Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.03.2011

Дело о праве собственности на имущество Никопольского трубного завода передано на новое кассационное рассмотрение.

29.03.2011 - 12:13
28.03 Верховный Суд Украины (председательствующий — Павел Колесник) удовлетворил требования заявления Генеральной прокуратуры Украины по делу по иску ГП "Никопольский трубный завод" к ООО "ПО "Оскар" об истребовании имущества из чужого незаконного владения, и отменил постановление Высшего хозяйственного суда Украины от 8 сентября 2010 года, которым оставлено в силе решение суда первой инстанции об отказе в удовлетворении исковых требований ГП "Никопольский трубный завод" и удовлетворены требования по встречному иску.

В частности, завод просил суд истребовать из владения "ПО "Оскар" ряд объектов недвижимости, а ответчик — признать за ним право собственности на эти же объекты.

Требования по встречному иску были удовлетворены на основании предписаний Гражданского кодекса Украины относительно добросовестного приобретения права собственности.

ВСУ, рассмотрев доводы заявления Генпрокуратуры, согласился с тем, что ВХСУ неправильно применены нормы материального права, в связи с чем отменил постановление ВХСУ от 8 сентября 2010 года и направил дело на новое кассационное рассмотрение в ВХСУ. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>