Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.11.2014

Михаил Смирнов назначен Генеральным директором ОАО ОМЗ.

14.11.2014 - 09:19
13.11.2014 г. Михаил Смирнов назначен Генеральным директором ОАО ОМЗ. Ранее он занимал должность Первого заместителя генерального директора ОАО ОМЗ.

Игорь Тимофеев, который работал в Группе ОМЗ с 2011 года, покидает компанию в связи с переходом на другую работу. Его деятельность была высоко оценена членами Совета директоров и бизнес-сообществом. "Игорь Александрович проявил себя как сильный антикризисный менеджер, он успешно решил целый ряд стратегически важных задач, поставленных перед ним акционерами, - отметил Председатель Совета директоров ОАО ОМЗ Вадим Махов. - Под его руководством на предприятиях Группы было успешно налажено производство нефтехимических реакторов, некоторые виды которых были произведены в России впервые. Нельзя не отметить и такой значимый проект, как создание второй очереди установки по подготовке газа к транспорту КС "Краснодарская". Проект был реализован Группой ОМЗ в рамках инвестиционной программы ОАО "Газпром" для олимпийского Сочи".

Михаил Смирнов имеет 14-летний опыт работы в сфере металлургии и тяжелой промышленности. Он окончил Государственный университет управления по специальности "Управление в металлургии" и ГОУ ВПО "Московская государственная юридическая академия", имеет степень MBA Нортумбрийского университета (г. Ньюкасл, Великобритания). Свою карьеру Михаил начал в компании ОАО "Северсталь", где прошел путь от эксперта бюро по развитию сбытовой сети до вице-президента американской Severstal North America, Ins. До перехода в ОАО ОМЗ занимал должности Генерального директора, а затем Президента ОАО "Криогенмаш".

Среди основных задач, которые Михаилу Смирнову предстоит решить в новой должности – повышение операционной эффективности компании, усиление инновационной составляющей бизнеса и переход от поставок оборудования к комплексным решениям.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>