Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 23.06.2010

23.06.2010 16:29

РБК-ТВ: Передача, посвященная цветной металлургии.

Позитивный настрой инвесторов в отношении перспектив цветной металлургии сохраняется. Покупка промышленных металлов на фоне неустойчивых доллара и евро, считается оправданной стратегией. В марте и апреле цены на металлы были стабильны или демонстрировали...  

23.06.2010 16:27

ОАО "Златоустовский металлургический завод" потратит 20 млн. руб. на ремонт заводского хозяйства в этом году.

Златоустовский металлургический завод приступил к подготовке внешних и внутренних коммуникаций к зимнему периоду. На ремонтные работы в текущем году будет направлено 16 млн. руб. Еще 4 млн. руб. компания затратит на ремонт заводской электростанции. В...  

23.06.2010 16:24

РУСАЛ объявляет о структурных изменениях и назначении Стивена Ходжсона директором по сбыту на зарубежных рынках.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает об изменении системы управления сбытом и маркетингом, в рамках которых Стивен Ходжсон (Steven Hodgson) назна...  

23.06.2010 16:15

В новом цехе "Высота 239" ЧТПЗ началась пусконаладка сварочного оборудования.

На Челябинском трубопрокатном заводе, в трубоэлектросварочном цехе "Высота 239", завершен монтаж оборудования и начаты пусконаладочные работы на участке сварки. На станах внутренней сварки успешно сварены первые швы на опытных трубах. В перспективе промыш...  

23.06.2010 15:45

ArcelorMittal ждет рост потребления стали.

Крупнейший в мире производитель стали ArcelorMittal прогнозирует рост мирового потребления на 10 процентов в этом году несмотря на вероятное замедление роста во втором полугодии."Я по-прежнему считаю, что мировой спрос на сталь вырастет в этом году на...  

23.06.2010 15:11

Автозавод "Урал" "Группы ГАЗ" открыл новый учебный центр.

Возможности обучения персонала на автомобильном заводе "Урал" "Группы ГАЗ" станут намного шире – на предприятии открылся новый Учебный центр, состоящий из семи аудиторий с современными средствами обучения и библиотеки.Центральный офис Учебного...  

23.06.2010 15:10

Компания "Ай-Теко" названа "Лучшим партнером SAP СНГ в металлургической отрасли по итогам 2009 года".

Новый статус служит признанием успехов компании в области внедрения корпоративных систем управления на платформе SAP на высшем уровне.Награждение лучших партнеров состоялось 27 мая в рамках ежегодного Форума партнеров SAP СНГ 2010 в Москве. Сертификат...  

23.06.2010 14:33

"ТрансКонтейнер" отправил первый контейнерный поезд с продукцией ЧЭМК из Челябинска в Санкт-Петербург.

Со станции Челябинск-грузовой Южно-Уральской железной дороги был отправлен первый контейнерный поезд ОАО "ТрансКонтейнер" с продукцией Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК) назначением до станции Новый порт Октябрьской железной дороги для...  

23.06.2010 13:01

Что нам стоит ГОК построить? "ИА "Минпром (Украина)"". 23 июня 2010

В ближайшие шесть лет на украинском горнорудном рынке ожидаются изменения. Группа "Донецксталь", судя по всему, завершила технико-экономическое обоснование строительства Васиновского ГОК. По крайней мере, руководство Индустриальной группы "Магнетит" заяви...  

23.06.2010 11:19

Акционеры ОАО "ТМК" приняли решение не выплачивать дивиденды за 2009 г.

Годовое собрание акционеров ОАО "Трубная металлургическая компания" (TRMK) /ТМК/ приняло решение не выплачивать дивиденды за 2009 г, говорится в сообщении компании.Как сообщалось ранее, по итогам 2008 г акционеры ТМК решили не выплачивать дивиденды, п...  

23.06.2010 10:41

По оценкам специалистов, "Северный-Глубокий" сможет снабжать металлургов сырьем в течение 30 лет.

Рудник "Северный-Глубокий", принадлежащий Кольской горно-металлургической компании достиг проектной мощности. Ежемесячно горняки добывают 500 тысяч тонн руды, или 6 миллионов тонн в год. Таким образом, объект стал крупнейшим из всех, принадлежащих "Нориль...  

23.06.2010 10:33

Таганрогский метзавод не будет выплачивать дивиденды за 2009 г.

Годовое общее собрание акционеров ОАО "Таганрогский металлургический завод" (TAMZ) /"Тагмет", входит в ТМК(TRMK)/, крупнейшего производителя стальных труб на юге России, на прошлой неделе приняло решение о невыплате дивидендов за 2009 г, по сообщению пред...  

23.06.2010 10:32

Что нам стоит ГОК построить? "ИА "Минпром (Украина)"". 23 июня 2010

В ближайшие шесть лет на украинском горнорудном рынке ожидаются изменения. Группа "Донецксталь", судя по всему, завершила технико-экономическое обоснование строительства Васиновского ГОК. По крайней мере, руководство Индустриальной группы "Магнетит" заяви...  

