны в феврале 2014 года сократились в годовом исчис...  

10.04.2014 13:53

Minmetals Rare Earth повышает цены на оксиды РЗМ.

Крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов Minmetals Rare Earth повысил назначенные цены на большинство оксидов, сообщили промыш...  

10.04.2014 13:43

Рынок магния в Китае восстанавливает позиции.

На этой неделе позиции китайского рынка магния стали укрепляться в условиях дефицита поставок материала, и этот подъем ознаменовал собой ...  

10.04.2014 13:43

Китайский высокоуглеродистый феррохром падает в цене.

Как ожидается, цены на китайский высокоуглеродистый феррохром будут снижаться после того, как три крупнейшие компании по производству нер...  

10.04.2014 13:42

На американском рынке ферросилиция наступает улучшение.

Американский рынок ферросилиция в последние несколько недель сдал позиции из-за удешевления импорта, но уже в ближайшие недели он стабили...  

10.04.2014 13:42

Индий стабилизируется в условиях активизации закупок.

Китайский рынок индия демонстрирует укрепление цен после небольшого снижения на прошлой неделе, поскольку покупательский интерес от инве...  

10.04.2014 13:42

Ферромолибден в США резко подскочил в цене.

Спотовый рынок ферромолибдена в США демонстрирует существенный рост цен на этой неделе, так же как и резкое подорожание молибденового окс...  

10.04.2014 13:42

В январе-марте крупнейшие меткомбинаты значительно сократили закупки черного лома.

В январе-марте текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления черного лома на основные российские металлургические комбинаты ...  

10.04.2014 13:42

Избыток поставок и жесткая конкуренция не дают расти ценам на галлий.

Несмотря на то, что в связи с ростом производства светодиодом рынок галлия получил новый импульс для роста, ценам на металл будет сложно по...  

10.04.2014 13:41

Экспортный рынок двуокиси германия затих без поддержки спроса.

Китайский экспортный рынок двуокиси германия был слаб на протяжении последней недели в условиях отсутствия зарубежного спроса. Промышл...  

10.04.2014 13:41

Титановая губка в Китае падает в цене из-за нехватки спроса.

На китайском рынке титановой губки снова падают цены из-за низкого спроса от производителей конечной продукции, отмечают промышленные ист...  

10.04.2014 13:40

Цены на китайский молибденовый концентрат снова растут.

После трех месяцев постоянного снижения цен на концентрат молибдена в Китае поставщики, терпящие убытки, начали осторожно поднимать их, хо...  

10.04.2014 13:39

Jinchuan Group отрицает форс-мажор в производстве кобальта.

Китайская Jinchuan Group опровергла рыночные слухи о форс-мажорной ситуации, сложившейся в кобальтовом секторе. По словам инсайдеров производст...  

10.04.2014 13:29

"Алнас" получил сертификат соответствия международному стандарту автомобильной промышленности.

Альметьевский актив "Римеры", "Алнас", успешно прошел аудит на соответствие международному стандарту автомобильной промышленности ISO/TS 16949:2...  

10.04.2014 13:26

ЕВРАЗ НТМК удвоил объемы производства колесных центров для электровозов.

В 2013 году ЕВРАЗ НТМК в два раза увеличил производство колесных центров для грузовых электровозов по сравнению с 2012 годом. Колесные центр...  

10.04.2014 12:57

Украина в I кв. сократила выпуск труб на 15,4%.

Основные трубные предприятия Украины в январе-марте 2014 года сократили производство труб из черных металлов, по оперативным данным, на 15,4% п...  

10.04.2014 12:57

В марте металлурги уменьшили потребление газа на 4%.

В марте объем потребленного металлургическими предприятиями природного газа уменьшился по сравнению с февралем на 4,4%, или на 11 млн куб. м д...  

10.04.2014 12:57

"Металлургпром" прогнозирует в мае рост производства на 5-7%.

Объединение металлургических предприятий "Металлургпром" прогнозирует производство стали на уровне 2,7 млн тонн в мае. В мае металлурги пла...  

10.04.2014 12:39

На рынке плоского проката в Восточной Азии сохраняется стабильность при низких ценах.

Покупательская активность на восточноазиатском рынке плоского проката оставалась относительно низкой в течение всего предыдущего месяц...  

10.04.2014 12:30

"ЛТК Свободный сокол": новая сокольская продукция отправлена в Германию.

В Липецкой трубной компании приступили к изготовлению нового вида товарной продукции – двух видом свай – длинных и коротких.Что такое з...  

10.04.2014 12:30

"ЛТК Свободный сокол": проведен надзорный аудит.

С 24 по 28 марта в трубной компании по программе, утвержденной генеральным директором, проводился надзорный аудит в связи с ре-сертификацией...  

10.04.2014 12:28

В железнодорожном цехе ТАГМЕТа введены в эксплуатацию новые тепловозы.

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), введены в эксплуатацию два тепловоза...  

10.04.2014 12:27

"ЛТК Свободный сокол": отгрузка на экспорт растет.

В первом весеннем месяце было отгружено 270 машин труб, из них 60 – на экспорт. По сравнению с мартом прошлого года в зарубежные страны в марте...  

10.04.2014 12:25

Завод крепежа "BERVEL" в Рязани отдал предпочтение системе ТН-КРОВЛЯ Классик.

Завершается строительство завода высокопрочного крепежа "BERVEL" в Рыбновском районе Рязанской области. Его возведение осуществляется в рам...  

10.04.2014 12:08

Стоимость расписок "РУСАЛа" взлетела на 7%.

Стоимость российских депозитарных расписок (РДР) на Московской бирже в начале сегодняшних торгов резко выросла. К закрытию вчерашнего тор...  

10.04.2014 11:57

Волжский трубный завод "Профиль-Акрас" запустил новое производство.

Новый производственный комплекс на волжском трубном заводе "Профиль-Акрас" имени В. Макарова позволит увеличить объемы производства предп...  

10.04.2014 11:48

Evraz не планирует продавать активы в Италии и на Украине, но не исключает этого в США.

Evraz Plc, крупнейший производитель стали в РФ, не планирует продавать активы на Украине, а также листопрокатный завод Evraz Palini e Bertoli в Италии, пр...  

10.04.2014 11:22

"Северсталь" увеличивает производство брони.

Череповецкий меткомбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире, (входит в дивизион "Северсталь Российс...  

10.04.2014 11:11

Липчане представят свою продукцию на выставке "ЧеченАгроЭкспо-2014".

Делегация Липецкой области примет участие в бизнес-форуме и V межрегиональной агропромышленной выставке "ЧеченАгроЭкспо-2014", которые сост...  

10.04.2014 11:05

"Русал" попросил кредиторов не предпринимать действий против компании.

ОК "Русал" попросил своих кредиторов не принимать действий против компании, если она не сможет осуществить очередной платеж по долгу, или н...  

10.04.2014 10:52

Временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин 8 апреля посетил ЗАО "Курганстальмост".

Вместе с генеральным директором Дмитрием Парышевым глава региона побывал в цехе, где идет покраска продукции и ее отгрузка, а также ознако...  

10.04.2014 10:42

Состоялось заседание Наблюдательного совета ОЭЗ "Титановая долина" (Свердловская область).

28 марта 2014 года состоялось заседание Наблюдательного совета ОЭЗ "Титановая долина". По приглашению В. Третьякова, генерального директора О...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>