Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 09.01.2014

09.01.2014 16:26

Реконструкция Ашинского метзавода завершает первый этап.

2013 год стал очередным шагом модернизации предприятия: достроено основное здание склада листопрокатного цеха №1, запущен в эксплуатацию че...  

09.01.2014 13:51

Стальной импорт США в ноябре снизился.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), стальной импорт США в ноябре 2013 г. снизился на 17%, по сравнению с рекорднеым октябрьским уровнем. Импо...  

09.01.2014 13:50

Вьетнам вводит пошлины на импорт х/к нержавеющей стали из Китая, Индонезии и Малайзии.

Как сообщает GlobalTimes,Министерство промышленности и торговли Вьетнама приняло решение о применении временных антидемпинговых мер на опреде...  

09.01.2014 13:49

Канада продлевает пошлины для Южной Корее и Турции.

Как сообщает агентство Platts, Канадский международный торговый трибунал проголосовал за продление антидемпинговых пошлин для импорта стру...  

09.01.2014 13:49

Tata Steel расширяет стальные мощности в Одиша.

Как сообщает Business Standart, индийская компания Tata Steel объявила, что ее стальной проект в Одиша будет составлять 6 млн. тонн и производство начнет...  

09.01.2014 13:49

Yusco повышает цены на нержавейку для января.

Как сообщает Yieh.com, тайваньская компания Yusco анонсировала, что ее цены на нержавеющую сталь выроастут с 1 января 2014 г. Так, цены для нержавейк...  

09.01.2014 13:48

Baosteel повышает цены на нержавейку для января.

Как сообщает Yieh.com, китайская компания Baosteel анонсировала, что цены на рулон из нержавейки серии 304 вырастут с 1 января 2014 г. Так, цены на х/к ру...  

09.01.2014 13:48

Арматура в Китае выросла впервые за 3 дня.

Как сообщает агентство Bloomberg, стальные фьючерсы по арматуре в Шанхае выросли 2 января впервые за последние три дня на фоне роста цен на недв...  

09.01.2014 13:48

США: недельное производство стали выросло на 2,3%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), за неделю окончанием на 28 декабря 2013 г., американское производство стали составило 1,773,000 тонн, а произво...  

09.01.2014 13:47

Американские покупатели стального листа ждут роста цен.

Как сообщает агентство Platts, спокойствие на американском рынке стального листа между рождественскими и новогодними праздниками заставляе...  

09.01.2014 13:47

Экспортный рынок чугуна стран СНГ смягчается.

Как сообщает агентство Platts, российский и украинский рынок чугуна был тише на этой неделе, т. к. покупатели и продавцы отмечают новогодние пр...  

09.01.2014 13:47

Арматура в Шанхае пошла вверх.

Как сообщает агентство Bloomberg, стальные фьючерсы по арматуре в минувшие выходные выросли в цене после оглашения мер в г.Tangshang по сокращению п...  

09.01.2014 13:47

Суточное производство стали в Китае немного выросло.

Как сообщает агентство Reuters, китайское суточное производство стали в середине декабяр (11-20 декабря) немного выросло. Как сообщает China Iron & Steel...  

09.01.2014 13:46

MEPS отмечает самый высокий уровень цен в декабре.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, подъем цен на сталь в Северной Америке и ЕС в конце года способствовал росту ценового ...  

09.01.2014 13:46

В Узбекистане появился новый потребитель меди и алюминия.

В Узбекистане в свободной индустриально-экономической зоне "Навои" открылось новое совместное предприятие Hayat Power Cable Systems (HPC systems).Предпр...  

09.01.2014 13:46

Китайский вольфрам падает в цене.

На этой неделе цена на вольфрамит 65% снизилась до 115-120тыс. юаней за т по сравнению с уровнем прошлой недели в 117-122 тыс. юаней за т. Рынок экспо...  

09.01.2014 13:45

Китайский магний дешевеет на внутреннем рынке и стабилизируется на экспортном.

Спотовые предложения китайского магния на рынке экспорта стабилизировались на этой неделе в диапазоне $2,6-2,65 тыс. за единицу материала в т F...  

09.01.2014 13:44

Производство 10 цветных металлов в Китае в ноябре выросло на 13,7%.

Суммарный объем производства 10 видов цветных металлов в ноябре текущего года выросло в Китае на 13,7% по сравнению с прошлым годом, сообщаетс...  

09.01.2014 13:44

Китайский импорт меди вырос в ноябре.

Китайский импорт рафинированной меди увеличился в ноябре на 12,4% в месячном исчислении и достиг второго в этом году максимального значения....  

