Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.05.2014

Алексей Мордашов принял участие в мероприятиях ПМЭФ-2014.

27.05.2014 - 11:00
Алексей Мордашов, генеральный директор ОАО "Северсталь", одной из крупнейших в мире вертикально-интегрированных и горнодобывающих компаний, выступил на Саммите лидеров глобального бизнеса, которым в этом году открылся Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2014).

В своем выступлении глава ОАО "Северсталь" призвал членов мирового экономического сообщества не создавать дополнительных ограничений для международной торговли.

"Международная торговля является, наверное, на сегодняшний день одним из самых доступных инструментов ускорения роста, который всем нам так нужен. В этом смысле любые ограничения для свободной торговли крайне опасны. Хотелось бы призвать мировых лидеров, лидеров стран большой "двадцатки" воздержаться от дополнительных торговых ограничений", — отметил Алексей Мордашов.

Он также напомнил, что в прошлом году в рамках встречи G20 было принято решение о продлении соглашения о неувеличении торговых мер и невведении дополнительных торговых ограничений до 2016 года. "Конечно, очень важно, чтобы на практике этих мер придерживались", — сказал Алексей Мордашов.

Кроме того, генеральный директор компании "Северсталь" принял участие в "круглом столе" "Развитие интегрированной логистики для выхода на новый уровень российско-финской экономической интеграции", в ходе которого представители бизнеса и государственных структур обеих стран обсудили пути расширения двусторонних торговых отношений.

Во второй рабочий день Петербургского международного экономического форума Алексей Мордашов принял участие в брифинге "Единое экономическое пространство и таможенный союз". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157903

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>