Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 24.04.2014

24.04.2014 15:28

Нижегородский ВМЗ на 35% сократил поставки на экспорт в первом квартале 2014 года.

"Выксунский металлургический завод" на 35% сократил поставки на экспорт в I квартале 2014 года. В годовом исчислении экспортные поставки ВМЗ...  

24.04.2014 14:53

Губернатор Саратовской области отметил, что локомотивом региональной экономики по-прежнему остается промышленное производство.

Продолжая в итоговом отчете за 2013 год тему развития реального сектора экономики, глава региона отметил, что локомотивом, по-прежнему, остае...  

24.04.2014 13:47

WBMS: рынок цинка находился в январе-феврале в избытке, а свинца – в дефиците.

По данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок цинка характеризовался в январе-феврале избытком на уровне 25 тыс. т по сравнению с излишками...  

24.04.2014 13:47

Китай экспортировал в марте свыше 1000 тонн висмута.

Как сообщает Metal Bulletin со ссылкой на таможенную статистику Китая, экспорт висмута из Поднебесной практически удвоился в марте на фоне актив...  

24.04.2014 13:46

Цены на ферромолибден в Европе колеблются.

Как сообщает Metal Bulletin, в среду, 23 апреля, цены на ферромолибден в Европе впервые за несколько недель снизились вследствие ухода рынка на Пас...  

24.04.2014 13:46

Продажи Монголией медного концентрата выросли на 53%.

Согласно официальным данным монгольского Национального центра статистики, экспорт медного концентрата из Монголии вырос в марте на 53% в г...  

24.04.2014 13:46

Потери AK Steel за I квартал составили $86.1 млн.

Как сообщает агентство Platts, американская компания AK Steel отчиталась о потерях кв 1 квартале в размере $86.1 млн. Основной причиной потерь компа...  

24.04.2014 13:46

Benxi Steel удерживает цены неизменными для мая.

Как сообщает Yieh.com, китайская компания Benxi Steel анонсировала, что оставляет свои цены на г/к и х/к прокат неизменными для мая. Как известно, ком...  

24.04.2014 13:46

Tokyo Steel удерживает цены для мая неизменными из-за роста запасов.

Как сообщает агентство Reuters, японская компания Tokyo Steel Manufacturing Co анонсировала, что удерживает цены на свою продукцию неизменными для майских...  

24.04.2014 13:45

Китайские цены на марганец растут в условиях дефицита.

После почти двухмесячного периода непрекращающегося спада цены на марганец в Китае наконец изменили курс, поскольку некоторые местные и и...  

24.04.2014 13:45

Феррованадий в Китае растет в цене.

Китайские цены на феррованадий на этой неделе немного выросли на волне подорожания сырья (пентоксида ванадия), в то время как покупательск...  

24.04.2014 13:45

Китайская двуокись селена растет в цене на фоне усиления рынка марганца.

Китайский рынок двуокиси селена понемногу укрепляет позиции, поскольку цены на электролитический марганец растут, а биржа Fanya запустила п...  

24.04.2014 13:45

Тендерные цены на китайский силикомарганец в мае вырастут.

В Китае планируется запустить новый раунд тендерных закупок сталелитейными компаниями для майских поставок, и производители силикомарга...  

24.04.2014 13:45

Рынок китайского концентрата молибдена следует нисходящему тренду.

Китайский рынок концентрата молибдена сдает позиции после позитивных тенденций прошлой недели, поскольку производители конечной продукц...  

24.04.2014 13:45

Китайский ферровольфрам продается все дешевле.

Сделки по ферровольфраму в Китае заключались на этой неделе по более низким ценам в условиях сокращения спроса, сообщают торговые источни...  

24.04.2014 13:45

Магниевый сплав в Китае дорожает за счет сырья.

Китайские цены на магниевый сплав возросли на фоне роста производственных издержек, ставшего, в свою очередь, следствием подорожания мета...  

24.04.2014 13:44

Мартовский экспорт нерафинированного магния из Китая вырос на 4%.

Китайские показатели экспорта нерафинированного магния 99.8% выросли на 4.4% в годовом исчислении до 24607 тонн в марте, что также на 107.8% больше п...  

24.04.2014 13:44

В Европе утвержден ценовой ориентир на продажу феррохрома во II квартале.