09.01.2014 13:44

Объемы экспорта х/к стали Китаем сократились в ноябре на 19%.

Китайский экспорт холоднокатаной стали в прошлом месяце в очередной раз понизился вследствие пассивности внутреннего рынка и нежелания з...  

09.01.2014 13:43

Японский выпуск прокатной меди в ноябре вырос на 9,6%.

Производство прокатной меди Японии выросло до 67,751 тыс. т в ноябре из-за сезонных корректировок, что на 9,6% больше в годовом исчислении, сообщ...  

09.01.2014 13:43

Арматура в ОАЭ растет в цене.

Производитель арматуры из ОАЭ Emirates Steel повысил цены для поставок в январе на 36 дирхамов ($10) за т. Сейчас компания продает длинномерную про...  

09.01.2014 13:43

В Коми обещают ввести титановый комплекс в 2021 году.

ЗАО "Русские титановые ресурсы" планирует до середины 2021 г. построить и ввести в эксплуатацию промышленный комплекс по переработке титанов...  

09.01.2014 13:42

Китайцы приостановили закупки высокоуглеродистого феррохрома.

На спотовом рынке китайского высокоуглеродистого феррохрома цены на материал преимущественно стабильны на уровне 6,7-6,8 тыс. юаней за т, хот...  

09.01.2014 13:42

WISCO опубликовала тендерные цены на январские поставки ферросплавов.

Wuhan Iron and Steel (Group) (WISCO), одна из крупнейших в Китае компаний по производству стали, опубликовала тендерные цены на закупку ферросплавов в янва...  

09.01.2014 13:41

Феррованадий в Китае ощущает поддержку.

Китайские цены на феррованадий на этой неделе растут на волне подорожания сырья для производства. Большинство покупателей ушли со спотово...  

09.01.2014 13:41

За год сводный индекс цен металлоторговли по стальному прокату скатился к прошлогодниму уровеню.

За IV квартал текущего года сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату в Центральном регионе РФ опустился на 9,73 пункта (-1...  

09.01.2014 13:40

Ралли цены никеля уже совсем близко?

Согласно комментариям участников рынка, у цен на никель имеются неплохие шансы на восстановление в первом квартале 2014 г., поскольку рынок н...  

09.01.2014 13:40

Индийские парламентарии хотят увеличить потребление стали населением.

Комиссия индийского парламента призвала крупных производителей стали страны строить обрабатывающие предприятия в сельской местности. "П...  

09.01.2014 13:40

Jiaozuo Wanfang Aluminum покупает 20%-ю долю в China Rare Earth.

Компания Jiaozuo Wanfang Aluminum Manufacturing объявила о подписании соглашения с Aluminum Corporation of China Limited (Chalco), согласно которому Jiaozuo купит 20%-ю долю в China Rare Ear...  

09.01.2014 13:38

Производство меди в Чили выросло в ноябре на 7,6%.

В ноябре в Чили было произведено 514,889 тыс. т меди – на 7,6% больше, чем в ноябре годом ранее, сообщило правительство страны. "Этот производстве...  

09.01.2014 13:38

Китай создает нового регулятора в секторе РЗМ.

Согласно информации газеты Economic Information Daily, задача регулирования квот на производство редкоземельных металлов, а также на выдачу лицензий ...  

09.01.2014 13:38

Проект "Коунрад" превысил производственный ориентир по 2013 году.

Компания Central Asia Metals Plc сообщила, что ее проект "Коунрад" превысил производственный ориентир на 2013 г. на 5%.Производство катодной меди на пр...  

09.01.2014 13:32

Tisco удерживает цены на нержавейку неизменными.

Как сообщает Yieh.com, компания Tisco,один из основных производителей нержавеющей стали в Китае, анонсировала, что не меняет цены на свою продукц...  

09.01.2014 13:31

Tata Steel планирует расширенный вход на рынок Индонезии.

Как сообщает Yieh.com, ,стальной гигант Tata Steel намерен начать новую разведку для входа на рынок Индонезии, расширив там свое присутствие за 2014 ~ 2...  

09.01.2014 13:31

США: рынок листа спокоен, но Dofasco повышает цены.

Как сообщает агентство Platts, рынок листовой стали США остается " непривычно тихим " с пятницы , так как многие участники остались на расширен...  

09.01.2014 13:30

Казахстан заметно повысил ж/д тарифы на перевозку грузов металлургии.

Агентство по регулированию естественных монополий разрешило национальной компании "Казахстан Темир Жолы" с нового года увеличить тариф....  

09.01.2014 13:30

Commercial Metals сообщила о снижении прибыльности.

