Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 02.02.2011

02.02.2011 17:26

ЗФ "ГМК "Норильский никель" готов развивать кооперационные связи с краевыми предприятиями.

Сегодня в Сибирском федеральном университете под руководством губернатора Красноярского края Льва Кузнецова, заместителя губернатора Ви...  

02.02.2011 17:23

На Юго-Западной ТЭЦ (Петербург) завешен монтаж кабельных металлоконструкций.

На строящейся Юго-Западной ТЭЦ в Петербурге завершен монтаж 340 тонн кабельных металлоконструкций по электротехническим эстакадам. Об этом...  

02.02.2011 17:10

На ЗСМК заключен коллективный договор на 2011-2012 годы.

Администрация и профсоюзная организация ОАО "Западно-Сибирский металлургический комбинат" (ЗСМК, входит в "Евраз") заключили коллективный...  

02.02.2011 16:00

"РУСАЛ" обжаловал отказ в иске к "РусГидро" из-за аварии на СШГЭС.

ОАО "РУСАЛ Саяногорский алюминиевый завод" подало апелляционную жалобу на отказ во взыскании с ОАО "РусГидро" 25,463 миллионов рублей убытков,...  

02.02.2011 15:40

ЗАО "Энергомаш (Белгород)" изготовило металлическую дымовую трубу для цементного завода в г. Новороссийске.

Продолжается изготовление и отгрузка конструкций для строящегося цементного завода в г. Новороссийске. На начало февраля отгружено 6 500 то...  

02.02.2011 13:54

Русал рефинансирует в 11 году $5 млрд долга.

Российский алюминиевый гигант Русал намерен рефинансировать в 2011 году $5 миллиардов долга, сказал журналистам глава отдела рынков капитал...  

02.02.2011 13:42

Металлургические предприятия Карелии в 2010 г увеличили оборот в 1,5 раза до 7,6 млрд руб.

Металлургические предприятия Карелии в 2010 г увеличили по сравнению с 2009 г объем производства в 1,5 раза до 7,61 млрд руб, сообщили ПРАЙМ-ТАСС в...  

02.02.2011 13:42

Оборот предприятий Карелии, выпускающих неметаллические минеральные продукты сократился в 2010 г на 9,5 проц до 772,6 млн руб.

Оборот предприятий республики Карелия, выпускающих неметаллические минеральные продукты в 2010 г сократился по сравнению с 2009 г на 9,5 проц д...  

02.02.2011 13:41

ФСТ может увеличить тарифы на металлопрокат и стальные трубы в порту Ванино.

Согласно проекту приказа, Федеральная служба по тарифам собирается увеличить порог максимальных тарифов на ряд грузов для ОАО "Ванинский ...  

02.02.2011 13:40

ФСТ может увеличить тарифы на металлопрокат и стальные трубы в порту Ванино.

Согласно проекту приказа, Федеральная служба по тарифам собирается увеличить порог максимальных тарифов на ряд грузов для ОАО "Ванинский ...  

02.02.2011 12:45

Tata Steel повышает цены на сталь.

Металлургическая компания Tata Steel увеличит цены на листовую сталь в Британии на фоне более сильного, чем ожидалось, спроса.Стоимость прод...  

02.02.2011 12:44

В январе 2011 г. Харцызский трубный завод увеличил производство в 2,7 раза .

В январе 2011 г. Харцызский трубный завод (ХТЗ), входящий в группу "Метинвест", нарастил производство труб по сравнению с аналогичным периодом...  

02.02.2011 12:43

Сайт Балтийской Металлургической Компании доступен по адресу бмк-калининград.рф.

Уже сегодня пользователи сети Интернет могут попасть на официальный сайт БМК набрав в адресной строке браузера бмк-калининград.рф. ".рф" ...  

02.02.2011 12:43

Челябинский трубопрокатный завод в 2011 году планирует направить на завершение программы модернизации около 5,3 млрд рублей.

В 2010 году капзатраты составили около 12,9 млрд рублей. На 2012 год компания не планирует значительных капвложений в новые проекты. В 2011 году ЧТП...  

02.02.2011 12:41

Миноритарии ММК им. Ильича слабо откликнулись на предложение о выкупе акций.

Желающих продать свои акции MMKI "Метинвесту" оказалось немного, заявил генеральный директор ООО "Метинвест Холдинг" Игорь Сырой. Аналитик...  

02.02.2011 12:40

ФАС разрешила ОЭМК (Белгородская область) купить своего трейдера.

Федеральная антимонопольная служба рассмотрела ходатайство ОАО "Оскольский электрометаллургический комбинат" (структура холдинга "Метал...  

02.02.2011 12:39

ЧТПЗ раскрыл владельцев.

Бизнесмен Андрей Комаров через компанию Mountrise владеет 72,9% акций группы ЧТПЗ, из них 63,2% акций на 30 сентября 2010 г. были заложены по кредитам "Г...  

02.02.2011 11:52

Китай остался чистым импортером молибдена в 2010 году.

