Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.08.2014

ОМК отказалась строить собственный терминал в Усть-Луге (Ленинградская область).

21.08.2014 - 13:52
Объединенная металлургическая компания (ОМК) отказалась от планов по созданию собственного терминала в порту Усть-Луга. Об этом сегодня пишет "ПортНьюс".

Строительство Балтийского металлургического терминала (БМТ) было законсервировано в 2013г. Сейчас в ОМК сообщили, что ищут покупателя на этот объект.

Такое решение было продиктовано в том числе тем, что сегодня компания концентрирует свои усилия на инвестициях в металлургическое производство, а также тем, что продукция ОМК потребляется, в основном, на внутреннем рынке.

Согласно информации на официальном сайте ОАО "Компания Усть-Луга", грузооборот нового комплекса должен был составить 2 млн т. в год. В создание терминала планировалось вложить около 3 млрд руб.

ЗАО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК) - один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК шесть крупных предприятий металлургической отрасли: Выксунский металлургический завод, Литейно-прокатный комплекс (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан), завод "Трубодеталь" (Челябинская область), Благовещенский арматурный завод (Республика Башкортостан), завод OMK Tube (штат Техас, США). -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>