Компания Commercial Metals сообщила, что ее прибыль по итогам первого квартала текущего финансового года (завершился 30 ноября) снизилась на 7,6% на ф...  

09.01.2014 13:29

США определили пошлины на импорт нержавейки из Бельгии.

Как сообщает Yieh.com, Министерство торговли США (DOC) объявило окончательные результаты антидемпингового расследования против импорта толсто...  

09.01.2014 13:28

Бразильский экспорт стальных полуфабрикатов снизился в декабре на 13%.

Как сообщает Yieh.com, согасно информации министерства внешней торговли Бразилии, экспорт стальых полуфабрикатов из страны в декабре 2013 г. сос...  

09.01.2014 13:28

Турецкий стальной экспорт в 2013 снизился на 7%.

Как сообщает агентство Platts, объем турецкого стального экспорта за 2013 г. снизился на 7.3% до 18.4 млн. тонн, в то время как доходы упали на 10.6% до $13...  

09.01.2014 13:27

Погодные условия снижают активность на рынке стального листа в США.

Как сообщает агентство Platts, по состоянию на 6 января, цены на стальной лист в США оставались стабильными, однако, покуки были уже меньшими на...  

09.01.2014 13:27

MEPS о лучших перспективах для нержавейки в 2014 г.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, улучшение настроения рынка нержвеющей стали в конце 2013 г. дают основания для "осторожн...  

09.01.2014 13:27

Строительство электросетей поможет Китаю не снижать потребление меди.

Согласно прогнозу Barclays, спрос на медь в Китае может превысить ожидания рынка благодаря амбициозным планам страны по строительству новых л...  

09.01.2014 13:26

Hyundai Steel начинает строительство нового производства по спецсталям.

Как сообщает Yieh.com, корейская стальная компания Hyundai Steel анонсировала, что начнет строительство нового завода по производству спецсталей в D...  

09.01.2014 13:25

Nippon Steel согласилась с повышением цен феррохрома на 4,6%.

Японская Nippon Steel & Sumikin Stainless Steel (NSSC), один из крупнейших производителей нержавеющей стали в мире, утвердила импортные цены на высокоуглероди...  

09.01.2014 13:24

Китайцы готовят в 2014 году к запуску новый никелевый завод.

Китайская компания Yunnan Yijia Metallurgy Mineral Co., Ltd., полностью принадлежащая Sichuan Ni&Co Guorun New Materials Co., Ltd., начнет производство катодного никеля в 2014. Sichu...  

09.01.2014 12:14

Потребители плоского проката в Восточной Азии блокируют попытки повышения цен.

На протяжении большей части декабря спрос на плоский прокат в странах Восточной Азии оставался низким. Настолько низким, что некоторые кит...  

09.01.2014 12:12

Страны Ближнего Востока и Северной Африки расширяют производство восстановленного железа (DRI/HBI).

В последние годы в странах Ближнего Востока и Северной Африки (MENA – Middle East & North Africa) расширяется использование в качестве сырья для сталели...  

09.01.2014 12:08

"Макеевкокс" получил нового главу набсовета.

Акционеры ЧАО "Макеевкокс", учредителями которого являются Макеевский коксохимический завод и "Донецксталь" - металлургический завод", уво...  

09.01.2014 12:06

Украинские метпредприятия в 2013 г. увеличили производство стали на 1% по сравнению с 2012 г. - до 32,7 млн. т.

Украинские метпредприятия в 2013 г. увеличили производство стали на 1% по сравнению с 2012 г. - до 32,684 млн. т.По информации объединения металлур...  

09.01.2014 12:05

Evraz готовит продажу Днепродзержинского КХЗ?

Группа Evraz (РФ) обнулила закрепленные за материнской компанией Lanebrook Limited (Кипр) 645 млн 175,807 тыс. штук простых именных акций (94,5536% уставного ка...  

09.01.2014 12:05

Алчевский меткомбинат в 2013 г. увеличил выпуск проката на 9,3%.

Алчевский металлургический комбинат (АМК, Луганская обл.), входящий в корпорацию "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД, Донецк) в 2013 году увели...  

09.01.2014 12:04

ДМК им. Дзержинского в 2013 г. сократил выпуск проката на 5,7%.

Днепровский металлургический комбинат (ДМК) им.Дзержинского (Днепродзержинск Днепропетровской обл.), входящий в корпорацию "Индустриальны...  

09.01.2014 12:04

Внедрение новой технологии очистки отходящих газов от конвертеров на "АМКР".

В настоящее время в конвертерном цехе ПАО "Арселор Миттал Кривой Рог" ведутся работы по внедрению новой технологии очистки отходящих газов...  

