Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.06.2014

Участие ЛТК "Свободный сокол" в выставке "Ситипайп 2014".

11.06.2014 - 11:21
С 3 по 6 июня 2014 года в Москве на базе МВЦ "Крокус Экспо" проходило важное мероприятие – крупнейший для России, стран СНГ и Восточной Европы 11-й Международный форум ЭКВАТЭК 2014. В рамках его программы проводилась выставка "City Pipe 2014", участие в которой приняла делегация ООО "ЛТК "Свободный сокол".

На выставочном стенде площадью 32 квадратных метра была представлена продукция ЛТК "Свободный сокол" и ее дилера в Липецке – НПП "Валок-чугун". Делегацию нашей компании возглавлял генеральный директор Игорь Викторович Ефремов, который лично присутствовал на выставке и общался с приглашенными посетителями. Присутствовал заместитель генерального директора по корпоративному развитию Александр Викторович Ефремов. В составе постоянной рабочей группы на выставке были начальник отдела маркетинга Евгений Михайлович Барышников, его заместитель Юрий Тиманов, ведущий менеджер по маркетингу Лилия Елфимова, менеджер по маркетингу Андрей Орлов, осуществлявший синхронный перевод при общении делегации с иностранными посетителями. Также в выставке приняли участие директор по региональному развитию Олег Иванович Глазин, директор по продажам Михаил Анатольевич Кагушев и директор по новым технологиям Александр Вилиевич Минченков. Присутствовали представители от дилеров – ООО "Юрдат" (Хабаровск), ООО "Потенциал" (Нижний Новгород), "АОМЗ" (Санкт-Петербург), ОДО "БРК – Металл" (Минск), ООО "Политерм" (Владимир).

При подготовке к выставке были изготовлены новые выставочные экспонаты. Наиболее интересный и сложный с технической точки зрения экспонат демонстрировал метод протягивания трубы из высокопрочного чугуна способом горизонтально-направленного бурения (ГНБ). Данный экспонат представлял собой металлическую раму размером 1x2 метра, на которой была закреплена настоящая труба из ВЧШГ с неразъемным соединением RJ и оголовком, изготовленным из высокопрочного чугуна. Сверху металлической рамы был положен настоящий травяной газон, имитирующий поверхность земли, а в месте выхода трубы из грунта был насыпан песок. Эта выставочная модель, выполненная в реальном масштабе из настоящих материалов весом порядка 180 килограммов, вызвала большой интерес со стороны посетителей и особенно специалистов по горизонтально-направленному бурению, поскольку прокладка труб из ВЧШГ таким способом набирает все большую популярность. Данный образец изготовила компания "ЧугунСпецСтрой", возглавляемая Виктором Анатольевичем Носовым.

Рядом с этим необычным экспонатом была установлена емкость, в которую на время выставки поместили раков с программным лозунгом "Раки знают, где лучше". Тем самым подчеркивалась экологическая безопасность нашей трубной продукции, ведь раки своего рода индикатор экологического благополучия водной среды: они живут только в чистой, проточной воде.

Также присутствовал образец трубы диаметром 600 мм с соединением RJS – самая новая технологическая разработка компании. Сотрудники НПП "Валок-чугун" создали демонстрационную выставочную композицию, соединив в ней все многообразие фасонных частей, ремонтных комплектов, гидрантов, которые изготавливаются из высокопрочного чугуна. Помимо образцов труб различного диаметра, на выставке было представлено много литых и сварных фасонных частей. И, конечно же, ставшая уже знаковой пружина и высокопрочного чугуна, демонстрирующая его отличные от серого чугуна свойства – пластичность и гибкость.

Специально для выставки был отснят фильм о новом способе прокладывания труб, который был успешно применен в Санкт-Петербурге на Синопской набережной компанией "АОМЗ" – дилером нашей компании в городе на Неве. Там методом протягивания через заранее подготовленный канал в виде пластиковой трубы большего диаметра под оживленной транспортной магистралью в черте города было проложено 62 метра труб диаметром 1000 мм с замковым соединением. В качестве визуальных материалов использовались видеоролики, выполненные в компьютерной графике, о методике монтажа различных видов соединений труб.

Стенд компании располагался в секторе производителей различного вида труб – из чугуна, пластика и стеклопластика. Чугунные трубы представляли три компании – ЛТК "Свободный сокол", SAINT-GOBAN PAM (Франция) и HANYCO (Иран). Члены делегации пообщались с иностранными коллегами, со стороны зарубежных представителей производственный опыт и достижения нашей компании вызвали большой интерес.

Е.М. Барышников принял участие в конференции "Траншейные технологии строительства и ремонта инженерных коммуникаций", выступив с докладом в секции "Горизонтально-направленное бурение". На секционном заседании присутствовало около 30 человек – специалисты данного профиля строительных организаций.

Более 250 посетителей со всех регионов России, стран СНГ и зарубежных стран побывали на выставочной площадке ЛТК "Свободный сокол". Все они смогли не только воочию увидеть многообразие образцов продукции компании, но и пообщаться с компетентными менеджерами, обсудить все важные вопросы и перспективы сотрудничества. Среди посетителей были руководители городских организаций водоканала Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Орла, Нижнего Новгорода. Была делегация из Крыма. Среди специально приглашенных гостей были представители Узбекистана из организации "СУВСОЗ" (Ташкент) во главе с заместителем главного инженера по инвестициям Б.Н. Болотиным. Е.М. Барышников лично встречал узбекских гостей, а И.В. Ефремов общался с ними на выставке. Перед этим в акимате Ташкента и в СУВСОЗе были проведены презентационные семинары, и представители данных организаций целенаправленно приехали на "Ситипайп 2014", чтобы увидеть продукцию компании в реальности. Помимо них были и представители других организаций Узбекской республики. В данном регионе наша продукция пока не представлена. Но выставка показала большую заинтересованность узбекской стороны в установлении деловых отношений с ЛТК "Свободный сокол".

Все дни работы делегации выдались очень насыщенными. Выставка "Ситипайп 2014" в очередной раз доказала, что продукция ЛТК "Свободный сокол" вызывает стабильно большой интерес, она востребована на рынке материалов для систем водоснабжения и водоотведения, поскольку является уникальной для России и стран СНГ, а также конкурентоспособной на мировом рынке. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>