Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 17.04.2014

17.04.2014 17:08

В ОАО "ПНТЗ" (Первоуральский новотрубный завод) реализуется программа повышения мощности цеха по производству и обработке труб нефтяного сортамента.

В финишном центре Первоуральского новотрубного завода (входит в группу ЧТПЗ) реализуется программа мероприятий по повышению эффективност...  

17.04.2014 15:40

Лом под защитой? "ИА РЖД-Партнер.ру". 16 апреля 2014

Введение новых норм при перевозке металлолома железнодорожным транспортом обусловлено необходимостью обеспечить безопасность движения...  

17.04.2014 15:35

На Волгоградском металлургическом заводе "Красный Октябрь" продолжается модернизация производства.

В рамках технического перевооружения производственных мощностей, на металлургическом комбинате "Красный Октябрь" продолжается реализаци...  

17.04.2014 14:44

Sucden Financial: ралли цен цветных металлов "не вечно".

По мнению аналитиков Sucden Financial, большая часть цветных металлов, вероятно, ждет фаза биржевых продаж представителями производителей, если и...  

17.04.2014 14:43

Rivkin Securities: рост китайского ВВП не скажется на ценах на медь.

По мнению инвестиционного менеджера Rivkin Securities Тима Рэдфорда, на рынке цветных металлов опубликование китайского показателя ВВП скажется ...  

17.04.2014 14:42

China Steel снизила квартальную прибыль на 10%.

Как сообщает CNA, тайваньская компания China Steel Corp. анонсировала, что ее чистая прибыль за 1 квартал снизилась более чем на 10%, по сравнению с про...  

17.04.2014 14:42

Китайские цены на индий остаются без изменений.

Цены на индий в Китае удерживали занятый диапазон на протяжении последних дней, при этом инвесторы в большинстве своем только наблюдают за...  

17.04.2014 14:42

Китайские цены на индий остаются без изменений.

Цены на индий в Китае удерживали занятый диапазон на протяжении последних дней, при этом инвесторы в большинстве своем только наблюдают за...  

17.04.2014 14:41

Концентрат вольфрама в Китае падает в цене.

Китайские цены на вольфрамовый концентрат пошли вниз, поскольку многие трейдеры стремятся восполнить недостаток наличности, сообщают тор...  

17.04.2014 14:41

Цены на китайский паравольфрамат аммония снижаются.

Китайский паравольфрамат аммония снова падает в цене из-за сокращения числа заказов от производителей конечной продукции и удешевления к...  

17.04.2014 14:40

Высокоуглеродистый феррохром в Китае снова дешевеет.

Цены на высокоуглеродистый феррохром в Китае снова снижаются в условиях слабого рынка после того, как три крупнейшие компании по производ...  

17.04.2014 14:40

Рынок металлического магния в Китае набирает обороты.

Китайский рынок металлического магния постепенно укрепляет позиции, поскольку производители продолжают поднимать цены в условиях дефици...  

17.04.2014 14:40

Цены на китайский ферромолибден снова растут на волне усиления спроса.

Китайский ферромолибден снова растет в цене за счет повышения стоимости сырья, и на спотовом рынке увеличивается число сделок, сообщают пр...  

17.04.2014 14:40

Импорт концентрата сурьмы в КНР сократился на 12,8% в январе-феврале.

В первые два месяца 2014 года показатели китайского импорта концентрата сурьмы сократились на 12.8% до 9755 тонн по сравнению с показателями тог...  

17.04.2014 14:23

Казанские Стальные Профили - участник выставки "ВОЛГАСТРОЙЭКСПО".

Казанские Стальные Профили примет участие на 19-й международной специализированной выставке "ВОЛГАСТРОЙЭКСПО", которая пройдет в Казани 22-2...  

17.04.2014 14:14

Саратовский филиал ПГК увеличил объем перевозки лома черных металлов.

В I квартале 2014 года Саратовский филиал ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК) перевез 10 тыс. тонн лома черных металлов, на 25% увеличив объем пог...  

17.04.2014 14:02

Запуск программ непрерывного совершенствования на ДМКД.

Основой успешных стратегий крупнейших мировых компаний является непрерывное совершенствование. Для этого не обязательно нужны крупные и...  

17.04.2014 13:58

Цены на заготовки поднимаются, но пока медленно.

В апреле производители заготовок в странах СНГ продолжили повышение котировок на свою продукцию. В середине апреля котировки вышли, в сред...  

17.04.2014 13:57

В США снова пошли вверх цены на плоский прокат.

После мартовского спада американский рынок стали словно воспрянул духом. В апреле цены на плоский прокат скакнули вверх, достигнув самого...  

17.04.2014 13:42

"Запорожсталь" получила небольшую прибыль.

Одно из крупнейших металлургических предприятий Украины комбинат "Запорожсталь", входящий в горно-металлургическую группу "Метинвест", в 20...  

17.04.2014 13:38

ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" подвела итоги своей деятельности за 2013 год.

Компания увеличила выпуск титановой продукции с 26 242 тонн в 2012 году до 28 855 тонн в 2013, повысив при этом долю продукции более глубокого переде...  

