Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 28.01.2014

28.01.2014 17:28

Минэкономразвития против обнуления экспортных пошлин на никель и медь ранее 2016 г.

Минэкономразвития РФ не поддерживает инициативу металлургов о снижении до нуля экспортных пошлин на никель и медь, заявил замглавы минист...  

28.01.2014 17:08

Дистрибуционная сеть "Северстали" в 2013 году увеличила объем продаж на 8%.

В 2013 году Дистрибуционная сеть дивизиона "Северсталь Российская сталь" увеличила объем реализации относительно прошлого года на 8% – до 1,157...  

28.01.2014 17:06

"Брок-Инвест-Сервис" представляет обзор рынка и прогноз цен на металлопрокат на февраль 2014 года.

Металлопроцессинговая компания "Брок-Инвест-Сервис" представляет обзор ситуации на рынке металлопроката и прогноз цен на февраль 2014 года....  

28.01.2014 16:10

Дистрибуционная сеть "Северстали" в 2013 году увеличила объем продаж на 8%.

В 2013 году Дистрибуционная сеть дивизиона "Северсталь Российская сталь" увеличила объем реализации относительно прошлого года на 8% – до 1,157...  

28.01.2014 16:09

Цветные металлы отступают по всем фронтам?

В понедельник, 27 января, цветные металлы завершили сессию на LME на многонедельных ценовых минимумах – их стоимость снижалась в течение все...  

28.01.2014 16:08

Крупнейшие китайские производители нержавейки не изменят цены на феррохром.

Все три крупнейшие компании по выпуску нержавейки в Китае опубликовали тендерные цены на февральскую закупку высокоуглеродистого феррох...  

28.01.2014 16:07

В 2013 году Россия сократила выпуск алюминия, меди и никеля.

Россия в 2013 году снизила производство первичного алюминия на 10,5%; никеля – на 2,4%, меди – на 2,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого...  

28.01.2014 14:20

"Римера" наращивает отгрузки магистрального оборудования в адрес компании "Транснефть".

В прошлом году поставки соединительных деталей завода "СОТ" и арматуры чешского предприятия MSA для ведущего российского оператора магистр...  

28.01.2014 13:01

Barclays предвидит снижение цены меди.

Аналитики Barclays пессимистично смотрят на перспективы меди после того, как цены на металл снизились на прошлой неделе ниже отметки $7210 за т. Т...  

28.01.2014 13:01

BoA-ML: потенциал роста цены никеля вследствие индонезийского запрета на вывоз руды будет раскрываться постепенно.

Согласно мнению аналитиков Bank of America-Merrill Lynch, запрет Индонезии на экспорт непереработанной руды должен все более позитивно сказываться на ...  

28.01.2014 13:00

Мировое производство DRI в декабре выросло на 4,38%.

Как сообщает World Steel Association, мировое производство железа прямого восстановления (DRI) в декабре 2013 г. составило 4,878 млн т, что на 4,38% выше уровня...  

28.01.2014 13:00

Eurofer прогнозирует рост стального спроса в ЕС на 2,5%.

Как сообщает в своем ежемесячном отчете европейская Ассоциация производителей стали – Eurofer, в 2014 году потребление стали в ЕС-28 вырастет на...  

28.01.2014 12:48

Украинский экспорт черных металлов за год подешевел на 6,4%.

Украина по итогам 2013 года сократила экспорт черных металлов в денежном выражении на 6,4% по сравнению с 2012 годом - до 14,320 млрд долл., при этом и...  

28.01.2014 12:47

Путин скомандовал вернуть Венгрии меткомбинат "ISD–Dunaferr".

Президент РФ Владимир Путин принял предложение премьера Венгрии Виктора Орбана продать венгерскому правительству металлургический заво...  

28.01.2014 12:37

В 2013 году Россия сократила выпуск алюминия, меди и никеля.

Россия в 2013 году снизила производство первичного алюминия на 10,5%; никеля – на 2,4%, меди – на 2,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого...  

28.01.2014 12:36

Крупнейшие китайские производители нержавейки не изменят цены на феррохром.

Все три крупнейшие компании по выпуску нержавейки в Китае опубликовали тендерные цены на февральскую закупку высокоуглеродистого феррох...  

28.01.2014 12:29

Крупнейшие китайские производители нержавейки не изменят цены на феррохром.

Все три крупнейшие компании по выпуску нержавейки в Китае опубликовали тендерные цены на февральскую закупку высокоуглеродистого феррох...  

28.01.2014 12:19

Руководство ОЭЗ "Титановая Долина" выделило участок для предприятия ВСМПО-Ависмы.

