Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 17.11.2014

17.11.2014 15:48

Производители титановой губки в Китае бойкотируют низкие цены.

Цены на титановую губку на китайском рынке на этой неделе стабилизировались, поскольку большинство производителей отказывается продават...  

17.11.2014 15:48

Ближайшее будущее американского ферромарганца не предвещает изменений.

Рынок американского ферромарганца в ноябре демонстрирует все признаки стабильности, и в ближайшие недели также не ожидается изменение це...  

17.11.2014 14:56

ММК получил "гран-при" за лучший интернет-проект.

Магнитогорский металлургический комбинат стал победителем конкурса "Лучший интернет-проект 2014 года" среди металлургических и металлотор...  

17.11.2014 14:48

Годовой отчет Группы НЛМК занял первое место в рейтинге "Эксперт РА".

Годовой отчет Группы НЛМК за 2013 год занял первое место в рейтинге годовых отчетов, составленных рейтинговым агентством "Эксперт РА" (RAEX).В...  

17.11.2014 14:29

Русская медная компания приняла участие в V Международном форуме "Изменение климата и экология промышленного города".

Группа Русская медная компания приняла участие в V Международном форуме "Изменение климата и экология промышленного города", который прохо...  

17.11.2014 14:28

"Электроцинк" признан лидером цветной металлургии СКФО.

По результатам ежегодного рейтинга "Эксперт-Юг – 100 крупнейших компаний СКФО", а также исследования "Крупнейших инвестиционных проектов СК...  

17.11.2014 14:27

Корпорация ВСМПО-АВИСМА представила свою продукцию на Airshow China.

Корпорация ВСМПО-АВИСМА принимает участие в China International Aviation & Aerospace Exhibition – единственной авиакосмической выставке Китая, проходящей с 1996 г...  

17.11.2014 14:26

Сергей Дяченко: " Производственная программа "Норильского никеля" на будущий год весьма насыщенная".

Первый заместитель генерального директора ГМК "Норильский никель" – операционный директор Сергей Дяченко в ходе рабочей поездки в Нориль...  

17.11.2014 14:24

Производители платины обсудили вопросы о взаимодействии на совещании в Йоханессбурге.

12 ноября 201412 ноября в офисе Norilsk Nickel Africa (Йоханнесбург, ЮАР) по инициативе руководства Международной ассоциации металлов платиновой группы...  

17.11.2014 14:22

ГМК "Норильский никель" успешно прошла ре-сертификацию Корпоративной интегрированной системы менеджмента в области качества и экологии в соответствии с международными стандартами.

ГМК "Норильский никель" успешно прошла ре-сертификацию Корпоративной интегрированной системы менеджмента в области качества и экологии (К...  

17.11.2014 13:58

Изготовление и поставка бронеплит из высоко-хромистой стали производства ЗАО "Индустрия Сервис" по технологии Christian Pfeiffer для ОАО "ПОДОЛЬСКЦЕМЕНТ", Московская обл.

В начале октября текущего года ЗАО "Индустрия Сервис" заключила Контракт на поставку партии бронеплит к цементным мельницам для ОАО "ПОДОЛ...  

17.11.2014 13:49

Cтавки по кредиту UC RUSAL выросли вдвое.

Базовые ставки, на которых UC RUSAL рефинансировала в августе этого года синдицированные кредиты в размере $4,75 млрд и $400 млн за 2011 и за 2013 год, с...  

17.11.2014 12:38

Глава Сбербанка пытается убедить Мечел конвертировать долг.

Крупнейший госбанк РФ Сбербанк и кредитор обремененного долгами Мечела не видит иного исхода, кроме банкротства компании, если ее собстве...  

17.11.2014 12:16

Сортовой завод "Северстали" в Балакове стал лауреатом премии "Главное событие 2014 года в металлургии России".

ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь"), торжественная презентация которого состоялас...  

17.11.2014 10:49

Домна ВСМЗ вновь запущена (Свердловская область).

14 ноября председатель правительства Свердловской области Денис Паслер провел совещание на ОOO "Литой элемент Верхнесинячихинский металлу...  

17.11.2014 09:30

"Северсталь" готовится к американским пошлинам и сокращает поставки в США. "РосБизнесКонсалтинг". 17 ноября 2014

До середины декабря этого года Россия должна либо договориться с США о продлении соглашения о неприменении антидемпинговых пошлин к росси...  

17.11.2014 09:24

ОАО "ПО "Бежицкая сталь" прошло сертификацию на соответствие требованиям стандарта IRIS.

На "Бежицкой стали" (входит в состав ЗАО "Трансмашхолдинг") успешно завершен аудит системы менеджмента на соответствие требованиям стандар...  

