Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.11.2014

"Северсталь - Сортовой завод Балаково" запускает мощности по переработке сталеплавильного шлака.

12.11.2014 - 08:06
На ЗАО "Северсталь - Сортовой завод Балаково" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") завершаются пуско-наладочные работы дробильно-сортировочной установки (ДСУ).

Установка будет перерабатывать сталеплавильный шлак в строительный щебень. ДСУ полностью автоматизирована, ее проектная мощность – 30 тонн сырья в час. Оборудование установила чешская фирма ALTA, специализирующаяся на выпуске техники для добывающей и перерабатывающей промышленности. Такие установки успешно эксплуатируют на Череповецком металлургическом комбинате (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") и других промышленных площадках в России и за рубежом. Стоимость проекта составляет 105 миллионов рублей.

"Шлак погружают в приемный бункер и по конвейеру отправляют через магнитный сепаратор, где из материала извлекаются все металлические элементы, которые в дальнейшем идут на переплавку. Чистый дробленый шлак поступает на установку грохот. Готовая продукция сортируется по фракциям от 0,5 до 70 мм", – рассказал генеральный директор сортового завода "Северстали" в Балакове Юрий Федоричев.

Помимо благотворного влияния на окружающую среду за счет вторичной переработки сырья, дробильно-сортировочная установка даст вполне ощутимый экономический эффект от продажи строительного щебня.

***

ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково" - металлургический мини-завод нового поколения, ориентированный на выпуск продукции для нужд стройиндустрии. Объем инвестиций составил порядка 700 млн. долларов. Проектная мощность мини-завода составляет 1 млн. тонн сортового проката в год.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>