Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 20.11.2008

20.11.2008 20:32

Прагматичный подход. "Промышленно-строительное обозрение". № 112 2008

У ориентированной на Европу Чехии вновь возрождается интерес к партнерам на Востоке, среди которых одной из первых стоит Россия. Восстанавливаются старые связи, появляются новые совместные проекты.За год товарооборот между Чехией и Санкт-Петербургом у...  

20.11.2008 19:46

Линии Danobat для производства металлоконструкций. "Промышленно-строительное обозрение". № 112 2008

Отечественные производители металлоконструкций получили возможность использовать оборудование европейского лидера – DANOBAT. Компания "Росмарк-сталь", вот уже 10 лет поставляющая металлообрабатывающее оборудование DANOBAT, сегодня предлагает российскому р...  

20.11.2008 19:45

Стальные резервы. "Промышленно-строительное обозрение". № 112 2008

Предложение оборудования для модернизации металлообрабатывающих производств сегодня настолько велико, что предприятиям не так-то просто сделать выбор в пользу тех или иных машин и механизмов. И участники рынка уверены – спрос будет только расти, а предлож...  

20.11.2008 19:36

Поставки и сервис класса "Металлокомфорт". "Промышленно-строительное обозрение". № 112 2008

В Санкт-Петербурге с 2004 года работает филиал одного из трех крупнейших металлотрейдеров России – Сталепромышленной компании (СПК). Каковы результаты работы подразделения за 4 года? Впечатляющие!..Филиал Сталепромышленной компании в Санкт-Петербурге ...  

20.11.2008 19:34

Железные принципы бизнеса. "Промышленно-строительное обозрение". № 112 2008

Изменения на рынке металлопродукции диктуют новые правила для производителей и поставщиков продукции. О принципах ведения бизнесарассказывает управляющий ЗАО "Комтех-СПб" Ю. П. Гришин.– Юрий Петрович, "Комтех-СПб" осуществляет поставки металлоп...  

20.11.2008 17:33

На НТМК завтра запустят третий конвертер.

На Нижнетагильском металлургическом комбинате будет торжественно запущен третий конвертер. Как сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, сейчас новый конвертер готов выплавить первую сталь. Он рассчитан на производс...  

20.11.2008 16:55

Сталелитейную промышленность ожидает шторм или попутный ветер?

Тайфун финансовых катаклизмов, бушующий в США, уже в той или иной степени накрыл волной и другие государства, всколыхнув весь океан глобальной экономики... Ощутила на себе его соленые брызги и Япония. Уже сейчас можно сделать вывод об очевидности негативн...  

20.11.2008 16:54

Бушующий финансовый кризис вынудил канадскую компанию Candente Resource принять решение о секвестровании программы ГРР.

Помимо этого было решено сократить штат сотрудников на канадских и перуанских проектах, а также продолжить поиски путей сокращения затрат.Как сообщает "Латиноамериканская информационная сеть", в период с января по сентябрь 2008 г. эксплуатационные зат...  

20.11.2008 16:54

Китайская компания Chinalco на этой неделе получит банковский кредит в размере $2 млрд. на развитие медного проекта Toromocho в Перу.

Как сообщает информационное агентство Andina, поскольку финансирование проекта идет из относительно стабильного Китая, в настоящее время на предприятии не предвидится каких-либо экономических проблем, вызванных международным кризисом.По данным SOGRA, ...  

20.11.2008 16:54

За первые девять месяцев 2008 г.чистый убыток компании Anglo Ferrous Brazil, филиала транснациональной корпорации Anglo American, составил 203 млн. реалов ($88,1 млн.), а чистый доход от продаж достиг лишь 64,6 млн.

Как сообщает "Латиноамериканская информационная сеть", в начале с.г. Anglo American заплатила $5,5 млрд. за бразильские железорудные активы Minas-Rio и Amapa. Один только проект Minas-Rio обошелся ей в $3 млрд. Согласно прогнозам, начиная с 2017 г., его м...  

20.11.2008 16:53

В октябре 2008 г.впервые за 29 месяцев с мая 2006 г. производство стали в Стране Восходящего Солнца снизилось на 2,7% к АППГ.

Хотя, по подсчётам "Японской федерации железа и стали", восьмой месяц подряд производство превысило отметку в 10 млн. тонн и составило 10 млн. 97 тыс. тонн стали, что на 0,1% (11 тыс. тонн) больше, чем в сентябре. За 2008 г., таким образом, было отлито 10...  