09.01.2014 11:50

ИТОГИ 2013-Алюминиевый рынок ждет еще один сложный год. "Рейтер". 30 декабря 2013

Трудности для алюминиевой отрасли, пострадавшей в 2013 году от падения цен и перепроизводства, продолжатся и в новом году.Алюминиевым комп...  

09.01.2014 11:34

Узбекский Алмалыкский ГМК создал производство медных труб за $35,5 млн.

ОАО "Алмалыкский горно-металлургический комбинат" (АГМК, Ташкентская область) запустил в эксплуатацию производство медных труб стоимостью...  

09.01.2014 11:18

ЧТПЗ получил сертификат соответствия DNV по "Северному потоку".

Группа ЧТПЗ завершила сертификацию труб большого диаметра (ТБД) на соответствие стандарту Det Norske Veritas (DNV) по проекту "Северный поток".Серт...  

09.01.2014 11:15

Совет директоров ГМК "Норильский никель" утвердил бюджет компании на 2014 г.

20 декабря совет директоров ГМК "Норильский никель" утвердил бюджет компании на 2014 г. Документ полностью соответствует принципам принятой с...  

09.01.2014 11:13

ЕВРАЗ оптимизирует портфель активов Евразруды.

EVRAZ plc (LSE: EVR) ("ЕВРАЗ") объявляет о подписании соглашения с ООО "Руда Хакасии" о приобретении ООО "Руда Хакасии" рудных активов и энергетически...  

09.01.2014 11:11

RUSTEEL: ориентация на сервис.

Планомерно реализуя программу модернизации собственных сервисных металлоцентров, RUSTEEL в декабре этого года завершила работы по строитель...  

09.01.2014 11:06

В новом году Магнитка полностью обеспечит потребности ОАО "УАЗ" в металлопрокате.

Магнитогорский металлургический комбинат и Ульяновский автомобильный завод подписали Соглашение о сотрудничестве в 2014 году. В рамках С...  

09.01.2014 11:03

МК "Запорожсталь": итоги производства в декабре и за 2013 г.

В декабре 2013 г. на МК "Запорожсталь" отмечен рост всех основных производственных показателей: объем производства чугуна вырос на 13,1%, стали ...  

09.01.2014 10:52

Завод "Трубодеталь" начал поставки предприятиям атомной энергетики.

Завод "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") получил лицензию Рос...  

09.01.2014 10:29

Исполнилось 70 лет доменной печи №6 Магнитогорского металлургического комбината. К юбилею домны был завершен первый этап реконструкции комплекса агрегата.

Произведен горячий запуск домны и к настоящему времени завершено комплексное опробование агрегата. Проект реконструкции предполагает де...  

09.01.2014 10:23

"Мечел" сообщает о закрытии сделки по продаже ряда ферросплавных активов.

27 декабря 2013 года – ОАО "Мечел", ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о закрытии сделки по продаже тур...  

09.01.2014 10:14

"Мечел" сообщает о назначении Олега Коржова генеральным директором Компании.

ОАО "Мечел", ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о назначении старшего вице-президента по экономике ...  

09.01.2014 10:11

"Брок-Инвест-Сервис": обзор рынка и прогноз цен на металлопрокат на январь 2014 года.

Текущая ситуация на мировом рынкеВ январе поставщики арматуры и катанки из СНГ продолжат проводить сдержанную ценоповышательную по...  

09.01.2014 09:28

Производственные перевороты. "Пермский обозреватель". 28 декабря 2013

К концу года практически все производства подтянули показатели. Существенные снижения наблюдаются в металлургии и производстве продукто...  

09.01.2014 09:17

MSA завершает поставки магистрального оборудования для СИБУРа в рамках первого крупного контракта.

Завод MSA, входящий в группу компаний "Римера", успешно продолжает отгрузку арматур для крупнейшей в России нефтехимической компании СИБУР. ...  

09.01.2014 09:16

Завод MSA, входящий в группу компаний "Римера", признан одним из лучших экспортеров Чехии.

В понедельник, 16-го декабря, в Праге состоялась торжественная церемония вручения одной из самых престижных наград в области промышленност...  

09.01.2014 09:14

В MSA открыли новую производственную площадку.

Работа по подготовке этого события шла несколько месяцев. И вот наконец-то цель достигнута – в рамках модернизации завода на MSA открыт Новы...  

09.01.2014 09:12

Арматуры MSA будут отгружены крупнейшему газовому резервуару в ЧР.

Завод MSA, традиционный производитель промышленной арматуры, входящий в группу компаний "Римера", выиграл тендер на поставку арматур чешско...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>