Европейская справочная цена на продажу феррохрома во II квартале была утверждена на уровне $1.22 за фунт – на 3% выше, чем в I квартале, когда он...  

24.04.2014 13:36

Мировое производство стали в марте 2014 г.

Специалисты World Steel Association (WSA) подвели итоги деятельности мировой металлургической отрасли в марте 2014 года. По их данным, глобальный объем в...  

24.04.2014 13:23

ХТЗ закончил 2013 г. с прибылью 38 млн. грн.

2013 год входящий в группу "Метинвест" Харцызский трубный завод, согласно международным стандартам финансовой отчетности, закончил с чистой...  

24.04.2014 13:21

Магнитка сэкономит 50 млн рублей на энергоресурсах.

Более 49,5 млн рублей составит в расчете на год суммарный экономический эффект от реализованных в 2013 году мероприятий по снижению потреблен...  

24.04.2014 13:18

Химическая лаборатория "Святогора" получила аттестат аккредитации.

Химическая лаборатория ОАО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса УГМК) успешно прошла процедуру повторной аккредитации, те...  

24.04.2014 13:14

"Мечел" сообщает о подписании соглашения о централизованной перевозке грузов с ОАО "Трансконтейнер".

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о подписании соглашения о централизованной п...  

24.04.2014 13:13

Корпорация ВСМПО-АВИСМА приняла участие в XIII Международном форуме "Двигателестроение-2014".

В Москве завершился XIII Международный форум "Двигателестроение-2014". Местом демонстрации силы и мощи моторов стал павильон Всероссийского в...  

24.04.2014 12:50

Завод "Трубодеталь" внедрил новые технологии диагностики оборудования.

Завод "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") ввел в эксплуатацию н...  

24.04.2014 12:35

ТМК сообщает об операционных результатах деятельности за первый квартал 2014 года.

Информация, содержащаяся в данном пресс-релизе, включает заявления, касающиеся будущих событий. Данные заявления основываются на текущих ...  

24.04.2014 12:07

Председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер: "Наша задача уже в 2014 году выйти на создание площадки по производству точного литья в Свердловской области".

Сегодня председатель правительства Свердловской области Денис Паслер провел в Каменске-Уральском расширенное совещание по вопросу разви...  

24.04.2014 12:06

РУСАЛ приобрел более 80 единиц техники для механизации труда на предприятиях Алюминиевого дивизиона.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), один из крупнейших в мире производителей...  

24.04.2014 12:02

В ЕВРАЗе стартовал Поведенческий аудит безопасности.

ЕВРАЗ приступил к реализации нового проекта в области охраны труда "Поведенческий аудит безопасности". Его цель – выявить и устранить поте...  

24.04.2014 11:57

"Северсталь – Сортовой завод Балаково" - победитель регионального конкурса "Инвестор года".

"Северсталь – Сортовой завод Балаково" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") признан победителем регионального конкурса "Инве...  

24.04.2014 11:24

НЛМК грозит ЕС последствиями в случае введения санкций против России.

Европейское подразделение Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) пригрозило Бельгии Франциии Италии "разрушительными последс...  

24.04.2014 11:19

РУСАЛ приобрел более 80 единиц техники для механизации труда на предприятиях Алюминиевого дивизиона.

ОК РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, приобрел более 80 единиц техники для механизации труда на предприятиях Алюмини...  

24.04.2014 11:16

"Трансконтейнер" стал эксклюзивным перевозчиком грузов "Мечела" в контейнерах.

Ведущий российский железнодорожный контейнерный оператор "Трансконтейнер" получил эксклюзивный бессрочный контракт на перевозку грузов...  

24.04.2014 10:42

Постановление Правительства от 15 апреля 2014 года №328"Об утверждении новой редакции государственной программы "Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности".

Постановление от 15 апреля 2014 года №328. Цели госпрограммы – создание в России конкурентоспособной, устойчивой, структурно сбалансированно...  

24.04.2014 10:10

Арматура MSA общей стоимостью более 2 млн евро будет поставлена в Саудовскую Аравию.

MSA, чешский завод группы компаний "Римера", выполнит поставку шаровых кранов для крупнейшей нефтяной компании мира Saudi AramcoЗавод MSA, входящ...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>