В то время как резиденты осуществляют постановку земельных участков на государственный кадастровый учет, управляющая компания силами под...  

28.01.2014 11:54

Экспортные цены на украинский прокат не изменились.

В период с 16 по 23 января 2014 г экспортные цены на прокат в украинских портах практически не изменились, за исключением толстолистового прока...  

28.01.2014 11:53

АМКР отремонтировал доменную печь №9.

Горно-металлургический комбинат "Арселор Миттал Кривой Рог" (Днепропетровская область) отремонтировал доменную печь №9. Об этом говорится...  

28.01.2014 11:53

Краматорский ферросплавный завод начал пусконаладочные работы.

Общество с ограниченной ответственностью Краматорский ферросплавный завод (Донецкая область) начало пусконаладочные работы. Об этом сооб...  

28.01.2014 11:52

Ирак восстанавливает национальную металлургию.

Потребление стали в Ираке до войны 2003 года стабильно составляло порядка 2-2,5 млн. т в год, из которых примерно 80-90% приходилось на арматуру. Од...  

28.01.2014 11:51

Производители заготовок в странах СНГ наращивают объемы продаж, но вынуждены понижать котировки.

Во второй половине января спрос на полуфабрикаты в странах Ближнего Востока активизировался. Если ранее украинские и российские экспорте...  

28.01.2014 11:50

Вяртсильский метизный завод останется в метизном дивизионе "Мечел".

Компания "Мечел", владеющая градообразующим метизным заводом в поселке Вяртсиля, рассматривала возможность закрытия предприятия, но тепер...  

28.01.2014 11:34

Evraz планирует инвестировать в развитие Качканарского ГОКа около 14 млрд руб.

Компания Evraz plc. планирует инвестировать в развитие Качканарского горно-обогатительного комбината (ГОК) около 14 млрд руб. в течение 4,5 лет. О...  

28.01.2014 11:31

ВИЗ-Сталь внедряет новые программы развития кадров.

Более 4,6 миллионов рублей направлено ООО "ВИЗ-Сталь" в 2013 году на реализацию программ и совершенствование форм профессионального развития ...  

28.01.2014 11:29

"Петрозаводскмаш" изготовил станочное литьё для предприятия "СAСTA".

ОАО "Петрозаводскмаш", производственная площадка ЗАО "АЭМ-технологии (входит в машиностроительный дивизион Росатома — "Атомэнергомаш"), за...  

28.01.2014 11:27

Операционные результаты Группы НЛМК за 4 квартал и 12 месяцев 2013 года.

По итогам 2013 года: • Группа НЛМК укрепила свое лидерство в России - доля НЛМК в общем производстве стали всех российских предприятий выро...  

28.01.2014 11:22

Инвестиционный проект на ОАО "Речицкий метизный завод" 2014 года – Техническое перевооружение цеха "Завод металлических изделий".

В рамках проекта предусмотрено:- Реконструкция здания участка по производству крепежа.- Приобретение линии химико-термической обрабо...  

28.01.2014 11:14

Группа НЛМК в 2013 году нарастила выпуск стали на 3,4%.

Группа ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) по итогам 2013 года увеличила производство стали на 3,4% по сравнению с 2012 годом - до...  

28.01.2014 11:11

Чешский завод "Римеры" отгрузит для Saudi Aramco трубопроводную арматуру на 3,3 млн евро.

Чешский завод MSA группы компаний "Римера" (дивизион ЧТПЗ ) выиграл тендер на поставку шаровых кранов на сумму 3,3 миллиона евро для проекта ст...  

28.01.2014 11:11

В дивизионе "Северсталь Российская сталь" представлена новая структура управления.

С 1 февраля в дивизионе "Северсталь Российская сталь" ОАО "Северсталь" начнется переход на новую структуру управления. Она позволит сократи...  

28.01.2014 10:53

Кассационный суд подтвердил отказ "Северстали" во взыскании 2,2 млрд руб с МРСК Северо-Запада.

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа оставил в силе решения нижестоящих судов об отказе ОАО "Северсталь" в иске о взыскании...  

28.01.2014 10:45

Концерн BASF предоставит "Норникелю" предоплату $400 млн за поставку платиноидов.

Химический концерн BASF предоставит "Норникелю" предоплату $400 млн в рамках долгосрочного контракта на поставку платиноидов. Об этом сообщил...  

28.01.2014 10:28

Уточнение: Цены производителей промышленных товаров за 2013г. выросли на 3,7%.

В новости от 27.01.2014 за 16:02 рост цен производителей промышленных товаров в 2013г. на 3,4% представляет собой среднее значение показателя по году ...  