20.11.2008 16:53

Японская компания JFE Steel приняла решение во втором полугодии 2008 г.снизить объёмы производства стали на 1,5 млн. тонн по сравнению с первым полугодием.

В октябре 2008 г. предполагалось, что производство будет урезано лишь на 500 тыс. тонн, но из-за того, что автомобилестроители один за другим планируют значительно снизить объёмы выпуска, ситуация со спросом на сталь резко ухудшается.Представители ком...  

20.11.2008 16:52

Японские производители стали решили, несмотря на финансовый кризис, действовать в соответствии с прежними планами на 2008 год по инвестированию в оборудование.

Хотя в последнее время цены на лом вновь пошли вверх, что может отрицательно повлиять на результаты компаний, и некоторые из них рассматривают варианты приостановки проектов, в основном нынешняя ситуация благоприятна.Однако прогнозируемое падение спро...  

20.11.2008 16:51

Японский экспорт меди в 2009 г. снизится.

Медеплавильные предприятия Японии начали переговоры с зарубежными потребителями по долгосрочным контрактам на 2009 год.Ориентиром в данном вопросе служит чилийский лидер, компания Codelco, которая снизила премии на 35-36% и установила их величину для ...  

20.11.2008 16:51

Цены на цинковый концентрат в регионах Китая.

За последний месяц цены на цинк в КНР оставались стабильными. Регион...  

20.11.2008 16:50

Цены на свинцовый концентрат в регионах Китая.

За прошедший месяц на китайском рынке свинца продолжалось падение цен - тонна концентрата подешевела в среднем на 3000 юаней. А если сравнивать с ценами двухмесячной давности, - уже вдвое:...  

20.11.2008 16:48

Цены на хромовую руду в китайских портах.

Цены на хромовую руду, импортируемую в КНР, за последние два месяца упали в среднем на 50-60 юаней/т. ...  

20.11.2008 16:45

Цены на пентаоксид ванадия в регионах КНР.

За прошедший месяц цена на пентаоксид ванадия в Китае упала в среднем на 45-50 тыс. юаней/т. Таким образом, за прошедшие полтора месяца удешевление в среднем составило 100-110 тыс. юаней/т:...  

20.11.2008 16:44

Цены на рутил в регионах КНР.

За последний месяц цены на рутил, как и на другие виды титановой продукции, в Китае оставались стабильными: ...  

20.11.2008 16:43

Цены на титановый концентрат в регионах КНР.

За последний месяц цены на титановый концентрат в Китае снизились в среднем на 150 юаней: ...  

20.11.2008 16:32

ХК "Металлоинвест" не планирует пересматривать инвестиционную программу объемом в 266 млрд руб.

ХК "Металлоинвест", несмотря на мировой финансовый кризис, не планирует пересматривать 10-летнюю инвестиционную программу объемом в 266 млрд руб., сообщил журналистам генеральный директор холдинга Максим Губиев. Инвестпрограмма является сбалансированной и...  

20.11.2008 16:32

IAI: Производство алюминия в мире в октябре 2008г. было самым низким за последние семь месяцев.

Производство алюминия в мире в октябре 2008г. было самым низким за последние семь месяцев. Как следует из доклада Международного института алюминия (International Aluminium Institute, IAI), в октябре в мире ежедневно производилось 106,2 тыс. т/день - самы...  

20.11.2008 16:31

IAI: Производство алюминия в мире за десять месяцев 2008г. увеличилось относительно предыдущего года на 5,6%.

Производство алюминия в мире за десять месяцев 2008г. увеличилось относительно аналогичного периода предыдущего года на 5,6% - с 30,870 млн т до 32,610 млн т, сообщается в докладе Международного института алюминия (International Aluminium Institute, IAI)....  

20.11.2008 16:23

О заказной PR-кампании против РУСАЛа.

Уважаемые коллеги, В последнее время в интернет-изданиях и некоторых печатных СМИ появилось большое количество материалов, содержащих на первый взгляд сенсационную, но при более детальном рассмотрении абсурдную информацию о якобы останавливаемых нами...  

20.11.2008 16:07

ФСФР: Зарегистрировать дополнительный выпуск и проспект обыкновенных именных бездокументарных акций открытого акционерного общества "МОСОБЛПРОММОНТАЖ" .

Зарегистрировать дополнительный выпуск и проспект обыкновенных именных бездокументарных акций открытого акционерного общества "МОСОБЛПРОММОНТАЖ" (Воскресенский р-н, деревня Ратмирово), размещаемых путем открытой подписки.В соответствии с представленны...  

