Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.07.2010

В рамках 1-го Международного Конгресса по Минеральным Ресурсам и Металлургии в Астане директор Фонда развития трубной промышленности - Александр Дейнеко сделал доклад, посвященный развитию трубной промышленности России.

07.07.2010 - 11:32
С приветственным словом к участникам Конгресса обратился Президент Республика Казахстан – Нурсултан Абишевич Назарбаев. В ходе работы Конгресса были заслушаны выступления Президента Ассоциации Финансово-Промышленной группы Российской Федерации – Олега Сосковца, Главы Представительства Европейского Союза в Республике Казахстан, Полномочного Посла Европейской Комиссии – Норбера Жюстена, а также представителей ведущих мировых аналитических агентств, промышленных предприятий России, Казахстана, Канады, Китая, Индии и Бельгии.

В своем докладе директор НО "ФРТП" отметил, что Российские трубные компании успешно реализуют комплекс мероприятий, направленных на коренную модернизацию и обновление мощностей по выплавке стали, производству непрерывнолитой заготовки и трубной продукции. За период 2002 – 2010 гг. затраты на их обновление составили около 10 млрд. долларов США.

По уровню модернизации российская трубная промышленность опережает другие страны мира, Европу, США и Китай. Удельные инвестиции в трубной отрасли являются одними из самых высоких в реальном секторе экономики и составляют 200 долларов на одну тонну готовой продукции.

Суммарные мощности российских трубных предприятий по производству всех видов трубной продукции составили более 15 млн. тонн.

Также был отмечен успешный опыт российских трубников при производстве трубной продукции для сооружения таких ответственных проектов, как подводная часть газопровода Nord Stream, Бованенково – Ухта и Варандейский нефтеналивной терминал.

Большую заинтересованность участников Конгресса вызвала информация об основных проблемах и рисках для трубной промышленности России и Казахстана, связанных с новыми экономическими условиями, принятыми в рамках Таможенного Союза. С особенным вниманием был заслушан анализ схем проведения специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных расследований в Российской Федерации и Таможенном союзе. Отмечено, что предстоящее существенное административное усложнение проведения таких мероприятий делает необходимой консолидацию усилий трубных предприятий стран ТС.

Состоялась дискуссия по вопросу создания Ассоциации развития трубной промышленности Таможенного союза, основной целью которой будет являться представление и защита интересов трубной отрасли на территории ТС. По итогам обсуждения представители Казахстана выразили готовность участвовать в её создании. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158090

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>