Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 22.02.2011

22.02.2011 16:09

РУСАЛ вернется к вопросу достройки Тайшетского алюминиевого завода в августе 2011 г.

РУСАЛ вернется к вопросу достройки Тайшетского алюминиевого завода в августе 2011 г, заявил в субботу на встрече с иркутскими студентами гла...  

22.02.2011 15:57

RUSAL предлагает миноритариям "Норникеля" потребовать от компании завершения buy-back

UC RUSAL предлагает миноритарным акционерам ГМК "Норильский никель" (GMKN) потребовать от Corbiere Holdings Limited /входит в группу компаний ГМК "Норильский...  

22.02.2011 15:53

Торговый дом ММК увеличил в 2010 г реализацию проката на 27 проц до 1,39 млн т; планирует в 2011 г открытие 24 филиалов в РФ.

Торговый дом ММК /входит в Группу ММК (MAGN)/ увеличил в 2010 г реализацию металлопроката на 27 проц до 1,39 млн т по сравнению с 2009 г, говорится в соо...  

22.02.2011 15:46

"Русал" обжаловал отказ "Русгидро" возместить убытки из-за аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

Одно из хакасских предприятий "Русала" — ОАО "РУСАЛ Саяногорский алюминиевый завод" — обжаловало в Девятом арбитражном апелляционном суде...  

22.02.2011 15:07

Арбитраж отложил иск "РУСАЛа" к "Норникелю" на 4 марта.

Арбитражный суд Красноярского края отложил на 4 марта 2011 г рассмотрение дела по иску ООО "ОК РУСАЛ управление инвестициями" требующему от О...  

22.02.2011 15:01

Калининградский морской торговый порт увеличил в январе перевалку черных металлов в 1,9 раза до 128,7 тыс т.

ОАО "Калининградский морской торговый порт" /КМТП, Калининградская область/ увеличило в январе 2011 г перевалку черных металлов на экспорт по...  

22.02.2011 14:29

Липецкий метзавод "Свободный сокол" снизил выпуск чугуна в январе в 2,1 раза.

ОАО "Липецкий металлургический завод "Свободный сокол" /ОАО "ЛМЗ "Свободный сокол"/ в январе 2011 г по сравнению с январем 2010 г снизило производ...  

22.02.2011 13:15

Группа предприятий "Северсталь-метиз", входящая в дивизион "Северсталь Российская Сталь", освоила производство фланцевых болтов.

Это стало возможным благодаря реализации широкомасштабной инвестиционной программы, в рамках которой был приобретен новый бельгийский х...  

22.02.2011 13:08

ISS рекомендует голосовать за переизбрание совета директоров "Норникеля".

Служба поддержки институциональных акционеров по вопросам голосования на собраниях акционеров /Institutional Shareholder Services Proxy Advisory Services – ISS/ реко...  

22.02.2011 12:57

Вдохновляясь шепотом биржевых форумов, - Юлия Афанасьева, Учебный Центр "ФИНАМ".

Несмотря на то, что на российском фондовом рынке сейчас "быки" предпринимают явную попытку вытянуть в свою сторону котировки из боковых диа...  

22.02.2011 12:31

ООО "РЭМЗ" получил сертификат системы менеджмента качества ISO 9001:2008.

8 февраля ООО "РЭМЗ" выдан сертификат, подтверждающий внедрение и применение системы менеджмента качества в соответствии с требованиями ISO...  

22.02.2011 12:22

ТМК отгружает прямошовные трубы большого диаметра для трубопроводной системы Пякяхинского месторождения.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей труб для нефтяной и газовой промышленности, осуществля...  

22.02.2011 12:21

"Брок-Инвест-Сервис" планирует увеличить региональные продажи металла до 40 %.

Металлотрейдинговая компания "Брок-Инвест-Сервис" в 2011 году продолжит активно развивать региональное направление и планирует увеличить р...  

22.02.2011 12:13

Vale останавливает печь в Канаде.

Бразильская горнодобывающая компания Vale останавливает печь №2 на предприятии в Онтарио (Канада). Предполагается, что агрегат будет в нер...  

22.02.2011 12:11

SAIL инвестирует в зарубежные заводы.

Известная металлургическая компания SAIL инвестирует 12 млрд долл. в строительство 4 заводов за рубежом. Предполагается, что эти предприяти...  

22.02.2011 12:09

Миллионная тонна металла получена на Братском заводе ферросплавов.

На Братском заводе ферросплавов ОАО "Мечел" выпущена миллионная тонна продукции. Данное событие – результат многолетнего труда металлург...  

22.02.2011 11:23

"Метинвест" контролирует 96% акций ММК им. Ильича.

"Метинвест" или выкупит оставшиеся доли Мариупольского меткомбината (ММК) им. Ильича и "Ильич-Стали" у бывших контролирующих акционеров "Иль...  