23.06.2010 10:28

Нисходящая спираль. "Русмет". 23 июня 2010

Цены на длинномерный прокат на Ближнем Востоке продолжают падать Ближний Восток в последние несколько недель, пожалуй, стал главной "болевой точкой" мирового рынка стали. Стоимость стальной продукции в этом регионе непрерывно снижается уже более двух...  

23.06.2010 10:26

За июнь цены украинского г/к рулона упали на $100.

Запорожсталь снизила экспортные предложения г/к рулона на $100 по сравнению с ценами предыдущего месяца. На июль материал предлагается по $550-560 за т. Трейдеры полагают, что у производителя просто не было другого выхода."Думаю, что, если бы комбинат...  

23.06.2010 10:26

Украинские производители ферросплавов сокращают объемы производства из-за конфликта с таможней.

Об этом сообщили в Украинской ассоциации производителей ферросплавной продукции (УкрФА).По данным УкрФа, таможенное ведомство завышает оценку стоимости ввозимого в Украину импортного сырья для производства ферросплавов. Предприятиями заключены новые к...  

23.06.2010 10:24

Подведены итоги первого этапа реализации программы утилизации автомобилей.

Минпромторг России в рамках программы утилизации старых автомобилей выдал 200 тыс. запланированных свидетельств Об этом сообщил Директор Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Министерства промышленности и тор...  

23.06.2010 10:23

О результатах антидемпингового расследования в отношении импорта никельсодержащего нержавеющего плоского проката.

Доклад Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Настоящий доклад подготовлен по результатам антидемпингового расследования в отношении импорта никельсодержащего нержавеющего плоского проката, происходящего из Китайской Народной Респ...  

23.06.2010 10:19

Украина в январе-мае увеличила экспорт металлопродукции на 10,8 проц.

Украинские металлургические предприятия в январе-мае 2010 г увеличили экспорт металлопродукции по сравнению с аналогичным периодом 2009 г на 10,8 проц до 10,238 млн т, по данным правительства. В мае экспорт металлопродукции по сравнению с апрелем упал...  

23.06.2010 10:18

Начал работу логистический центр ГК "Алютех" в Чехии, ориентированный на поставки продукции в страны Западной Европы.

Более четырех лет продукция под торговой маркой "Алютех" поставляется в страны Западной Европы – Германию, Чехию, Польшу, Голландию и др. Активное расширение клиентской базы в этих странах, а также растущие объемы продаж привели к необходимости открытия с...  

23.06.2010 10:09

В ОАО "Гурьевский металлургический завод" освоен новый вид продукции – уголок горячекатаный 90*90*9 мм.

Первая опытная партия составила 400 тонн. Как прогнозируют специалисты предприятия, новый вид продукции должен быть востребован на рынке строительных металлоконструкций. При наличии заказов, ежемесячно на ОАО "ГМЗ" могут производить от 3-5 тыс. тонн этого...  

23.06.2010 10:09

КТК запустил новый участок трубопровода в Казахстане.

Каспийский трубопроводный консорциум /КТК/ завершил строительство и ввел в эксплуатацию новый 130-километровый участок магистрального нефтепровода Каспийского трубопроводного консорциума от нефтеперекачивающей станции "Тенгиз" /Атыраусская обл, Республика...  

23.06.2010 10:04

22 июня губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился с главой администрации Семилукского района Михаилом Ельчаниновым.

Михаил Ельчанинов проинформировал главу области о социально-экономической обстановке в муниципалитете. В минувшем году Семилукский район оказался более других подвержен финансовому кризису: огнеупорный завод - градообразующее предприятие для райцентра - в...  

23.06.2010 10:00

Мировое производство стали в мае выросло на 29,1%.

По данным World Steel Association, мировое производство стали в мае 2010 г. составило 124 млн т, что на 29,1% выше уровня прошлого года. Китайское производство стали в мае выросло на 20,7%, до 56,1 млн т. Япония выплавила 9,7 млн т стали, что на 50,2%...  

23.06.2010 10:00

ПМХ прогнозирует спрос на чугун и прекращение экспорта лома из РФ.

Выступая на конференции "Сталь и сырье из СНГ на мировых рынках" в Киеве, начальник отдела маркетинга российского Промышленно-металлургического холдинга Сергей Фролов сказал, что самое страшное, что могло произойти с производителями чугуна, уже произошло,...  

23.06.2010 09:59

В арбитраж Саратовской области поступило ходатайство от внешнего управляющего ЗАО "Энгельсский трубный завод" (Группа "Эстар") Алексея Антоненко, в котором он просит продлить срок конкурсного производства в отношении завода.

Суд принял заявление управляющего и назначил его рассмотрение на 22 июня.Внешнему управляющему суд поручил представить документы в обоснование заявленного ходатайства, отчет о деятельности, а также известить конкурсных кредиторов о времени и месте суд...  

