Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.11.2014

ТМК и ММК определили формулу цены на листовой прокат для производства ТБД.

12.11.2014 - 15:02
На проходящей в Москве Международной промышленной выставке "Металл-Экспо’2014" Трубная Металлургическая Компания (ТМК) и Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) подписали соглашение о применении формулы расчета цены широкоформатного горячекатаного листа при поставке в адрес предприятий ТМК. Соглашение определяет формулу цены на металлопродукцию до конца 2015 года и учитывает интересы обеих сторон. Свои подписи под документом поставили генеральный директор ТМК Александр Ширяев и генеральный директор ММК Павел Шиляев.

Широкоформатный горячекатаный лист ММК будет поставляться на Волжский трубный завод, входящий в ТМК, для производства труб большого диаметра (ТБД), которые предназначены для крупнейших российских газопроводных проектов, реализуемых Газпромом – "Сила Сибири", "Южный поток" и Бованенково-Ухта. В свою очередь ТМК и Газпром уже два года работают по формуле цены при поставках ТБД для газового гиганта, которая учитывает отраслевые и макроэкономические факторы, влияющие на себестоимость трубной продукции. Формула цены на лист ММК в части основных показателей гармонизирована с соответствующей формулой на поставку ТБД между ТМК и Газпромом.

"Символично, что первую промышленную партию металлопродукции, произведенную на стане 5000, мы отгрузили в адрес ТМК в 2009 году, сразу после сдачи комплекса в эксплуатацию. Мы понимаем всю значимость и масштабность проектов и задач, стоящих перед газовиками и трубниками. Поэтому мы освоили новейшие технологии производства проката в соответствии с самыми современными мировыми стандартами. Сегодня мы можем констатировать, и проведенные испытания это подтверждают, что продукция Магнитки отвечает самым высоким требованиям эксплуатации трубопроводов в условиях больших глубин, агрессивных сред и экстремальных температур", – считает генеральный директор ММК Павел Шиляев.

"В результате подписания соглашения о формуле цены с ММК, одним из наших основных поставщиков сырья, и ранее подписанного соглашения с Газпромом, одним из крупнейших потребителей нашей продукции, мы создали механизм согласования взаимных интересов на основе объективных рыночных критериев. Это позволяет существенно оптимизировать внутренние бизнес-процессы всех участников этой цепочки, повысить эффективность планирования и прозрачность ценообразования", – отметил Генеральный директор ТМК Александр Ширяев. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158007

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>