Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 24.02.2011

24.02.2011 17:02

ОМК за пять лет инвестировала в развитие индустрии Выксунского района 110 млрд. рублей.

Объединенная металлургическая компания (ЗАО "ОМК") за 5 лет инвестировала в социальное развитие Выксунского района, где расположены два ее ...  

24.02.2011 16:59

Общественность проинспектировала ЭСПК "Железный Озон 32".

24.02 состоялась очередная инспекция строительства электросталеплавильного комплекса "Железный Озон 32" на Первоуральском новотрубном заво...  

24.02.2011 15:37

В 2011 г."ИРВИК" продолжает строительство крупнейших производственных объектов на территории Новолипецкого металлургического комбината.

В объеме работ - проектирование и строительство "под ключ" объединенной насосной станции для чистого и грязного оборотных циклов (вместо дв...  

24.02.2011 15:20

На Среднеуральском медеплавильном заводе (СУМЗ, предприятие металлургического комплекса УГМК) построят мини-ТЭЦ мощностью 16,5 мегаватт.

Стоимость проекта, который планируют реализовать за 2,5 года, оценивается в 700 млн рублей."Запуск мини-ТЭЦ позволит повысить энергобезопас...  

24.02.2011 15:15

Инвестпрограмма "Северстали" на 2011г. запланирована в объеме 2 млрд долл.

Целевой объем инвестиционной программы ОАО "Северсталь" на 2011г. установлен на уровне 2 млрд долл., сообщила сегодня компания. В том числе, на...  

24.02.2011 13:03

Государство намерено оказать поддержку "Нитолу" при экспорте поликремния.

Государство намерено оказать поддержку ООО "Нитол" при экспорте поликристаллического кремния /ПКК/, говорится в сообщении пресс-службы "Ни...  

24.02.2011 12:51

Украина в январе увеличила экспорт металлопродукции на 14,6 проц, импорт – на 11,5 проц.

Украинские металлургические предприятия в январе 2011 г увеличили экспорт металлопродукции на 14,6 проц по сравнению с аналогичным периодом 2...  

24.02.2011 12:29

В Китае разработали стальной прокат для автомобилей третьего поколения.

В Китае разработали стальной прокат для автомобилей третьего поколения, который позволит сделать автомобиль более легким, безопасным и эк...  

24.02.2011 12:27

Узбекистан: Навоийский горно-металлургический комбинат усилил борьбу с курильщиками.

Флагман промышленности Узбекистана Навоийский горно-металлургический комбинат усилил борьбу с курильщиками, передает корреспондент ИА RE...  

24.02.2011 12:27

Завод им. Кузьмина оштрафован за нарушения на производстве.

Завод имени Кузьмина оштрафован на 1 млн 125 тыс. рублей за нарушения на производстве.По информации Западно-Сибирского управления Ростехн...  

24.02.2011 12:19

США увеличили импорт стали на 10%.

США в январе 2011 года по сравнению с декабрем увеличили импорт стали на 10%, до 2,048 млн тонн. В свою очередь, импорт готовой стальной продукци...  

24.02.2011 12:15

ЗАО "Крымский титан" победил в тендере на поставку 55 тыс. т концентрата ГП "ЗТМК " на 36 млн грн.

ЗАО "Крымский титан" филиал "Вольногорский горно-металлургический комбинат" победил в тендере на поставку 55 тыс. т ильменитового концентра...  

24.02.2011 12:14

Tisco увеличила цены на стальную продукцию.

Китайская металлургическая компания Taiyuan Iron & Steel Group увеличивает цены на стальную продукцию для поставок в марте. Стоимость горячекатано...  

24.02.2011 12:14

В Иране начато строительство крупнейшего частного металлургического завода.

В шахрестане Фаса провинции Фарс в присутствии министра промышленности и рудников А.А.Мехрабияна состоялась церемония начала строительст...  

24.02.2011 12:05

Стальной экспорт: прощай, Африка, и привет, Европа! Ч.1. "UGMK.INFO (Украина)". 24 февраля 2011

В минувшем году рост украинского стального экспорта обеспечили почти двукратное увеличение поставок в Евросоюз, на треть – в СНГ, втрое –...  