17.11.2014 09:07

ЗАО "Стальинвест" - серебряный призер выставки "Металл-Экспо’2014".

13 ноября 2014 года в рамках выставки "Металл-Экспо’2014" состоялось награждение металлургических комбинатов, производственных компаний, орга...  

17.11.2014 09:05

ЗМК завершил работу над конюшнями "Мираторга".

В начале ноября главное неторговое подразделение БМК – Завод металлоконструкций – закончил реализацию крупного заказа для одной из веду...  

17.11.2014 09:03

"Мечел" принял участие в выставке "Металл-Экспо’2014".

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает об участии компании в юбилейной, 20-й междунаро...  

17.11.2014 09:01

НА Метзаводе им.А.К.Серова модернизируют доменную печь.

ОАО "Метзавод им.А.К.Серова" продолжает модернизацию одной из трех доменных печей. В настоящее время ведется монтаж кожуха домны. Все необхо...  

17.11.2014 08:58

Алексей Мордашов призывает правительства стран улучшать торговые процедуры и развивать логистическую инфраструктуру.

В преддверии саммита G20 в Брисбене 15-16 ноября группа "Деловой Двадцатки" (B20) по торговле, сопредседателем которой является Алексей Мордашов,...  

17.11.2014 08:52

Рейтинг утилизаторов.

13 ноября в Минпромторге РФ прошла встреча утилизаторов ВЭТС с 15 российскими автопроизводителями по вопросу мониторинга утилизации автомо...  

17.11.2014 08:31

Финалист Swedish Steel Prize 2014 - надежная и эффективная ортировочная система от компании Vale.

Разработка компанией Vale - колосник из высокопрочной стали, обеспечивающий значительные экономические и экологические преимущества - выве...  

17.11.2014 08:26

Экологический проект Группы НЛМК удостоен золотой медали международной промышленной выставки "Металл-Экспо’2014".

Группа НЛМК, крупнейший в России производитель металлопродукции с высокой добавленной стоимостью, стала лауреатом 20-й международной пром...  

17.11.2014 08:23

ТМК заключила соглашение о сотрудничестве с Санкт-Петербургом.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции, и город федерального значения Санкт...  

17.11.2014 08:23

ТМК приняла участие в выставке "Металл-Экспо2014".

Трубная Металлургическая Компания приняла участие в 20-й международной промышленной выставке "Металл-Экспо2014", проходившей с 11-14 ноября во ...  

17.11.2014 08:22

Первые лица республики Татарстан и группы ЧТПЗ обсудили перспективы сотрудничества.

Сегодня в Казани состоялась рабочая встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с акционером, Председателем Совета дире...  

17.11.2014 08:21

Уральское предприятие "Римеры" празднует юбилей.

Завод "СОТ" встречает 10-летие выпуском 50 000-ной соединительной детали.По многолетней традиции праздничное мероприятие "10 лет успеха" сост...  

17.11.2014 08:21

Группа ЧТПЗ поделилась опытом повышения мотивации сотрудников за счет внедрения Белой металлургии с участниками форума Winning The Hearts.

13 ноября в рамках бизнес-конференции "Winning The Hearts" член совета директоров ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" Александр Филатов выступил...  

17.11.2014 08:18

США подтверждают пошлины на импорт китайской катанки.

Как сообщает агентство Reuters, министерство торговли США подтвердило пошлины на импорт катанки из углеродистой и легированной стали из Кит...  

17.11.2014 08:15

Производство меди Antamina снизится в 2014 году на 27%.

Согласно прогнозу вице-президента перуанской Antamina Хосе Карлоса дель Валле, компания, вероятно, произведет в текущем году около 336 тыс. т мед...  

17.11.2014 08:15

Capital Economics: предложение меди может увеличиться в 2015 году на 3-4%.

По прогнозу аналитиков Capital Economics, поставки меди с рудников могут вырасти в 2015 г. на 3-4%. "Хотя рынок, вероятно, будет в профиците, последний не...  

17.11.2014 08:14

Consolidated Nickel поможет реанимировать замбийский никелевый проект.

Британская Consolidated Nickel Mines заявила, что инвестирует $40 млн в восстановление работы единственного замбийского производителя никеля Munali Nickel Mi...  

17.11.2014 08:13

Канада займет Codelco $300 млн.

Канадская правительственная структура Export Development Canada (EDC) заявила 12 ноября о предоставлении займа в размере $300 млн чилийской государственн...  

17.11.2014 08:11

"Сила Сибири" прирастает Магниткой.

В рамках реализации проекта "Сила Сибири" по созданию газотранспортной системы для Иркутского и Якутского центров газодобычи Магнитогорс...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>