28.01.2014 10:12

ЦБ повысил оптовые цены на инвестиционные монеты из золота и серебра.

27.01.2014, Москва 16:40:59 ЦБ РФ 28 января установил действующие с начала дня 28 января 2014г. новые отпускные оптовые цены на инвестиционные монеты из...  

28.01.2014 10:07

"Норникель" поставит BASF химические соединения платиноидов.

ГМК "Норильский никель" и немецкий химический концерн BASF подписали "масштабный долгосрочный контракт" на поставку химических соединений м...  

28.01.2014 10:04

Группа НЛМК в 2013 г нарастила выпуск стали на 3,4%.

Группа ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) по итогам 2013 года увеличила производство стали на 3,4% по сравнению с 2012 годом - до...  

28.01.2014 10:01

"ВТБ Капитал" повысил оценку "Норникеля" и "Русала", рекомендация "держать".

Инвестиционная компания "ВТБ Капитал" в понедельник повысила оценку американских депозитарных расписок ГМК "Норильский никель" - на 5%, до 16...  

28.01.2014 09:58

BoA-ML: потенциал роста цены никеля вследствие индонезийского запрета на вывоз руды будет раскрываться постепенно.

Согласно мнению аналитиков Bank of America-Merrill Lynch, запрет Индонезии на экспорт непереработанной руды должен все более позитивно сказываться на ...  

28.01.2014 09:58

First Quantum начала работы на проекте Sentinel.

Компания First Quantum Minerals заявила о начале работ на медедобывающем проекте Sentinel в Замбии. Производитель планирует подготовить руду для начала...  

28.01.2014 09:56

ЧерМК в 2013 году вышел на максимальный объем производства сортового проката.

На Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав ди...  

28.01.2014 09:55

Barclays предвидит снижение цены меди.

Аналитики Barclays пессимистично смотрят на перспективы меди после того, как цены на металл снизились на прошлой неделе ниже отметки $7210 за т. Т...  

28.01.2014 09:55

African Minerals увеличила производство железной руды.

Компания African Minerals Ltd сообщила, что ее продажи в IV квартале составили 3,8 млн т по сравнению с 2,8 млн т в предыдущие 3 месяца. African Minerals управляет...  

28.01.2014 09:54

Beowulf Mining выполнила часть программы на проекте Ballek.

Шведский производитель Beowulf Mining сообщил о реализации части программы разведочного бурения на золотомедном проекте Ballek. Пробурено 300 м шурф...  

28.01.2014 09:53

Замбийские власти дали зеленый свет на продолжение развития меднорудного проекта.

Замбийские экологические власти разрешили китайской NFCA возобновить работу проекта Chimbishi South East Ore. У NFCA есть до 3 месяцев для имплементации ...  

28.01.2014 09:49

Россия в 2013 снизила выпуск алюминия на 10,5%, никеля - на 2,4%, меди - на 2,1%.

Россия в 2013 году снизила производство первичного алюминия на 10,5%; никеля - на 2,4%, меди - на 2,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого го...  

28.01.2014 09:49

Россия в декабре 2013 г нарастила выпуск стали на 2,6%.

Россия в декабре прошлого года увеличила выпуск стали на 2,6% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года - до 5,8 миллиона тонн, следует из мат...  

28.01.2014 09:46

Московская биржа зарегистрировала облигации "Кокса" на 12 млрд руб.

Московская биржа зарегистрировала три выпуска биржевых облигаций ОАО "Кокс" общим объемом 12 миллиардов рублей, говорится в сообщении бирж...  

28.01.2014 09:45

"Металлоинвест" не планирует наращивать долг, переговоры о кредитах не ведутся.

Компания "Металлоинвест" в настоящий момент не планирует наращивать долг и не ведет переговоры о привлечении новых кредитов, заявили агент...  

28.01.2014 09:34

"Индустриальный парк "Орел" представлен на выставке в Госдуме РФ.

Компания "Северсталь-метиз" (входит в ОАО "Северсталь") представила проект по развитию Индустриального парка "Орел" на выставке "Индустриаль...  

28.01.2014 09:33

Evraz хочет доразместить в Лондоне 2,3% акций.

Evraz Plc подал заявку на включение в официальный список торгуемых бумаг на Лондонской фондовой бирже 33 миллионов 944,928 тысячи акций, выпущенны...  

28.01.2014 09:30

Общая стоимость арматуры, которую поставит для Saudi Aramco чешский завод "Римеры" превысит сумму в 3,3 млн евро.

Предприятие MSA выиграло тендер на поставку крупной партии шаровых кранов, конечным потребителем которой является Saudi Aramco.Общая стоимост...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>