Китай остался чистым импортером молибдена в прошлом году, но импорт сократился более чем на 90% по сравнению с 2009 г., сообщается в недавних ис...  

02.02.2011 11:51

Chalco заявила о планах продажи акций за $1,4 млрд.

Aluminum Corporation of China Ltd (Chalco), крупнейшая в стране компания по производству алюминия, заявила о том, что она планирует получить до 9 млрд юаней ($1,37...  

02.02.2011 11:51

Медь и олово растут в цене на волне импульсивных закупок.

В понедельник, 31 января, цветные металлы, торгуемые на LME, были увлечены вверх ралли контракта на медь, который завершил сессию в "зоне рекор...  

02.02.2011 11:48

Завод ArcelorMittal в Фо-Сюр-Мер вернулся к нормальной работе.

Работа предприятия ArcelorMittal в Фо-Сюр-Мер рядом с Марселем (Франция) возобновилась в нормальном режиме после небольшого перерыва на последне...  

02.02.2011 11:48

Производство меди в Чили сократилось в 2010 году на 0,1%.

Согласно данным чилийского агентства INE, производство меди в Чили сократилось в 2010 г. по сравнению с 2009-м на 0,1% – с 5 млн 417,925 тыс. т до 5 млн 412,9...  

02.02.2011 11:47

Noventa завершила программу пробных отгрузок тантала.

Мозамбикский горнодобытчик, производящий концентрат тантала, Noventa Ltd сообщил 31 января об успешном завершении пробной программы отгрузок т...  

02.02.2011 11:47

Предприятия "Метинвеста" загрязняют Азовское море.

ОАО "Азовсталь" и ПАО "Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича" (оба — Мариуполь) наносят значительный ущерб водным объекта...  

02.02.2011 11:46

Чистый убыток ЕМЗ — 778,6 млн. гривен.

ОАО "Енакиевский металлургический завод", входящее в группу "Метинвест", завершило 2010 год с чистым убытком в размере 778,560 млн грн, в то время ...  

02.02.2011 11:45

Истек срок действия пошлин на импорт труб в Россию из Украины.

30 января 2001 года истек пятилетний срок действия антидемпинговой меры в отношении импорта в Российскую Федерацию (РФ) некоторых видов сталь...  

02.02.2011 11:41

Posco разрешили строительство меткомбината в Индии.

Власти Индии после 6-летнего противостояния разрешили южнокорейскому гиганту Posco строительство интегрированного сталелитейного предприя...  

02.02.2011 11:40

Заграница им поможет. "Укррудпром (Украина)". 1 февраля 2011

Монополия "Привата" на ферросплавном рынке Украины подталкивает метпредприятия к импорту ферросплавов, а саму группу — к наращиванию эксп...  

02.02.2011 11:38

Алексей Мордашов увеличивает долю акций в немецкой TUI AG.

Российский стальной магнат Алексей Мордашов увеличил свои акции в немецкой компании TUI AG до более чем 20%, в поддержку планов немецкой групп...  

02.02.2011 11:37

Канадские рабочие протестуют против U.S. Steel и С. Харпера.

Тысячи рабочих заполнили улицы перед зданием муниципалитета Гамильтона для демонстрации поддержки 900 местных сталелитейщиков, которые ос...  

02.02.2011 11:37

Цены на уран в январе выросли рекордно быстро.

Повышение спотовых цен на уран в январе 2011 г. стало рекордным месячным приростом за 3,5 годаПричем за последнюю неделю января концентрат с...  

02.02.2011 11:05

Взаимовыгодное поглощение. "Русмет". 1 февраля 2011

Объединение "Метинвест" и ММК им. Ильича должно принести пользу обоим участникам сделки /Rusmet.ru, Александра Трошина/ В череде громких погло...  

02.02.2011 11:04

Рынок лома взял передышку. "Русмет". 1 февраля 2011

Мировые цены на металлолом снизились по сравнению с серединой января, но все равно остаются высокими Превысив в середине января уровень...  

02.02.2011 11:04

Повышение до предела. "Русмет". 2 февраля 2011

Итоги января на мировом рынке стали В январе 2011 года цены на плоский прокат на мировом рынке поднимались во всех основных регионах. В теч...  

02.02.2011 10:59

Украинские трубные предприятия в январе увеличили производство на 58 проц.

Украинские трубные предприятия в январе увеличили производство по сравнению с аналогичным периодом 2010 г на 58 проц до 172,3 тыс т, по данным пр...  

02.02.2011 10:54

Производство железорудного концентрата в Мурманской области в 2010 г снизилось на 3,6 проц.

Производство железорудного концентрата /ЖРК/ в Мурманской области в 2010 г снизилось на 3,6 проц по сравнению с 2009 г до 9,9871 млн т, по данным Мурм...  

02.02.2011 10:39

Украина в 2010 г увеличила экспорт глинозема на 3,2 проц до 1440,44 тыс тонн на 404,67 млн долл.

