Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.11.2013

Журнал "Металлоснабжение и сбыт" приступил к формированию Рейтинга ведущих производителей и поставщиков металлопродукции по итогам деятельности во втором полугодии 2013 г.

25.11.2013 - 11:10
ИИС "Металлоснабжение и сбыт" приступила к формированию Рейтинга ведущих поставщиков черных и цветных металлов по итогам 2-го полугодия 2013 г. В настоящий момент запущен первый этап составления этого рейтинга - голосование посетителей сайта за те компании, которые, по их мнению, входят в число лидеров в производстве, переработке и поставке металлопродукции в различных сегментах российского рынка: сортовой и плоский прокат, стальные трубы, метизная продукция, нержавеющие и специальные стали, алюминиевый прокат и профили, цветной прокат.

При этом стоит отметить, что в этом году рынок металлов России оказался таким, что его участникам "скучать" не приходилось. С одной стороны, сложилась такая конъюнктура, которая не позволила активно повышать стоимость металлопродукции ни производителям проката, ни трейдерам, что нарушило планы многих компаний заработать на сезонном росте цен. С другой, продолжился активный ввод новых мощностей (НЛМК-Калуга, "Электросталь Тюмени" УГМК-Стали, сталеплавильный комплекс на Тагмете, УРБС компании Мечел, множество мощностей по производству электросварных труб и т.д.), что уже в ближайшем будущем окажет серьезное влияние на расстановку сил на рынке.

Тренды развития различных рыночных сегментов широко обсуждались на прошедших мероприятиях Недели металлов в Москве, в том числе на 16-й Международной конференции "Российский рынок металлов-2013", в ходе проведения конкурсов "Лучшая сбытовая сеть России-2013", "Лучший сервисный металлоцентр России-2013", "Лучшая металлобаза России-2013" и др.

Все это дало редакции МСиС большой объем информации для анализа для определения ведущих игроков рынка. На втором этапе для формирования окончательного варианта рейтинга, претендентам на "попадание в рейтинг" будет предложено заполнить анкету по итогам работы компании во II полугодии 2013 г. Если вы считаете, что ваша компания достойна войти в Рейтинг ведущих поставщиков, заполните, пожалуйста, следующую анкету и пришлите ее на рассмотрение в редакцию ИИС "Металлоснабжение и сбыт". Данные в анкете предоставляются на условиях конфиденциальности и разглашению не подлежат!

Выбрать лучших поставщиков по сортаменту или региону можно воспользовавшись электронным справочником "Металлургия. Металлопоставки. Россия". В настоящее время здесь размещена информация о более чем 5 000 предприятий и организаций - производителях чёрных и цветных металлов, металлоторговых компаний, сервисных металлоцентрах, машиностроительных и металлообрабатывающих предприятиях, горно-обогатительных комбинатах, сборщиках и переработчиках ломов.

Кроме того редакция журнала приглашает принять участие в опросе, высказав свое мнение на тему "Какой сегмент поставщиков металлопроката является наиболее эффективным (конкурентоспособным) в настоящее время?" Опрос размещен на главной странице сайта http://www.metalinfo.ru в правом нижнем углу. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>