22.02.2011 11:23

Электросталеплавильный комплекс "Электросталь" (Курахово Донецкой обл.) приостановил работу из-за возросших цен на лом черных металлов, который является основным сырьем для производства металлопроката.

Как сообщил заместитель директора завода-начальник комплекса Юрий Скляр в понедельник, в настоящее время предприятие не работает.При эт...  

22.02.2011 11:23

Fitch присвоило рейтинг евробондам "Метинвеста".

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило выпуску среднесрочных еврооблигаций Metinvest B.V., холдинговой компании горно-металлур...  

22.02.2011 11:16

В январе 2011 г. мировой выпуск стали вырос на 5%.

Производство стали в 66 странах мира, предоставляющих данные во Всемирную ассоциацию стали (Worldsteel), в январе выросло относительно аналогичн...  

22.02.2011 11:15

Украинские компании в январе 2011 года увеличили импорт металлопроката на 44,4% по сравнению с январем 2010 года, но сократили на 19,6% по сравнению с декабрем 2010 г.— до 119,3 тыс. тонн.

В структуре импорта проката в январе 2011 г. трубная заготовка занимает четверть всех импортных поставок: ее доля увеличилась до 26,3% по сравн...  

22.02.2011 11:15

Украинские предприятия по операциям с ломом черных металлов в январе 2011 года нарастили экспорт металлолома, по предварительным данным, на 64,7% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 28 тыс.т.

Как сообщил президент Украинской ассоциации вторичных металлов ("УАВтормет") Валентин Куличенко в понедельник, ломосборочные предприятия...  

22.02.2011 11:13

NMDC ведет переговоры с Tata Steel по строительству стального завода.

Железорудная компания NMDC ведет переговоры с индийской Tata Steel по созданию совместного предприятия для строительства стального завода в Бас...  

22.02.2011 11:13

WSA: январский выпуск стали в мире вырос до 119 млн тонн.

Мировое производство стали в январе 2011 г. по сравнению с январем 2010 г. увеличилось на 5,3% и составило 119 млн т. Об этом свидетельствуют данные...  

22.02.2011 11:13

"Мечел" привлекает облигационный заем под 8,25% годовых.

ОАО "Мечел" установило ставку 1-го купона облигаций 15-й и 16-й серий в размере 8.25% годовых, говорится в сообщениях эмитента.Размер выплат по ...  

22.02.2011 11:12

IAI: выпуск алюминия в мире без учета Китая стабилен уже три месяца.

По данным Международного института алюминия (IAI), среднесуточное мировое производство (без учета Китая) первичного алюминия в январе 2011 г. с...  

22.02.2011 11:12

Цены на китайскую конструкционную сталь снижаются.

Китайские цены на сталь на внутреннем рынке снизились на фоне ослабления спроса от конечных пользователей, не поддержавших активность тре...  

22.02.2011 11:12

Китайские цены на галлий остаются жесткими.

Китайские производители галлия внимательно следят за рынком в условиях медленных сделок, но цены остаются жёсткими вследствие высокой ст...  

22.02.2011 11:11

WBMS: мировой рынок олова был в 2010 году в дефиците на уровне 18,3 тысячи тонн.

По данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), на мировом рынке олова по итогам 2010 г. зафиксирован дефицит в размере 18,3 тыс. т по сравнению с избытком на ур...  

22.02.2011 11:11

WBMS: в 2010 году мировой рынок цинка находился в избытке.

По данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок цинка характеризовался в 2010 г. избытком в размере 341 тыс. т по сравнению с избытком на уровне 24...  

22.02.2011 11:11

WBMS: мировой рынок алюминия в 2010 году находился в избытке на уровне 558 тысяч тонн.

По данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок алюминия находился в 2010 г. в избытке в размере 558 тыс. т по сравнению с избытком на уровне 1,84 мл...  

22.02.2011 11:11

Norsk Hydro: тенденция замены меди алюминием только усиливается.

Согласно заявлению главного исполнительного директора алюминиевой компании Norsk Hydro Свену Ричарду Брандтцегу, использование алюминия в ка...  

22.02.2011 11:11

WBMS: излишки меди на мировом рынке в 2010 году составили 20 тысяч тонн.

По данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок меди характеризовался в 2010 г. избытком на уровне 20 тыс. т по сравнению с излишками металла на ...  

22.02.2011 11:11

Производство нерафинированной стали в мире выросло в январе 2011 г. на 5,3%.

Как сообщает World Steel Association (WSA), производство нерафинированной стали выросло в январе на 5,3% против показателя января минувшего года, до 119 мл...  

22.02.2011 11:10

Usiminas заработала на продаже акций Ternium $1,03 млрд.

Бразильский производитель плоского стального проката компания Usiminas сообщила 21 февраля, что ее выручка от продажи 14,25%-й доли в аргентинско...  

