Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 13.11.2014

13.11.2014 18:13

Н.Абдибеков: "Новые проекты медеплавильного завода дадут мощный импульс развитию Жезказганского региона Казахстана".

13 ноября аким области Нурмухамбет Абдибеков побывал с рабочей поездкой в Жезказгане.Глава региона ознакомился с ходом работ по запуску ...  

13.11.2014 18:08

Группа РМК: Повышенный интерес населения к нашим проектам дисциплинирует.

Группа Русская медная компания приняла участие в V Международном форуме "Изменение климата и экология промышленного города", который прохо...  

13.11.2014 16:43

Увеличение поставок угнетает цены на китайский марганец.

Цена на китайский марганец на этой неделе снизилась в результате увеличения объемов поставок материала по сравнению с октябрем. Таким обр...  

13.11.2014 16:42

Китай сокращает пороговую цену на экспорт ферросилиция в ноябре.

Китайское таможенное управление сократило минимальную экспортную цену на ферросилиция для ноября. Пороговое значение на экспорт станд...  

13.11.2014 16:42

Salzgitter удалось получить в III квартале небольшую прибыль.

Немецкий производитель стали компания Salzgitter сообщила о выходе по итогам третьего квартала в небольшую прибыль благодаря программе рестру...  

13.11.2014 16:41

Импорт рафинированного никеля в Китай сократился на 27.61%.

В сентябре объем ввозимого в Китай рафинированного никеля сократился на 27.61% до 8663 тонн по сравнению с тем же периодом 2013 года. По сравнению...  

13.11.2014 16:34

Инновационный и эффективный подающий ролик от Тимо Пенттимиса - финалиста премии Swedish Steel Prize 2014.

Разработка Тимо Пенттимиса - подающие ролики TP-Roller для харвестерной головки из высокопрочной стали - вывели его в финал премии Swedish Steel Prize 201...  

13.11.2014 16:19

АО "ТНК "Казхром" реализует проект по переработке лежалых шлаков феррохрома.

АО "ТНК "Казхром" намерен реализовать новый инвестпроект по переработке лежалых шлаков рафинированного феррохрома с выпуском металлоконц...  

13.11.2014 14:44

Открылся 17-й завод Группы компаний Металл Профиль.

Осенью 2014 г. прошло торжественное открытие Завода Металл Профиль в Нижнем Новгороде на ул. Торфяная, 33а. Это уже 17 производственное предпри...  

13.11.2014 14:17

"Римера" запустила в серийное производство новые энергоэффективные двигатели для добычи нефти.

Альметьевский завод "Римеры", "Алнас", успешно завершил опытно-промысловые испытания новых энергоэффективных погружных электродвигателей...  

13.11.2014 14:07

Ruukki продлевает акцию "ЗЕЛЕНЫЙ СПАЙДЕР".

По просьбам Заказчиков мы продлеваем акцию до конца ноября. Скидка 15% на стандартные здания серии Спайдер-В® в комплекте с ограждающими кон...  

13.11.2014 13:06

Система управления станом по производству незамкнутого профиля на базе оборудования ОВЕН.

На ООО "Рязанский трубный завод" на базе оборудования ОВЕН разработана система управления станом по производству незамкнутого металличес...  

13.11.2014 12:34

Дистрибуционная сеть компании "Северсталь" признана самой динамично развивающейся.

Дистрибуционная сеть дивизиона "Северсталь Российская сталь" в России признана лучшей сбытовой сетью по динамике развития. Результаты раб...  

13.11.2014 11:19

ЕВРАЗ КГОК повышает контроль за чистотой воды в водоемах.

В санитарно-технической лаборатории ЕВРАЗ КГОКа установлен новый прибор, предназначенный для проведения анализов воды. В климатостате ...  

13.11.2014 11:18

Группа ЧТПЗ приступает к реализации положений программы возрождения Уральской инженерной школы.

Группа ЧТПЗ одной из первых в Свердловской области подключилась к реализации программы Уральской инженерной школы, созданной по инициати...  

13.11.2014 11:04

"Русал" рассчитывает получить в виде дивидендов от "Норникеля" за 2015-2018 годы до 4 млрд долларов.

UC RUSAL /"Русал"/ Олега Дерипаски, владеющий 27,8 проц акций ГМК "Норильский никель", рассчитывает получить в виде дивидендов от ГМК за 2015-2018 годы ...  

13.11.2014 10:40

"Русал" показал прибыль в III квартале, - Андрей Третельников, аналитик компании "Рай, Мэн энд Гор Секьюритиз".

Выручка РусАла (RUALR RX) в 3кв. 2014г. выросла на 9% кв-к-кв до $2.5 млрд. благодаря сохранению уровня продаж и росту на 8.7% цен реализации алюминия. Зат...  

13.11.2014 10:33

Д. Мантуров о развитии торгово-экономического сотрудничества со странами АТР. "Портал машиностроения". 11 ноября 2014

Денис Мантуров10-11 ноября 2014 года в Пекине проходит саммит АТЭС. Он является ключевым событием для делового сообщества АТР, позволяя расшир...  

