Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 03.04.2014

03.04.2014 19:15

Ruukki поставила металлоконструкции для крупного комплекса КРС в Белгородской области.

Компания Ruukki, производитель сталей и поставщик компонентов, систем и комплексных решений из металла, в сентябре 2013 г. осуществила поставку...  

03.04.2014 18:29

Стивидор компании "Северсталь" увеличил объем перевалки грузов по итогам первого квартала 2014 года.

ЗАО "Нева-металл" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") в первом квартале 2014 году обработало около 900 тыс. тонн грузов, что на 30% пр...  

03.04.2014 18:17

Уральская металлургическая группа: рынок никеля отличился устойчивостью и тягой к росту.

Цены на никель продолжили восхождениеЦены на никель в марте 2014 года показали действительно впечатляющий рост - укрепление позиций метал...  

03.04.2014 18:11

Отгрузки продукции "Северсталь ТПЗ-Шексна" в марте выросли на 4 %.

ООО "Северсталь ТПЗ-Шексна" (входит в состав дивизиона "Северсталь Российская сталь") в марте отгрузил клиентам более 26 тыс. тонн продукции,...  

03.04.2014 15:51

Выручка ОАО "ОЭЗ "Титановая долина" по итогам 2013 года составила 38 тыс. рублей.

Выручка ОАО "ОЭЗ "Титановая долина" по итогам 2013 года составила 38 тыс. руб. При этом в 2012 году выручки у предприятия не было. Об этом говорится...  

03.04.2014 15:50

Акционеры ОАО "Уралэлектромедь" одобрили привлечение ООО "УГМК-Холдинг" кредита ОАО "Сбербанк России" в 1 млрд долл. США.

Акционеры ОАО "Уралэлектромедь" одобрили привлечение ООО "УГМК-Холдинг" кредита ОАО "Сбербанк России" в 1 млрд долл. США. Об этом говорится в ...  

03.04.2014 15:46

ЛУКОЙЛ обеспечит сырьем металлургов.

22-23 мая 2014 года Александр Овчаров, ведущий специалист отдела научных разработок ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегородниинефтепроект", расскажет на конфере...  

03.04.2014 14:46

В Минрегионе России проанализирован инвестиционный потенциал Свердловской области.

В Министерстве регионального развития в рамках деятельности Рабочей группы по повышению инвестиционной привлекательности субъектов РФ п...  

03.04.2014 13:44

Уральская металлургическая группа: Рынок никеля отличился устойчивостью и тягой к росту.

Цены на никель в марте 2014г. показали действительно впечатляющий рост: укрепление позиций металла ожидалось, но в данном случае, помимо индо...  

03.04.2014 13:22

Рынок РФ решил взять паузу после роста последних сессий, до конца дня на динамику торгов может повлиять статистика из США.

Утро вторника началось на российском фондовом рынке вполне оптимистично, на открытии индексы продемонстрировали умеренный подъем. Фактор...  

03.04.2014 12:38

KGHM ожидает снижения цены меди на 3% относительно уровня 2013 года.

Европейский производитель меди компания KGHM заявила, что ожидает, что цена меди составит в среднем в текущем году $7100 за т, что на 3% меньше, че...  

03.04.2014 12:37

На рынке алюминиевого лома постепенно растет напряжение.

По наблюдению участников рынка, некоторые виды алюминиевого лома начали в итоге демонстрировать признаки дефицита предложения, что, по пр...  

03.04.2014 12:36

Япония подписала цены на феррохром на 2 квартал.

Как сообщает Yieh.com, японские производители нержавеющей стали подписали контрактные цены по низкоуглеродистому феррохрому в среднем по цен...  

03.04.2014 12:36

Yusco и Tang Eng повышают цены на нержавейку для апреля.

Как сообщает Yieh.com, тайваньские компании Yieh United Steel Corp. (Yusco) и Tang Eng Iron Works анонсировали рост цен на нержавеющую сталь для апрельских поставок....  

03.04.2014 12:36

Outokumpu закрывает немецкий Bochum.

Как сообщает Wall Street Journal, финский производитель нержавеющей стали, компания Outokumpu Oyj анонсировала, что согласовала с профсоюзами сокращение...  

03.04.2014 12:35

Цены на китайский концентрат вольфрама снижаются.

На китайском рынке вольфрамового концентрата наблюдается снижение покупательской активности, а с ней и сокращение цен, поскольку произво...  

