Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 12.11.2014

12.11.2014 17:19

Standard & Poor’s пересмотрело прогноз по рейтингам "Трубной металлургической компании" на "Негативный"; рейтинги "В+/ruA" подтверждены.

10 ноября 2014 г. Служба кредитных рейтингов Standard & Poor’s пересмотрела прогноз по рейтингам российского производителя стальных труб ОАО "Трубн...  

12.11.2014 16:42

Новые дополнения к универсальной фрезерной системе со сменными режущими головками Minimaster® Plus.

Недавно компания Seco дополнила фрезерную систему со сменными режущими головками Minimaster Plus новыми головками с большой подачей и отверстием д...  

12.11.2014 16:30

Игра в наперстки. "Русмет". 12 ноября 2014

Китайцы меня всегда удивляли своим подходом к ведению бизнеса. Пример из жизни, несколько лет назад. Крупный предприниматель, промышленник...  

12.11.2014 16:27

Владелец "Мечела" Игорь Зюзин получил второй ультиматум.

В понедельник на совещании в Горках председатель правительства России Дмитрий Медведев и банки — кредиторы "Мечела" дали ее основному акц...  

12.11.2014 16:22

Зарплата топ-менеджеров UC RUSAL сократилась в третьем квартале вдвое.

В третьем квартале этого года топ-менеджеры UC Rusal заработали $13 млн, почти в два раза меньше, чем в третьем квартале 2013 года. Тогда они получи...  

12.11.2014 16:21

"Северстали" предложили хранить деньги в России под большие проценты.

Крупнейшие российские банки предлагают сталелитейной компании "Северсталь" 6-7% по валютным депозитам по сравнению с 1% в иностранных банках...  

12.11.2014 16:21

Интервью вице-президента по продажам Группы НЛМК Ильи Гущина.

В эксклюзивном интервью вице-президент по продажам Группы НЛМК И. Гущин рассказал о точках роста индустрии, о конкуренции и об изменениях с...  

12.11.2014 16:18

Европейские цены на ферросилиций расширяют диапазон.

Европейские дилеры ферросилиция сфокусировались на аспекте поставок как основного потенциального рычага для воздействия на цены краткос...  

12.11.2014 16:17

Китайский экспорт ферромолибдена за январь-сентябрь вырос в 38 раз.

В первые девять месяцев 2014 г. китайский экспорт ферромолибдена возрос на 3729,19% до 1558 т., по сравнению с 41 т., экспортированной за аналогичный ...  

12.11.2014 16:16

Продажи свинца Recylex снизились в III квартале на 6%.

Компания Recylex сообщила о снижении продаж своих перерабатывающих свинец предприятий в третьем квартале года на 6% – в результате большей из...  

12.11.2014 15:57

Короткометражный фильм НЛМК получил Гран-при конкурса "Metal-Vision2014".

Короткометражный фильм "Созданы из стали", подготовленный Группой НЛМК к 80-летию Новолипецкого металлургического комбината, получил Гран-...  

12.11.2014 15:02

ТМК и ММК определили формулу цены на листовой прокат для производства ТБД.

На проходящей в Москве Международной промышленной выставке "Металл-Экспо’2014" Трубная Металлургическая Компания (ТМК) и Магнитогорский ме...  

12.11.2014 15:01

"СМЦ-Колпино" получил награду на 17-й международной конференции "Российский рынок металлов - 2014".

СМЦ-Колпино ЗАО "Ижорский трубный завод" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") получил награду в конкурсе "Лучший сервисный мета...  

12.11.2014 13:50

Русал получил прибыль в III квартале, повысил прогноз на 2 полугодие.

Прибыль российской алюминиевой компании Русал в третьем квартале стала максимальной почти за три года и превзошла прогнозы рынка благода...  

12.11.2014 12:11

Группа ЧТПЗ познакомит посетителей выставки "Металл-Экспо’2014" с философией Белой металлургии.

Группа ЧТПЗ принимает участие в XX Международной промышленной выставке "Металл-Экспо", которая проходит с 11 по 14 ноября в Москве на ВДНХ.В ...  

12.11.2014 10:08

"Запорожсталь" – это локомотив, который тянет за собой весь горно-металлургический комплекс Украины.

Профсоюзные лидеры обсуждали проблемы горно–металлургической отрасли УкраиныНа выездном заседании президиума Центрального комитета...  