17.04.2014 13:33

Росатом и "Норильский никель" будут сотрудничать в Забайкалье.

Сегодня в Москве генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Кириенко и генеральный директор ОАО...  

17.04.2014 13:30

ПНТЗ на 20% увеличивает мощность цеха по производству и обработке труб нефтяного сортамента.

В Финишном центре Первоуральского новотрубного завода (входит в группу ЧТПЗ) реализуется программа мероприятий по повышению эффективност...  

17.04.2014 13:28

ОАО "ММК" и Минэкономразвития договорились о взаимодействии за рубежом.

Сегодня Министерство экономического развития Российской Федерации и ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" заключили соглашени...  

17.04.2014 13:19

Производственные результаты евраза за 1 квартал 2014 года и промежуточная управленческая отчетность.

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВОГО КВАРТАЛА 2014 ГОДА и СОБЫТИЯ ПОСЛЕ ОТЧЕТНОГО ПЕРИОДА: • Консолидированное производство стали в 1 ква...  

17.04.2014 13:11

"Азовсталь" поставляет металлопрокат в Индию.

Металлургический комбинат "Азовсталь" Группы выполняет сложный заказ – для индийской компании предприятие произведет 10 тыс. тонн штрипсо...  

17.04.2014 13:10

Компания Metinvest B.V. осуществила первичные инвестиции в Black Iron на сумму us$5 млн и согласовала окончательный график закрытия сделки на объявленные ранее us$20 млн.

Закрытие сделки об осуществлении стратегических инвестиций и развитии предусматривает перечисление четырех равных месячных взносов в ра...  

17.04.2014 13:07

Совет директоров ОАО "НЛМК" принял решение о созыве годового общего собрания акционеров и его повестке.

Совет директоров ОАО "НЛМК" на состоявшемся 16 апреля 2014 года заседании принял решение о созыве годового общего собрания акционеров 6 июня 201...  

17.04.2014 12:54

ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизио...  

17.04.2014 11:44

Спрос на российский металлопрокат будет расти из-за ситуации на Украине.

Кризис на Украине уже позволил российским металлургическим предприятиям увеличить цены на свою продукцию, спрос на российскую арматуру б...  

17.04.2014 11:37

Кризис на Украине пока не влияет на работу металлургических компаний РФ - ММК.

Ситуация на востоке Украины и кризис в этой стране пока не влияют на деятельность российских предприятий черной металлургии, полагает ген...  

17.04.2014 11:31

"Норникель" в 2014 г намерен вложить 10 млрд руб в строительство Быстринского ГОКа.

"Норильский никель" в 2014 году намерен вложить порядка 10 миллиардов рублей в строительство Быстринского горно-обогатительного комбината на...  

17.04.2014 11:27

Росатом и "Норникель" будут сотрудничать в развитии горнорудной отрасли Забайкалья.

Госкорпорация "Росатом" и ОАО "ГМК Норильский никель" заключили соглашение о сотрудничестве в социально-экономическом развитии Забайкальс...  

17.04.2014 11:13

"Норникель" в 2018 г увеличит на 33% производительность Талнахской ОФ.

ГМК "Норильский никель" планирует в 2018 году рост производительности Талнахской обогатительной фабрики (ТОФ) по переработке медно-никелево...  

17.04.2014 11:10

Украинский завод Evraz снизил на 27% выпуск готовой продукции из-за снижения экспорта в РФ.

Днепропетровский металлургический завод им. Петровского, входящий в Evraz Plc, в первом квартале 2014 года увеличил выпуск полуфабрикатов на 45% д...  

17.04.2014 11:06

Evraz в I квартале сократил выпуск стали на 9,2%, до 3,7 млн т.

Evraz Plc в первом квартале 2014 года снизил выпуск стали на 9,2% - до 3,693 миллиона тонн с 4,069 миллиона тонн в первом квартале 2013 года, говорится в соо...  

17.04.2014 10:27

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский проведет совещание, посвященное перспективам развития сурьмяной промышленности региона и производства металлической сурьмы.

Константин Ильковский принял участие в заседании попечительского совета Черновского детского дома-школы 18 апреля в 14.00 губернатор Заба...  

17.04.2014 10:05

Машиностроительные активы группы "Римера" увеличили объем продаж в 1 квартале 2014 года на 21,5 процента.

Общий объем реализации продукции заводов "Алнас" и "Ижнефтемаш" достиг почти 1,1 млрд рублей.Машиностроительные активы группы "Римера" уве...  

17.04.2014 09:36

Новолипецкий меткомбинат снижает нагрузку на окружающую среду.

Новолипецкий металлургический комбинат (входит в Группу НЛМК) продолжит работу по дальнейшей минимизации воздействия на окружающую среду...  

17.04.2014 09:29

В Минрегионе России проанализирован инвестиционный потенциал Пермского края.

В Министерстве регионального развития в рамках деятельности Рабочей группы по повышению инвестиционной привлекательности субъектов РФ п...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>