Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 16.04.2014

16.04.2014 17:49

РОСГОССТРАХ застраховал по ОСОПО 157 объектов Магнитогорского металлургического комбината.

РОСГОССТРАХ в Челябинской области стал победителем открытого конкурса на право предоставления услуг по обязательному страхованию гражд...  

16.04.2014 17:02

В I квартале 2014 года Evraz сократил выпуск стали на 8%.

Консолидированное производство стали в I квартале 2014 года на предприятиях Evraz сократилось на 8% по сравнению с IV кварталом 2013 года в связи с ...  

16.04.2014 15:04

Общественный совет при Минпромторге поддержал проект Закона "О промышленной политике".

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров провел заседание Общественного совета при Министерстве, в ходе которого обсуждал...  

16.04.2014 13:46

Trafigura построит мощности по переработке концентрата в Испании.

Компания Trafigura намерена начать строительство новых мощностей по обработке медного и цинкового концентрата в испанском городе Уэльве – в р...  

16.04.2014 13:45

Скидки на медный лом к цене LME сократились.

Согласно сообщениям рыночных источников, скидки на основные виды медного лома к цене Лондонской биржи металлов сократились до ?20-30($28-42) на ...  

16.04.2014 13:44

Baosteel удерживает цены на катанку без изменений для мая.

Как сообщает Yieh.com, китайская компания Baosteel анонсировала, что удерживает цены на катанку неизменными для майских поставок. Компания не меня...  

16.04.2014 13:44

Потери китайских стальных компаний за январь-февраль составили $755 млн.

Как сообщает агентство Reuters, за первые два месяца 2014 г. основные китайские стальные компании получили потери в размере 4.7 млрд. юаней ($755.74 мл...  

16.04.2014 13:44

Беспошлинные поставки никеля в Японию с Ambatovy обостряют дефицит в Европе.

Согласно данным Metal Bulletin, торговые преференции для мадагаскарского производителя никеля Ambatovy позволяют ему наращивать продажи брикетиров...  

16.04.2014 13:43

В I квартале импорт стального нержавеющего листа в РФ пока уступил лишь прошлогоднему уровню.

В янвре-марте текущего года, согласено таможенной статистике, импорт плоского стального проката из коррозионно-стойких сталей (без ленты) ...  

16.04.2014 13:43

В I квартале вдвое сократился импорт стального сортового и фасонного проката из Украины в РФ.

В марте текущего года, согласно таможенной статистике, импорт стального сортового и фасонного проката из Украины в РФ составил 95,4 тыс т. По...  

16.04.2014 13:32

Челябинский металлургический комбинат участвует в XIV Уральской промышленно-экономической неделе.

Челябинский металлургический комбинат, входящий в Группу "Мечел", принимает участие в XIV Уральской промышленно-экономической неделе и VI Ме...  

16.04.2014 13:29

"Северсталь" участвует в Международном конгрессе "Инновационные материалы и технологии".

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Север...  

16.04.2014 13:24

Продукция производства компании "Феррум" соответствует всем требованиям ГОСТ Р.

Осуществляя контроль качества на всех этапах производства, компания "Феррум" гарантирует стабильно высокое качество выпускаемой продукци...  

16.04.2014 13:24

Инновации металлостроителей востребуются рынком.

Инновационные разработки российских металлостроителей получают признание и становятся все более востребованными в крупнейших строитель...  

16.04.2014 13:23

МИЗМК закончил отгрузку металлоконструкций для строительства конвеера Ковдорского ГОКа.

В первом квартале 2014 года Металлинвест Завод металлоконструкций (МИЗМК) закончил отгрузку металлоконструкций для строительства конвеера...  

16.04.2014 13:23

SPECTA на выставке Tube&Wire 2014 в Германии.

7-11 апреля 2014 года SPECTA приняла участие в международной специализированной выставке Tube 2014 в Дюссельдорфе. Это крупнейшая международная выст...  

16.04.2014 13:23

Группа заводов Металлкомплект представляет новинку.

Группа заводов "Металлкомплект" объявляет о выпуске нового продукта — металлочерепицы "Венеция", внешний вид которой повторяет форму евро...  

16.04.2014 13:22

В АМКР снижение производства в марте объяснили ремонтом доменной печи.

В ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" снижение объема производства в в январе-марте 2014 г. (чугуна - на 12%, до 1,242 млн тонн, стали - на 13% - до 1,4 млн тонн...  

16.04.2014 13:17

Северсталь объявляет операционные результаты за первый квартал 2014 года.