24.02.2011 12:05

Украина в январе увеличила экспорт листового проката на 31,6 проц, импорт - на 1,6 проц.

Украинские металлургические предприятия в январе 2011 г увеличили экспорт листового проката на 31,6 проц по сравнению с аналогичным периодом...  

24.02.2011 11:44

Ломозаготовительный сегмент "Северстали" подвел производственные итоги 2010 года.

Предприятия собственного ломозаготовительного сегмента "Северстали" в 2010 году по сравнению с 2009 годом увеличили объемы реализации металл...  

24.02.2011 11:34

Ломозаготовительный сегмент "Северстали" увеличил в 2010 г реализацию металлолома на 38 проц до 1,09 млн т.

Предприятия собственного ломозаготовительного сегмента "Северстали" (CHMF) в 2010 г по сравнению с 2009 г увеличили объемы реализации металлолом...  

24.02.2011 11:33

Стахановский завод ферросплавов (СЗФ, Луганская обл.) в январе 2011 года увеличил производство ферросплавов на 1% по сравнению с январем 2010 года — до 19,6 тыс. тонн.

Как сообщили в Украинской ассоциации производителей ферросплавов (УкрФА), в январе СЗФ нарастил производство ферросилиция (в пересчете на...  

24.02.2011 11:33

Готовность "Днипростали" составляет 72%.

Трубно-колесная компания "Интерпайп" продолжает строительство электросталеплавильного комплекса (ЭСПК) "Днипросталь" (Днепропетровск), го...  

24.02.2011 11:32

Чистая прибыль ХТЗ — 171,26 млн. гривен.

Харцызский трубный завод (ХТЗ, Донецкая обл.), входящий в группу "Метинвест" производитель нефтегазовых труб большого диаметра (ТБД), в 2010 го...  

24.02.2011 11:31

ИСД запустит метзавод в Краснодаре.

"Русская горно-металлургическая компания", входящая в состав корпорации "Индустриальный союз Донбасса", планирует запустить завод по произ...  

24.02.2011 11:27

Чистая прибыль Донецкого метзавода — 3,6 млн. гривен.

ОАО "Донецкий металлургический завод" (ДМЗ) по итогам 2010 года получило чистую прибыль в размере 3,624 млн грн, в то время как в 2009 году этот пока...  

24.02.2011 11:23

В январе ЗЗФ сократил производство на 23%.

Запорожский завод ферросплавов (ЗЗФ) в январе 2011 года сократил производство продукции на 23,1% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года —...  

24.02.2011 11:21

В Симферополе используют "несертифицированные металлоконструкции".

Прокуратура Симферополя возбудила уголовное дело в отношении медицинских работников городской клинической больницы, которые своими дейс...  

24.02.2011 11:20

Налоговая обвиняет Arcelor Mittal в нарушениях.

Налоговые органы Украины выдвинули Криворожскому горно-металлургическому комбинату "Arcelor Mittal Кривой Рог" (ранее — "Криворожсталь", Днепроп...  

24.02.2011 11:15

Сырьевые "кирпичики". "Укррудпром (Украина)". 23 февраля 2011

Южно-Африканская Республика (ЮАР) официально принята в международный клуб инвестиционно привлекательных стран БРИК. Теперь четыре сырь...  

24.02.2011 11:15

На позитивной волне. "Укррудпром (Украина)". 22 февраля 2011

В 2011 году украинские производители метизов продолжат наращивать производство и экспорт продукции в страны СНГ.Как стало известно, прави...  

24.02.2011 11:12

"Мечел" разместил 10-летние облигации серий 15 и 16 на 10 млрд руб.

ОАО "Мечел" (MTLR) разместило 10-летние облигации серий 15 и 16 на 10 млрд руб, говорится в сообщении "ВТБ Капитал", выступившей одним из организатор...  

24.02.2011 10:57

ММК им. Ильича возобновляет строительство установки ПУТ.

Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича (Донецкая обл.), вошедший в прошлом году в группу "Метинвест", возобновляет работы п...  