13.11.2014 10:21

ММК и ТМК определили формулу цены на прокат для выпуска труб до конца 2015 года.

Магнитогорский металлургический комбинат /ММК/ и Трубная металлургическая компания /ТМК/ подписали соглашение о применении формулы расче...  

13.11.2014 09:57

В 2015 году в Майнском районе Ульяновской области начнет работу новый литейно-механический завод.

С ходом строительства объекта в селе Выры 12 ноября ознакомился Губернатор Сергей Морозов. Открытие предприятия будет способствовать реше...  

13.11.2014 09:32

Два крупных проекта, реализуемых в Ивановской области, с общим объёмом инвестиций более 2,6 млрд рублей получат бюджетную поддержку.

Решение принято по итогам регионального инвестсовета.По информации ведомства, инвестсовет региона поддержал предоставление господдер...  

13.11.2014 09:08

Таможенный союз отменил пошлины на нержавеющие стальные трубы из Украины.

Таможенный союз с 1 ноября отменил пошлины на ввоз нержавеющих стальных труб из Украины, крупнейшим производителем и экспортером которых я...  

13.11.2014 09:05

"Метинвест" начал строительство нового газопровода на ММК им. Ильича.

Группа "Метинвест" начала строительство нового газопровода на Мариупольском металлургическом комбинате имени Ильича (Донецкая область)....  

13.11.2014 08:55

Рельсы ЕВРАЗа вошли в рейтинг "100 лучших товаров России 2014".

Дифференцированно-термоупрочненные рельсы типа Р65 общего назначения (категория ДТ 350) стали лауреатом конкурсов "100 лучших товаров России 2...  

13.11.2014 08:55

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел в Москве деловые переговоры с руководством "Уралвагонзавода".

Губернатор Андрей Бочаров и генеральный директор корпорации "Уралвагонзавод" Олег Сиенко на встрече в Москве обсудили вопросы сотрудниче...  

13.11.2014 08:47

26 ноября состоится III национальная конференция участников рынка стального строительства.

В рамках работы конференции участники обсудят пути развития отрасли металлостроения в новых экономических реалиях Украины.Крупнейшее ...  

13.11.2014 08:45

БМК удостоена Гран-При в номинации "Лучшая металлобаза России".

Российский Союз Поставщиков Металлопродукции подвел итоги конкурсов "Лучшая металлобаза России", "Лучший сервисный металлоцентр России" и...  

13.11.2014 08:42

"Северсталь ТПЗ-Шексна" отгрузил в октябре рекордные объемы продукции.

"Северсталь ТПЗ-Шексна" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") в октябре отгрузил 29,6 тыс. тонн продукции, что является максимальн...  

13.11.2014 08:41

ММК-МЕТИЗ осваивает выпуск новой продукции.

В последние годы в ОАО "ММК-МЕТИЗ" успешно реализованы инвестиционные ­ проекты, позволившие модернизировать ключевые технологические опе...  

13.11.2014 08:35

Производство медной катанки в РФ продолжает снижаться.

По итогам октября производство медной катанки предприятиями в РФ снизилось на 2,3% относительно предыдущего месяца. Тренд к снижению намети...  

13.11.2014 08:33

"Уральская кузница" принимает участие в международной промышленной выставке "Металл-Экспо 2014".

Открытое акционерное общество "Уральская кузница", входящее в Группу "Мечел", представило свою продукцию на 20-й Юбилейной международной про...  

13.11.2014 08:22

Рекордный стальной экспорт Китая может вызвать торговую войну.

Как сообщает агентство Bloomberg, рекордные показатели китайского стального экспорта со значительно дешевыми ценами, вызывает жалобы со сторо...  

13.11.2014 08:22

BHP Billiton передумала продавать Nickel West.

Компания BHP Billiton заявила об отказе от планов продажи подразделения Nickel West, не сумев найти покупателя за предложенную цену, и будет продолжа...  

13.11.2014 08:21

Kardemir увеличил производство стали и доходы за 9 месяцев.

Как сообщает Yieh.com, турецкая компания Kardemir за период январь-сентябрь увеличила производство стали на 11,7% до 1.4 млн. тонн.Чистая прибыль ком...  

13.11.2014 08:20

Экспорт глинозема и алюминия из Бразилии в октябре вырос.

Согласно данным Министерства торговли Бразилии, экспорт из страны глинозема и нерафинированного алюминия вырос в октябре в годовом исчис...  

13.11.2014 08:19

"ММК-МЕТИЗ" участвует в VI Уральском промышленном форуме.

ОАО "ММК-МЕТИЗ" участвует в VI Уральском промышленном форуме, который проходит в Уфе.В рамках форума работает выставка "Сварка и контроль-20...  

13.11.2014 08:18

ММК: российский рынок остаётся приоритетным.

Генеральный директор ОАО "ММК" Павел Шиляев был среди главных действующих лиц на торжественной церемонии открытия ХХ юбилейной международ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>