Metaldaily.ruНовости металлургии
25 апреля 2026 г.Всего новостей: 180 459

Новости металлургии

РУСАЛ рефинансирует кредит 4,5 млрд долларов США.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, объявляет о согласовании условий кредита, предложенного Сбербанком России и уже им одобренного. Кредит предназначен для рефинансирования кредита, выданного РУСАЛу Внешэкономбанком (ВЭБ).
Сумма одобренного кредита Сбербанка РФ составляет 4,59 млрд долларов США и покрывает существующую задолженность перед ВЭБом и капитализированные проценты. Кредит будет выдан на
срок до декабря 2013 года с правом продления еще на 1,5 года. Получение кредита Сбербанка подлежит согласованию с международными кредиторами РУСАЛа. Кредит ВЭБа на сумму 4,5 млрд долларов США был получен РУСАЛом в ноябре 2008 года для погашения займа, полученного в апреле 2008 года у синдиката западных банков на покупку 25% плюс две акции ГМК "Норильский никель".
-- INFOLine, ИА (по материалам компании)