24.02.2011 10:56

"Крымский титан" построит производство серной кислоты.

ПАО "Южтеплоэнергомонтаж" (ЮТЭМ, Киев) на днях подписало договор по реализации проекта строительства комплекса по производству серной кисл...  

24.02.2011 10:56

Чистая прибыль "Днепропетровского втормета" — 23,37 млн. гривен.

ОАО "Днепропетровский втормет" (Днепропетровск), входящее в состав трубно-колесной компании (ТКК) "Интерпайп", по итогам работы в 2010 году пол...  

24.02.2011 10:55

Австралийский Порт Хедланд возобновил работу после циклона.

Австралийский Порт Хедланд, один из крупнейших мировых терминалов железной руды, возобновил свою работу 23 февраля после двухдневной остан...  

24.02.2011 10:55

Китайская стальная отрасль сфокусируется на транспорте и чистой энергии.

Как отмечает Globaltimes.cn, по сообщению China Iron and Steel Association (CISA), китайская стальная отрасль в срочном порядке будет сфокусирована на проблемах тр...  

24.02.2011 10:55

ThyssenKrupp считает, что европейский стальной рынок стабилизируется к 2014 году.

Как сообщает Dow Jones, спрос на европейском рынке плоского стального проката, безусловно, будет расти, но достигнет предкризисного уровня лиш...  

24.02.2011 10:54

Феррохром растет в цене.

Высокоуглеродистый феррохром подорожал на 5 центов на волне усиления спроса, поскольку рыночные участники продолжают обсуждать возможнос...  

24.02.2011 10:54

ФАС признала РУСАЛ виновным в злоупотреблениях по отношению к энергетикам.

22 февраля 2011 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) признала группу лиц в составе ОАО "РУСАЛ Красноярск", ОАО "РУСАЛ Саяногорс...  

24.02.2011 10:54

Прибыль OneSteel за полугодие выросла на 5%.

Прибыль австралийской компании OneSteel Ltd за первое полугодие выросла на 5% на фоне устойчивого спроса от китайских потребьителей железной ру...  

24.02.2011 10:53

Прибыль China Steel за квартал снизилась.

Чистая прибыль China Steel снизилась до NT$4.53 млрд. ($153 млн.) в четвертом квартале 2010 г., по сравнению с прошлогодним результатом в NT$15.7 млрд. Снижен...  

24.02.2011 10:53

Tata Steel Europe повышает цены с апреля.

Tata Steel Europe ожидает, что расходы на производство стали вырастут на 70-80 фунтов за тонну на фоне роста цен на сырье и собирается переложить эти ...  

24.02.2011 10:52

Оксид гадолиния значительно вырос в цене.

Поставки оксида гадолиния в последние дни были очень скудными, поскольку большинство поставщиков придерживает свои запасы в ожидании рос...  

24.02.2011 10:52

Европейские цены на марганец в хлопьях растут.

Европейские цены на марганец в хлопьях растут под влиянием ценового всплеска в Китае – по сообщениям Metal Bulletin на основе традиционной оценк...  

24.02.2011 10:51

ЧЦЗ не может освоить Амурское месторождение цинка, но увеличит выпуск кадмия.

ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ) заинтересовано в развитии собственной сырьевой базы в средне- и долгосрочной перспективе и изучает в...  

24.02.2011 10:51

За 2010 г., согласно ж/д статистике, экспорт черных металлов в страны Таможенного союза (Казахстан и Белоруссия) составил 4,08 млн т (12% от всего ж/д российского экспорта черных металлов).

Это на 17% выше объемов поставок за 2009 г., на 7% выше экспорта в 2008 г. и столько же, сколько составлял экспорт в эти страны в 2006 и 2007 гг. Примерн...  

24.02.2011 10:51

ICSG: избыток меди на мировом рынке в ноябре был на уровне 5000 тонн.

Согласно докладу International Copper Study Group (ICSG), мировой рынок меди находился в ноябре минувшего года в избытке на уровне около 5000 т – уже второй ме...  

