Metaldaily.ruНовости металлургии
01 мая 2026 г.Всего новостей: 180 652

Новости металлургии

Стоимость сортового и фасонного проката в Украине понизились.

Стоимость сортового и фасонного проката в Украине понизились.С 29 ноября по 6 декабря 2013 г. прайсовые цены на длинномерную продукцию в Украине двигались разнонаправленно. Об этом свидетельствуют данные index.ugmk.info.
В частности, по Киеву индекс понизился на 0,7% или на 54,75 грн. Понижение было вызвано изменением прайсов "УГМК" (Киев) и "Викант" (Киев).
В то же время по Днепропетровску вырос на 0,43% или на 30,12 грн. Повышение было вызвано изменением прайсов компании "УГМК" (Днепропетровск).
По Харьковскому региону индекс понизился на 0,37% или на 26,81 грн. Понижение было вызвано изменением прайсов компании "УГМК" (Харьков). ?
Ценовые тенденции на рынке сортового и фасонного проката

Для анализа и ценового среза взяты оптовые прайсовые цены киевских ("Викант", "МД Групп", "Метинвест СМЦ", "Металл-Холдинг", "АО "УГМК" (Киевский филиал), "Сталекс"), днепропетровских ("АВ Металл Групп", "Металлобазы Комэкс", "Метинвест СМЦ (Днепропетровск)", "АО "УГМК" (Днепропетровский филиал)", "Викант", "МД Групп"), и харьковских металлотрейдеров ("Металлобазы Комэкс (Харьков)", "Метинвест СМЦ (Днепропетровск)", "РТК Трейд", "АО "УГМК" (Харьковский филиал)", "АВ Металл Групп", "Харьковметалл – 2"). -- UGMK.INFO (Украина)