03.04.2014 12:35

Выпуск 10 цветных металлов в Китае за январь-февраль вырос на 6.1%.

Суммарный объем выпуска 10 цветных металлов за первые два месяца года в Китае вырос на 6.1% в годовом исчислении до 6.56 миллионов тонн, сообщае...  

03.04.2014 12:35

Китайский рынок магния демонстрирует стабильность.

Китайский рынок металлического магния перестали сдавать позиции в последние несколько дней из-за стабилизации цена на уголь и ферросилиц...  

03.04.2014 12:35

Производители висмута в Китае неохотно продают свой материал.

Китайские цены на висмут в этом месяце продолжают расти, поскольку крупные производители придерживают складские запасы и не спешат распро...  

03.04.2014 12:35

Торговля никелем в Китае не ослабевает, несмотря на рост цен.

Китайские цены на никель снова повысились на этой неделе, после резкого падения на прошлой неделе, и пропорционально повысились деловая ак...  

03.04.2014 12:34

Цены на ферромолибден в Европе делают еще один рывок.

Недавний всплеск на европейском рынке ферромолибдена достиг новых высот на этой неделе, стимулируемый совокупностью таких факторов, как н...  

03.04.2014 12:34

Цены на индий в Китае снова немного просели.

Китайские цены на индий снова немного понизились, после короткого периода стабильности в начале этой недели, поскольку покупатели не прие...  

03.04.2014 12:14

Введен в строй новый завод "Алютех Воротные Системы".

Строительство ООО "Алютех Воротные Системы" началось летом 2011-го и успешно завершилось спустя 2,5 года. В результате на территории свыше дев...  

03.04.2014 12:01

Сбербанк откроет "Северстали" две кредитные линии на 15 млрд руб.

Наблюдательный совет Сбербанка одобрил предоставление "Северстали" двух возобновляемых кредитных линий общим объемом 15 миллиардов рубле...  

03.04.2014 11:55

Расширение продуктовой линейки в "Метинвесте".

Для сохранения позиций на рынке стали группа "Метинвест" постоянно осваивает новые технологии и расширяет продуктовую линейку. Так, только...  

03.04.2014 11:55

Fastener Fair Russia 2014 пройдет в Москве в апреле.

Выставка новинок промышленного и строительного крепежа, Fastener Fair Russia, пройдет в Москве с 14 по 16 мая 2014 года. II-ая Международная выставка креп...  

03.04.2014 11:51

"Норильский никель" снизит негативное влияние на водные экосистемы Мончегорска.

Реализуя инвестиционный проект "Утилизация солевого стока никелевого рафинирования", Кольская ГМК (дочернее предприятие ГМК "Норильский н...  

03.04.2014 11:51

"Русал" 2014 г выйдет на северо-американский рынок продуктовых контейнеров из фольги.

ОК "Русал", второй по величине мировой производитель алюминия, намерен в 2014 году выйти в Северной Америке на рынок контейнеров из алюминиев...  

03.04.2014 11:37

Назначен новый управляющий директор Уральской Стали.

Сегодня Совет директоров ООО УК "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" утвердил кандидатуру Евгения Владимировича Маслова на должность управляющего директора О...  

03.04.2014 10:29

Подписано cоглашение о сотрудничестве Корпорации развития Камчатского края и чешской компании "ОХЛ ЖС".

Генеральный директор Корпорации развития Камчатского края Николай Пегин провел встречу с директором по стратегическим проектам в РФ акци...  

03.04.2014 10:09

Подписано cоглашение о сотрудничестве Корпорации развития Камчатского края и чешской компании "ОХЛ ЖС".

Генеральный директор Корпорации развития Камчатского края Николай Пегин провел встречу с директором по стратегическим проектам в РФ акци...  

03.04.2014 10:08

Магнитогорское предприятие "Римеры" расширяет линейку продукции для "Газпрома".

Подразделение завода "СОТ" в Магнитогорске успешно прошло проверку производства на соответствие требованиям газового концерна.Магнито...  

03.04.2014 10:04

Наблюдательный Совет ОЭЗ "Санкт-Петербург" рассмотрел 2 проекта потенциальных резидентов.

2 апреля 2014 года состоялось заседание Наблюдательного совета Особой экономической зоны технико-внедренческого типа в Санкт-Петербурге. Со...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>