Украинские предприятия в 2010 г увеличили экспорт глинозема на 3,2 проц /44,91 тыс тонн/ по сравнению с 2009 г до 1440,44 тыс тонн на 404,67 млн долл, по дан...  

02.02.2011 10:36

Украина в январе увеличила производство готового проката на 9,9 проц до 2,577 млн т.

Украинские металлургические предприятия в январе 2011 г увеличили производство готового проката на 9,9 проц по сравнению с январем 2010 г до 2,577...  

02.02.2011 10:30

"Северсталь" продлевает до 14 февраля due diligence активов золотодобывающей Sacre-Coeur.

Nord Gold N.V. принадлежит "Северстали" (CHMF)/ продлевает до 14 февраля 2011 г юридическую ревизию /due diligence/ активов канадской Sacre-Coeur Minerals, владеющей ме...  

02.02.2011 10:29

Украина увеличила в 2010 г экспорт двуокиси титана на 23,6 проц до 126,282 тыс тонн на 220,138 млн долл.

Украина увеличила в 2010 г экспорт двуокиси титана на 23,6 проц /24,085 тыс тонн/ по сравнению с 2009 г до 126,282 тыс тонн на 220,138 млн долл, по данным госу...  

02.02.2011 10:29

Запорожсталь: приобретен новый тепловоз.

Локомотивный парк УЖДТ самый крупный среди всех промышленных предприятий Запорожской области. На "Запорожстали" "трудится" 81 тепловоз сери...  

02.02.2011 10:28

Определены лучшие подразделения ОАО "Запорожсталь" по охране труда.

Анализ производственного травматизма на предприятиях горно-металлургического комплекса Украины за 2010 год свидетельствует о том, что "Зап...  

02.02.2011 10:28

Представители администрации и профкома Запорожстали заключили договор со страховой компанией "Роксолана" о медицинском страховании трудящихся на текущий год.

Договор вступил в силу с 12 января. Процедура перезаключения договора не отразилась на условиях страхования, сохранена и сумма — 1200 гривен ...  

02.02.2011 10:27

В январе 2011 года метизные предприятия Украины произвели 18 тыс. тонн продукции.

Украинские метизные предприятия в январе 2011 года произвели 18 тыс. тонн продукции. По сравнению с январем 2010 года этот показатель вырос на 10%...  

02.02.2011 10:26

ОМЗ-Спецсталь изготовит гидровал для Жигулёвской ГЭС.

Предприятие ООО "ОМЗ-Спецсталь", входящее в Группу ОМЗ, изготовит по заказу ОАО "Силовые машины" заготовку вала гидротурбины, предназначенн...  

02.02.2011 10:25

"Мечел" сообщает об изменении в руководстве ОАО "Ижсталь".

ОАО "Мечел" (NYSE:MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о назначении нового управляющего директора ОА...  

02.02.2011 10:24

Кадровые изменения в руководстве Evraz Palini e Bertoli.

Evraz Group (LSE: EVR) ("Евраз") объявляет о структурных и кадровых изменениях в руководстве итальянского предприятия "Евраза" Evraz Palini e Bertoli S.p.a. Смещен...  

02.02.2011 10:23

Членские организации Международной федерации металлистов, в том числе ГМПР, активно участвуют в Глобальной неделе действий МФМ в поддержку соблюдения основополагающих трудовых прав в Мексике.

Правительство этой страны и крупнейшая горнодобывающая компания Grupo Mexico не оставляют попыток уничтожить Национальный профсоюз горняков и...  

02.02.2011 10:13

РУСАЛ запускает обновленный сайт "Спасем "Норильский никель" в преддверии внеочередного собрания акционеров ГМК.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия и владелец 25% ...  

02.02.2011 10:09

Завод "Трубодеталь" обновляет оборудование в инструментальном цехе.

На заводе "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") введен в эксплуат...  

02.02.2011 10:00

Челябинский цинковый завод увеличил в 2010 г выпуск цинка на 28 проц до 153,3 тыс т.

ОАО "Челябинский цинковый завод" (CHZN) /ЧЦЗ/ за 2010 г увеличило производство цинка марки Special High Grade /SHG/ и сплавов на его основе на 28 проц до 153,3 ты...  

02.02.2011 09:15

ТАТПРОФ: курс на развитие производства.

В соответствии с планами по развитию и модернизации производства, завершилась установка и подготовка к работе второй плавильной 15-ти тонн...  

02.02.2011 08:20

Волгоградский филиал "Северсталь-метиза" получил "Свидетельство о признании", подтверждающее соответствие производимых стальных оцинкованных канатов по девяти ГОСТам Правилам Российского Речного Регистра.

Эти канаты предназначены для грузоподъемных, шлюпочных и других судовых устройств. Все они изготавливаются из оцинкованной проволоки кру...  

02.02.2011 08:18

За 12 месяцев 2010 года Челябинский цинковый завод увеличил объемы производства на 28%.

За 12 месяцев 2010 года Челябинский цинковый завод (LSE, RTS, MICEX: CHZN) – крупнейший российский производитель высококачественного цинка и сплавов н...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>