12.11.2014 10:04

МТЕ КОВОСВИТ МАС из-за девальвации рубля увеличила инвестиции в ростовский проект в 1,5 раза.

Станкостроительная компания МТЕ КОВОСВИТ МАС увеличила объем вложений в свое производство в Азове Ростовской области на 60% (с 2,2 млрд руб д...  

12.11.2014 09:56

En+ Group объединяет управление горнорудными предприятиями Востсибугля и Союзметаллресурса.

En+ Group объединяет управление компаниями ООО "Компания "Востсибуголь" (КВСУ) и "Союзметаллресурс" (СМР). При этом гендиректором СМР будет назна...  

12.11.2014 09:48

Компания Шабалова получила половину тендера "Газпрома".

Компания "Трубные инновационные технологии" Ивана Шабалова выиграла шесть лотов на поставку "Газпрому" труб большого диаметра, что cостави...  

12.11.2014 09:41

НЛМК в четыре раза сократила объем рублевых депозитов.

Девальвация рубля заставляет компании оптимизировать структуру своих финансовых резервов. Группа НЛМК Владимира Лисина с начала года вче...  

12.11.2014 09:31

Сбербанк перевел кредит "Мечелу" в категорию безнадежных.

В октябре Сбербанк досоздал резервы по кредиту "Мечелу" на 100%. Исходя из размера задолженности компании перед банком, их объем может превыс...  

12.11.2014 09:27

РУСАЛ объявляет результаты третьего квартала и девяти месяцев 2014 года.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), один из ведущих в мире производителей ал...  

12.11.2014 08:58

БАЗ осуществил пробную поставку продукции в Чехию.

Благовещенский арматурный завод (ОАО "БАЗ", Республика Башкортостан, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО "ОМК", г. Мо...  

12.11.2014 08:53

ОАО "ММК-МЕТИЗ" примет участие в VI Уральском промышленном форуме.

В рамках форума состоится выставка "Сварка и контроль 2014г.", на которой будут представлены основные направления промышленного развития Ура...  

12.11.2014 08:50

Суд вернул Запорожский алюминиевый комбинат государству (Украина).

Как стало известно "Капиталу", своим решением от 29 октября коллегия судей Высшего хозяйственного суда (ВХС) признала правильными выводы пре...  

12.11.2014 08:49

В Волгоградском регионе оштрафованы предприятия, загрязняющие окружающую среду.

Более полумиллиона рублей должна заплатить нефтеперерабатывающая компания ООО "ЭкоТОН" за нарушение требований природоохранного законод...  

12.11.2014 08:33

"Газпром" провел закупку ТБД на 15 млрд рублей.

"Газпром" провел очередную закупку труб большого диаметра (ТБД) на сумму 15 млрд руб. с поставкой в первом полугодии 2015 года, сообщила компани...  

12.11.2014 08:33

Волгоградский алюминиевый завод налаживает экспорт продукции.

Волгоградский алюминиевый завод постоянно работает над поиском новых потребителей и расширяет номенклатуру выпускаемой продукции, сообщ...  

12.11.2014 08:32

Китайский стальной экспорт и импорт за 10 месяцев вырос.

Как сообщает Yieh.com, Китай экспортировал 73.89 млн. тонн стальной продукции за январь-октябрь 2014 г., что на 42.2% выше уровня прошлого года. За э...  

12.11.2014 08:32

SSC удерживает цены на нержавеющий х/к рулон для ноября.

Как сообщает Yieh.com, японская Nippon Steel & Sumikin Stainless (NSSC) анонсировала, что оставляет цены на нержавеющий х/к рулон аустенитных и ферритных сортов...  

12.11.2014 08:31

ZincOx Resources останавливает корейский перерабатывающий завод на ремонт.

Переработчик цинковых отходов компания ZincOx Resources сообщила о продолжении улучшения параметров функционирования своего корейского предпри...  

12.11.2014 08:30

Снижение издержек Outokumpu помогло ей уменьшить убыточность в III квартале.

Финский сталепроизводитель компания Outokumpu Oyj заявила, что экономия издержек помогла ей сократить убытки в третьем квартале, однако предупр...  

12.11.2014 08:06

"Северсталь - Сортовой завод Балаково" запускает мощности по переработке сталеплавильного шлака.

На ЗАО "Северсталь - Сортовой завод Балаково" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") завершаются пуско-наладочные работы дробиль...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>