Metaldaily.ruНовости металлургии
06 мая 2026 г.Всего новостей: 180 754

Новости металлургии

Вьетнам вводит пошлины на импорт нержавейки из Китая, Индонезии, Малайзии и Тайваня.

Как сообщает vietnambreakingnews, министерство промышленности и торговли Вьетнама приняло решение ввести окончательные антидемпинговые пошлины на импорт ряда изделий из х/к нержавеющей стали производства Китая, Индонезии, Малайзии и Тайваня.
Как считает министерство, нержавейщая сталь, импортируемая их этих стран, продается на внутреннем рынке страны по демпинговым ценам, что нанесло существенный ущерб вьетнамской металлургии.
Следует отметить, что это первый случай, когда Вьетнам ввел антидемпинговые пошлины на импорт стали.
Так, для китайских производителей введены пошлины в размере от 4,54% до 6,87%, для индонезийских – 3,07% и для малазийских – 10,71%. Пошлины для тайваньского производителя Yuan Long Stainless Corp. составляют 37,29%, для других компаний из Тайваня - 13,79%.
Решение о пошлинах вступает в силу 5 октября 2014 года. -- MetalTorg.ru