24.02.2011 10:51

Медеплавильный завод Chambishi удвоит производительность.

Замбийский медеплавильный завод Chambishi (в китайской собственности (NFCA Mining)) идет к цели расширения производства стоимостью $250 млн, чтобы уве...  

24.02.2011 10:50

Morgan Stanley: никель будет продолжать радовать успехами.

Согласно выводам международного коммерческого банка Morgan Stanley, никель, вероятно, останется лидером комплекса металла, ввиду закрытия компа...  

24.02.2011 10:50

Norsk Hydro: избыток алюминия в 2011 году будет "управляемым".

Мировой рынок алюминия будет характеризоваться в 2011 г. "контролируемым избытком", полагает норвежский производитель "крылатого металла" Nors...  

24.02.2011 10:50

Rautaruukki поможет обустроить завод Outokumpu.

Финский сталепроизводитель Rautaruukki Oyj заявил 21 февраля о получении контракта на сумму свыше €10 млн от компании Outokumpu Oyj на поставку и монтаж ...  

24.02.2011 10:50

ILZSG: избыток цинка на мировом рынке в 2010 году составил 264 тысячи тонн.

Согласно данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), избыток рафинированного цинка на мировом рынке составил в 2010 г. 264 тыс. т. В предыдущем году избыт...  

24.02.2011 10:50

ILZSG: избыток свинца на мировом рынке в 2010 году составил 48 тысяч тонн.

Согласно данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), мировой рынок рафинированного свинца находился в минувшем году в избытке на уровне 48 тыс. т. В 2009...  

24.02.2011 10:47

Еще ничего не потеряно. "Русмет". 24 февраля 2011

Цены на ближневосточном рынке длинномерного проката остаются стабильными несмотря на все политические неурядицы /Rusmet.ru, Виктор Тарнавс...  

24.02.2011 10:46

Лом – ключевой фактор! "Русмет". 23 февраля 2011

В Москве 17-18 февраля с аншлагом прошел ежегодный ломовой форум. Более 350 делегатов, 35 стран, 30 выступлений, 20 часов докладов и дискуссий. /В...  

24.02.2011 10:45

Минпромторг России поддержал инициативу РСПМ по стимулированию потребления алюминия.

В РСПМ поступило письмо № 05-762 от 21.02.2011г. от Департамента базовых отраслей промышленности Минпромторга России, в котором сообщается: "Депар...  

24.02.2011 10:43

За строкой Послания: Таразский металлургический завод наращивает объемы производства за счет роста экспорта. "Казинформ ". 22 февраля 2011

Входящий в число прорывных производственных инвестпроектов "30 корпоративных лидеров Казахстана" Таразский металлургический завод (ТМЗ) н...  

24.02.2011 10:17

Сталь, железная руда и уголь: прогнозы вновь повышены, - Виктор Белски и Шамима Юсуф, ВТБ Капитал.

Сталь, уголь и железная руда остаются нашими фаворитами на рынке сырьевых товаров. За последние два-три месяца цены на сталь и коксующийся ...  

24.02.2011 09:52

Запорожсталь: закупочная компания комбината.

Уважаемые Контрагенты, приглашаем Вас принятие участие в закупочной компании комбината. Если вы занимаетесь обеспечением группы ТМЦ: Хими...  

24.02.2011 09:48

ИНТЕРПАЙП продолжает строительство нового электросталеплавильного комплекса Днепросталь, мощностью 1,32 млн.тонн стальной заготовки в год.

На данный момент строительные работы на площадке завершены на 72%. В частности, на стадии завершения находится строительство МНЛЗ 1, МНЛЗ 2, с...  

24.02.2011 09:34

"Мечел" разместил облигации серий 15 и 16 на сумму 10 млрд рублей.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает об успешном размещении двух выпусков облигац...  

24.02.2011 09:33

В 2010 г. доля поставок на внутренний рынок в структуре отгрузки металлопродукции Магнитогорского металлургического комбината выросла до 69%.

Как отметил председатель совета директоров ОАО "ММК" Виктор Рашников, "в силу географической близости и хороших перспектив роста, мы рассма...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>