Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.10.2014

"Северсталь" увеличивает производство оцинкованного автолиста для иностранных автопроизводителей.

27.10.2014 - 15:20
"Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, несмотря на падение продаж автомобилей, за 9 месяцев этого года увеличила поставки оцинкованного автолиста иностранным автопроизводителям в России и странах СНГ на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Всего в этом году за период с января по сентябрь было поставлено около 60 тыс. тонн оцинкованного автолиста зарубежным автопроизводителям, локализовавшим производство в России и странах СНГ.

Иностранным автопроизводителям Череповецкий меткомбинат поставляет также холоднокатаный прокат, горячекатаный и горячекатаный травленный прокат.

"Северсталь" является поставщиком для таких автомобильных брендов, имеющих производство в России и странах СНГ, как General Motors, Hyundai-Kia, PSA Peugeot Citroen, Ford Sollers.

Череповецкий металл будет использоваться и для производства моделей, выпускаемых на московском заводе Renault и в рамках промышленного проекта альянса Renault-Nissan. Среди моделей, которые будут производиться с использованием автолиста ЧерМК, можно назвать Новый Renault Logan, Новый Renault Sandero, а также Nissan Almera и Nissan Terrano.

Поставки для промышленных проектов альянса Renault-Nissan будут осуществляться в рамках нового подписанного соглашения на период с сентября 2014 года по февраль 2015 года. Планируемая доля "Северстали" в поставках альянсу Renault-Nissan составит около 85% от потребности предприятий в России.

"Активное прохождение процедуры одобрения, успешное освоение необходимого сортамента, инвестиции в развитие цепочки от производства автолиста до детали позволяют копании осуществлять поставки на новые модели, производимые иностранными автопроизводителями в России", - комментирует директор по маркетингу и продажам дивизиона "Северсталь Российская сталь" Дмитрий Горошков.

***

"Северсталь Российская сталь" – дивизион ОАО "Северсталь" – один из крупнейших производителей стали в России. В 2013 году дивизион произвел 10,7 млн.т стали; объем продаж стальной продукции составил 10,6 млн.т. Выручка дивизиона в 2013 году составила $8 033 млн., показатель EBITDA составил $1 008 млн. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: "Основное производство", "Ремонты", "Метиз", "Снабжение и логистика", "Продажи и СМЦ". www.severstal.ru

ОАО "Северсталь" — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии и Либерии. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2013 году выручка компании составила $13 312 млн., показатель EBITDA составил $2 063 млн. В 2013 году компанией было произведено 15.7 млн. тонн стали.www.severstal.com -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>