ОАО "Северсталь" (MICEX-RTS: CHMF; LSE: SVST), одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, сооб...  

16.04.2014 13:12

Сотрудники зарубежных дочерних предприятий Корпорации ВСМПО-АВИСМА познакомились с подробностями производственных процессов.

Сотрудники торговых представительств "Тирус" Корпорации ВСМПО-АВИСМА, работающие на территории Соединённых Штатов Америки, в том числе и д...  

16.04.2014 13:09

ОМК начала выпуск труб для морской части газопровода "Южный поток".

Сегодня на Выксунском металлургическом заводе (ОАО "ВМЗ", г. Выкса, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК", Москва...  

16.04.2014 13:02

Ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса ТОФ намечен на конец 2014 г.

Реконструкция Талнахской обогатительной фабрики проводится согласно новой стратегии развития "Норильского никеля" и имеет целью увеличе...  

16.04.2014 12:45

РУСАЛ начнет в 2014 году промышленный выпуск высокомаржинальной продукции с использованием красного шлама.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), один из крупнейших в мире производителей...  

16.04.2014 12:17

"Тюменьстальмост" расширяет географию поставок.

Крупнейшее предприятие Тюменского района примет участие в строительстве моста через Каму в Удмуртии.По словам генерального директора з...  

16.04.2014 11:17

КрАЗ в 2014 г планирует сохранить выпуск алюминия на уровне 2013 г - около 1 млн тонн.

ОАО "РУСАЛ Красноярский алюминиевый завод" (КрАЗ, Красноярск), одно из крупнейших в мире предприятий по производству алюминия, в 2014 году пла...  

16.04.2014 11:11

РУСАЛ начнет в 2014 году промышленный выпуск высокомаржинальной продукции с использованием красного шлама.

ОК РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, выпустил на Уральском алюминиевом заводе (УАЗ) опытные партии продукции с испо...  

16.04.2014 11:07

"Северсталь" в I квартале увеличила выпуск стали на 4% к IV кварталу - до 3,9 млн т.

ОАО "Северсталь" по итогам первого квартала 2014 года произвело 3,933 миллиона тонн стали, что на 3% больше аналогичного показателя в 2013 году (3,835...  

16.04.2014 10:44

В Челябинске открылся Шестой международный промышленный форум "Реконструкция промышленных предприятий – прорывные технологии в металлургии и машиностроении".

Одновременно начал свою работу XIV выставочный проект "Уральская промышленно-экономическая неделя".В торжественной церемонии открытия п...  

16.04.2014 10:42

Конференция "Управление инвестиционно- строительными проектами" пройдет 21 апреля 2014 года в Москве.

Конференция посвящена практическим и международным вопросам и рассчитана на профессионалов в области управления проектами.Вас ждет: ...  

16.04.2014 10:20

Новые нормы при перевозке металлолома введены для обеспечения безопасности движения поездов – РЖД.

Введение новых норм при перевозке металлолома обусловлено необходимостью обеспечить безопасность движения поездов, а также сохранность ...  

16.04.2014 10:18

Новые правила перевозки металлолома повлияют на стоимость доставки – мнение.

Введение новых норм при перевозке металлолома железнодорожным транспортом в первую очередь скажется на стоимости доставки, считает замес...  

16.04.2014 10:17

Производство труб большого диаметра для строительства первой нитки морской части газопровода "Южный поток" началось на "Выксунском метзаводе".

На ОАО "Выксунский металлургический завод" (ОАО "ВМЗ", Выкса, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК", Москва) начал...  

16.04.2014 10:11

Новые требования к перевозке металлолома введены для защиты груза от хищений – Минтранс.

Включение в приказ Министерства транспорта РФ № 294 требования об укрытии пола вагонов и груза сверху по периметру деревянными щитами при п...  

16.04.2014 10:03

16.04.2014 10:01

Республика Татарстан и компания ЧТПЗ приступают ко второму этапу реализации проекта "Колледж будущего Татарстана".

55 млн. рублей Минобразования РТ направит на закупку оборудования для лабораторного зала нового учебного центра.Республика Татарстан и к...  

16.04.2014 09:17

ВМЗ запустил производство труб для строительства первой нитки морской части газопровода "Южный поток".

Производство труб большого диаметра для строительства первой нитки морской части газопровода "Южный поток" стартовало на Выксунском мета...  

16.04.2014 09:05

Зюзин вывел из под залога почти 18% акций "Мечела".

Структуры основного акционера "Мечела" Игоря Зюзина сократили долю заложенных банкам акций компании с 59,4% до 41,57%, говорится в сообщении "Ме...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>