Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.07.2014

Чешское предприятие "Римеры", MSA, поставит арматуру для атомной энергетики в Китай.

29.07.2014 - 10:13
Завод MSA, входящий в группу компаний "Римера", приступил к производству шаровых кранов для проекта по расширению Тяньваньской атомной электростанции.

Генеральным подрядчиком по строительству атомной электростанции является "Атомстройэкспорт" (входит в ГК "Росатом"). Партия шаровых кранов предназначена для строительства третьего и четвертого блоков Тяньваньской АЭС, расположенной в провинции Цзянсу. Арматура уже находится в плане производства MSA. Отгрузка планируется на ноябрь 2014 г. – май 2015 г. В поставку войдут шаровые краны в специальном исполнении для использования в атомной энергетике. Диаметр арматуры 2" – 4", рабочая среда – морская вода, предназначенная для охлаждения реактора.

"Завод MSA отгружает арматуру под строительство Таньваньской АЭС с 2002 года, и за это время мы поставили на цели строительства объекта более 400 единиц продукции. Атомная отрасль не является для MSA основным рынком сбыта продукции в количественном выражении, в большей степени таковой является нефтегазовый сектор. Тем не менее, этот рынок для нас стратегически важен. Мы участвуем в поставках для атомной энергетики не только за пределами Российской Федерации, но и сотрудничаем с госкорпорацией "Росатом" по части поставок под строительство объектов в России", - отмечает Председатель Правления MSA Владимир Кононов.

Первые два блока Тяньваньской АЭС были введены в эксплуатацию в 2005 г. Запуск следующих двух блоков запланирован в 2018 г. В целом генплан строительства АЭС предусматривает строительство 8 энергоблоков. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>