Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.05.2014

Машиностроители компании "Северсталь" выполнили уникальный заказ для ЧерМК.

27.05.2014 - 12:53
ООО "ССМ-Тяжмаш" (входит в состав дивизиона "Северсталь Российская сталь") выполнило заказ на производство двух подкессонных тележек конвертера для сталеплавильного производства ЧерМК общим весом более 250 тонн.

Данное оборудование – одно из ключевых узлов устройства для перемещения нижней части котла-охладителя (кессона) системы газоотведения конвертера, реконструируемой в рамках инвестиционной программы "СП. КЦ. Установка улавливания неорганизованных выбросов от конвертеров № 1-3".

Заказ на производство подкессонных тележек машиностроители компании "Северсталь" выполнили впервые. При этом у специалистов предприятия был опыт изготовления только отдельных элементов подобных металлоконструкций. Ранее данное оборудование закупалось у украинского производителя.

Также впервые в рамках этого заказа машиностроителями была осуществлена уникальная операция: механическая обработка станин тележек выполнялась одновременно на двух многофункциональных центрах - SHW-6 (Германия) и FPT (Италия), закупленных в рамках инвестиционной программы компании "Северсталь". Это связано с нестандартными габаритами деталей - 15 м в длину, 6 м в ширину и более 3 м в высоту. Применение современных центров позволило в два раза сократить время механической обработки, а также выполнить высокие требования к ее качеству.

"Данный заказ – часть большой программы "ССМ-Тяжмаш" по освоению продукции с высокой добавленной стоимостью. Отказ от услуг сторонних организаций позволит компании существенно сэкономить затраты на ремонтный фонд ЧерМК", - подчеркнул директор по ремонтам дивизиона "Северсталь Российская сталь" Вадим Германов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>