23.06.2010 09:59

Китайский импорт никеля в мае снова снизился.

Резкое снижение LME цен на никель привело к снижению объема китайского импорта рафинированного никеля в мае второй месяц подряд. В мае Китай импортировал 10,719 тыс. т рафинированного никеля, что на 36% меньше, чем в апреле, и на 57% меньше в годовом...  

23.06.2010 09:59

Экспорт китайских штрипсов из нержавейки вырос в мае на 30%.

Китайский экспорт прокатной продукции из нержавейки в мае вырос на 30%, примерно до 100 тыс. т, наряду с резким увеличением объема поставок материала в Тайвань. Экспорт, включая штрипсы всех длин, вырос до 99,94 тыс. т по сравнению с 76,67 тыс. т в ап...  

23.06.2010 09:58

Китай заставил сократиться мировое производство алюминия в мае.

По данным Международного института алюминия (IAI), среднесуточное производство первичного алюминия в мае 2010 г. сократилось на 0,2% по сравнению с апрелем, достигнув 112,3 тыс. т. Основным виновником сокращения мирового выпуска стал Китай, ежедневное про...  

23.06.2010 09:58

Grange Resources повысит цену на окатыши на 25% для III квартала.

Австралийская железорудная компания-производитель Grange Resources обсудила возможность повышения временной цены на материал на 25% с главным потребителем – Shagang – для продаж в III квартале. Китайская компания, владеющая контрольным пакетом акций G...  

23.06.2010 09:58

Обозначилась тенденция резкого сокращения Ираном закупок российского стального проката.

В мае текущего года экспорт стального проката из России в Иран составил 198,5 тыс. т. По сравнению с апрелем объемы поставок значительно снизились – на 33,1%, а по отношению к маю прошлого года сокращение поставок составило 44,3%. Напомним, что в апре...  

23.06.2010 09:55

OM Group возобновила работу кобальтового завода Big Hill в Конго.

Компания OM Group (OMG) сообщила, что ее кобальтовый завод Big Hill в Демократической Республике Конго возобновил производство 2 июня – после 3-месячного простоя в связи с плановым ремонтов и заменой футеровки электропечи. В течение этого периода завод пе...  

23.06.2010 09:55

Boliden берет и берет в долг.

Шведский металлопроизводитель Boliden подписал синдицированное мультивалютное возобновляемое кредитное соглашение с 9 банками на сумму 6,1 млрд шведских крон ($790 млн). "Срок действия данного финансового инструмента рассчитан на 5 лет, и его главной цель...  

23.06.2010 09:54

IABr: производство нерафинированной стали в Бразилии выросло на 50,8%.

Согласно сообщению Brazil Steel Institute (IABr) от 21 июня, производство нерафинированной стали в Бразилии выросло в мае на 50,8% в годовом исчислении на фоне восстановления национального спроса после экономического спада минувшего года. Стальные заводы...  

23.06.2010 09:33

СМЦ компании Сибпромснаб - лауреат конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда.

Сервисный металлоцентр группы компаний Сибпромснаб (Новосибирск) получил звание Лауреата с вручением диплома конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)...  

23.06.2010 09:32

"Санеста-стейк" - новая акция для покупателей.

15 июня стартовала акция для покупателей стальных труб "САНЕСТА-СТЕЙК". Всех клиентов, купивших за 3 летних месяца стальных трубы на сумму от 100 тыс. рублей ждут приятные и полезные призы – бытовая техника для приготовления различных мясных блюд, сертифи...  

23.06.2010 09:31

Стальинвест входит в доменную зону .рф.

Стальинвест (Домодедово) зарегистрировал в зоне рф. доменные имена си.рф и стальинвест.рф. Для обращения по этим адресам Ваш браузер должен поддерживать функцию работы с национальными доменами -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков м...  

23.06.2010 09:31

ОАО "Руструбпром" реализует шаги, инициированные в ходе Конгресса РСПМ.

17-18 июня в Екатеринбурге состоялся ежегодный Конгресс Российского Союза Поставщиков Металлопродукции, в котором прияли участие более 100 руководителей компаний, входящих в Союз. На состоявшемся 21 июня Совете Директоров ОАО "Руструбпром" (Санкт-Петербур...  

23.06.2010 09:12

В ОАО "ММК" утверждена экологическая программа предприятия на 2010 год.

С целью выполнения требований законодательства РФ в области охраны окружающей среды и международного стандарта ISO 14001:2004, снижения уровня воздействия значимых экологических аспектов ОАО "ММК" на окружающую среду, повышения экологической безопасности...  

23.06.2010 08:55

ОАО "Трубная Металлургическая Компания" провело годовое общее собрание акционеров.

ОАО "Трубная Металлургическая Компания" (ОАО "ТМК") сообщает о проведении годового общего собрания акционеров Общества, которое состоялось в Москве 22 июня 2010 года. Собрание утвердило годовой отчет и годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отч...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>