22.02.2011 11:10

Прогнозируемая емкость спотового рынка стальных труб России в 2011 г. составит 4,7 млн. т.

Выступая на ежегодной конференции "Региональная металлоторговля России-2011" директор дирекции по маркетингу и рекламе ОАО ТМК А. Посохов, р...  

22.02.2011 11:09

Текущая ситуация на рынке металлопроката характеризуется в основном активностью со стороны трейдеров.

Текущая ситуация на рынке стальных труб и черного металлопроката, по мнению специалистов компании А ГРУПП (Промстройметалл), характеризуе...  

22.02.2011 11:09

Первый пошел. "Русмет". 22 февраля 2011

Выплавка стали в мире достигла в январе максимального уровня с мая 2010 года /Rusmet.ru, Виктор Тарнавский/ По данным World Steel Association, производство...  

22.02.2011 11:07

ТД ММК увеличил в 2010 г реализацию проката на 27 проц до 1,39 млн т; планирует в 2011 г открытие 24 филиалов.

Торговый дом ММК /входит в Группу ММК (MAGN)/ увеличил в 2010 г реализацию металлопроката на 27 проц до 1,39 млн т по сравнению с 2009 г, говорится в соо...  

22.02.2011 10:56

ОАО "Северсталь" объявляет о своем плане инвестиций на 2011 год.

ОАО "Северсталь" продолжит в 2011 году реализацию ключевых проектов, направленных на рост эффективности работы компании, повышение конкурен...  

22.02.2011 10:54

На предприятиях производственного комплекса "Ижорские заводы" стартовал проект "Наставничество".

Проект направлен на повышение престижа рабочих профессий в целом и совершенствование профессионального мастерства рабочих базовых профе...  

22.02.2011 10:51

Запорожсталь: В минувшем году в службе главного энергетика создано новое структурное подразделение — бюро технадзора и диагностики энергообъектов.

Ранее надзор и диагностику выполняли сторонние специализированные организации и экспертные центры, что требовало значительных денежных ...  

22.02.2011 10:50

Виз-Сталь продолжает реализацию программ по развитию кадров.

Около 1600 работников ООО "ВИЗ-Сталь" прошли в 2010 году подготовку и переподготовку, обучились смежным специальностям и повысили уровень квал...  

22.02.2011 10:50

Строительство Гипермаркета металла Балтийской Металлургической Компании подходит к концу.

Работы по строительству самого крупного складского комплекса металлопродукции в Калининградской области переходят в завершающую стадию....  

22.02.2011 10:44

ИНТЕРПАЙП выиграл тендер на поставку железнодорожных колес Делийскому метро.

ИНТЕРПАП, один из крупнейших производителей ж/д колес под брендом KLW, выиграл тендер на поставку железнодорожных колес для метро города Дел...  

22.02.2011 10:41

ГМПР: C 1 марта 2011 года начинаются отчеты и выборы в профсоюзных группах.

В соответствии с постановлением VIII пленума ЦС ГМПР (февраль 2011г.) отчетно-выборная кампания в профгруппах пройдет на три месяца раньше обще...  

22.02.2011 09:45

Точный вывод. "ИА "Минпром (Украина)"". 22 февраля 2011

Недавно власти Донецка заявили, что весной 2012 года ДМЗ полностью откажется от производства стали мартеновским способом. Мэр города Алекса...  

22.02.2011 09:39

Рынок труб в январе: постпраздничный синдром. "UGMK.INFO (Украина)". 22 февраля 2011

Первый месяц года для украинских трубников характеризовался снижением общего уровня производства и низким уровнем продаж. Снижение спрос...  

22.02.2011 09:20

Вице-губернатор Кубани посетил готовящийся к запуску "Краснодарский завод металлоконструкций".

21 февраля 2011 года состоялся визит заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края В.А. Лукоянова на площадку Промышленн...  

22.02.2011 08:39

"Евраз" передал уникальную машину для подготовки горнолыжных трасс детской спортивной школе Качканара.

"Евраз" передал уникальную снегоуплотняющую машину (ратрак) Специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по...  

22.02.2011 08:33

Заявление компании Corbiere Holding Ltd. ("Corbiere") в ответ на пресс-релиз, распространенный 21.02 компанией "Русал".

1) Заявление UC Rusal о наличии возможности у Corbiere Holdings Limited (Corbiere) продолжить выкуп акций в рамках Программы приобретения акций, объявленной ко...  

22.02.2011 08:27

На днях конкурсная комиссия ОАО "Стройтрансгаз" объявила ОАО "Трубмаш" победителем по запросу предложений на поставку трубной продукции.

Уже в марте текущего года компания планирует обеспечить заказ полностью и завершить отгрузку. Около 500 тонн трубной продукции нефтяного со...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>