20.11.2008 16:04

Компания "Нефтегазовые системы" заключила контракт на поставку трех турбогенераторов ТТК-50 для строящейся утилизационной тепловой электростанции ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат".

Заказ на оборудование размещен в ООО "Электротяжмаш-Привод". Первый турбогенератор должен быть отгружен заказчику в июле 2009 года. На новой электростанции в качестве основного компонента топлива будет использован доменный газ, образующийся в процессе...  

20.11.2008 16:02

ФСФР: Зарегистрировать дополнительный выпуск обыкновенных именных бездокументарных акций открытого акционерного общества "Газпромтрубинвест".

Зарегистрировать дополнительный выпуск обыкновенных именных бездокументарных акций открытого акционерного общества "Газпромтрубинвест" (г.Волгореченск), размещаемых путем закрытой подписки.В соответствии с представленным решением о дополнительном выпу...  

20.11.2008 14:04

В Мурманске 24 ноября 2008 года состоятся торжественные мероприятия по случаю прихода в порт приписки и ввода в эксплуатацию третьего судна усиленного ледового класса ОАО "ГМК "Норильский никель" – дизель-электрохода "Заполярный".

В торжественных мероприятиях в Мурманске примут участие Генеральный директор – Председатель Правления ГМК "Норильский никель" В.И. Стржалковский, Депутат Государственной Думы, Первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" А.Н. Чилингаров, руково...  

20.11.2008 14:00

Андрей Николаевич Донец назначен на должность Президента Алкоа Россия.

В этой роли Г-н Донец будет руководить всей деятельностью Алкоа в России, включая производственную, коммерческую, финансовую, юридическую, корпоративную сферы, а также управление персоналом, связи с государственными органами и корпоративное развитие. Он т...  

20.11.2008 11:38

УГМК пересматривает структуру себестоимости выпуска металлов для сохранения действующих производств.

Уральская горно- металлургическая компания (УГМК) из-за резкого снижения цены на цветные металлы пересматривает структуру себестоимости их выпуска и сокращает вспомогательные затраты с целью сохранить действующие производства, трудовые коллективы и квалиф...  

20.11.2008 11:31

ЧТПЗ-КТС поставила комплектующие для реконструкции нефтепровода Омск- Павлодар-Чимкент-Чарджоу.

ЗАО "ЧТПЗ - Комплексные Трубные Системы", входящее в состав нефтесервисного дивизиона Группы ЧТПЗ - компании "Римера", завершило поставки комплектующих на нефтепровод "Омск-Павлодар-Чимкент-Чарджоу", говорится в сообщении "Римеры". Согласно пресс-рели...  

20.11.2008 11:28

Уральский завод прецизионных сплавов за 9 месяцев получил 190 млн рублей чистого убытка по РСБУ.

ЗАО "Уральский завод прецизионных сплавов" (УЗПС, Свердловская область, входит в ОАО "Макси- групп") в январе-сентябре 2008 года получило 189,885 млн рублей чистого убытка по РСБУ против 62,980 млн рублей чистой прибыли за аналогичный период 2007 года, со...  

20.11.2008 11:22

ГК "ЭСТАР" может перенести пуск прокатного стана на РЭМЗ и строительства ЮРЭМЗ из-за рыночных условий.

ООО "Ростовский электрометаллургический завод" (РЭМЗ), входящее в ГК "ЭСТАР", переносит пуск прокатного стана, который планировался в четвертом квартале 2008 года, сообщили в пресс-службе ГК. "Сроки по пуску прокатного стана корректируются. Причина - ...  

20.11.2008 11:14

Борский трубный завод за 9 месяцев увеличил чистую прибыль на 22%.

ОАО "Борский трубный завод" (БТЗ, Бор, Нижегородская область) за 9 месяцев 2008 года получило 115,553 млн рублей чистой прибыли, что на 21,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в отчете предприятия. Выручка от реализации в янва...  

20.11.2008 11:12

Нижегородская сбытовая компания ввела ограничения поставки электроэнергии АО "Втормет" за долги.

ОАО "Нижегородская сбытовая компания" (НСК) со среды вводит ограничение подачи электроэнергии в отношении ОАО "Втормет" (Нижний Новгород), говорится в сообщении НСК. Согласно сообщению, с сентября 2007 года до настоящего времени "Втормет" не оплачивае...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>